Перейти к публикации

CR2032

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя CR2032

  1. Собственно ,а есть ли достойные аналоги в тубах под смазочный пистолет? А так же что из себя представляют "белые смазывающие добавки" ? То есть в чем "фишка" этого Gleitmo 805 ?
  2. CR2032

    Смазка сальников

    Какого рода сальники имеются ввиду? Такие? : На ДВС такие идут как правило из ACM\FPM ибо температура.Мазать можете тем же маслом ,которое они и уплотняют.Никаких особых спецснаносмазок там не нужно. А вот насчет нанесенной смазки на оригинальные сальники подробнее. Что нанесено,консистентная или жидкое масло? И как упакован в этом случае сальник,герметично запаян в пакет? На какие именно машины,на японцев,немцев?
  3. А вы знаете из какого "пластика" эта кнопка сделана? Или Литол только в железных банках хранят?
  4. Ну и в итоге ? Даже если емкостный,потеря энергии искры происходит вследствие этого? То есть другими словами - косяк немецких инженеров? Как-то слАбо верится. Или тут классическое : "это не баг,это фича"?
  5. Давайте еще раз уточним.Смазка должна работать в зоне контакта ? Так почему она должна быть диэлектрической? не претендуя ни на что,но насколько я осведомлен,то в таких контактах,типа регулятор громкости в наушниках или включатель поворотов в автомобиле должна быть смазка с проводимостью в малом зазоре,при этом в больших зазорах она уже не проводит.При этом она не должна содержать металлы и дргие абразивные частицы,ускоряющие истирание дорожек. Вот чтО я заметил.КОгда идет фраза "Электроконтактная смазка",то возникает сразу путаница.И могие начинают мазать тех вазелином вывод АКБ в своем
  6. 4 В месте где наконечник металлической частью почти соприкасается с головкой блока видна небольшая искорка.Можно ли такой косяк вылечить? Притом что наконечник новый и оригинальный VAG.Каков путь тока пробоя? Я нарисовал такой вариант,по наружной поверхности изоляции. Но,возможно что и по внутренней проходит. Что делать? Снимать метлл корпус,промазывать диэлектрической смазкой?
  7. 1 В поисках ВВ провода на метры наткнулся на информацию о смазке BERU ZKF01,тюбик 10г,по цене 10 баксов,что дорого даже по меркам HUSKEY.В описании к ней в каталоге BERU сказано: "Cмазав тонким слоем головку свечи зажигания, вставить штекер. Предотвращает попадание воды, обеспечивает 100%-ную электрическую изоляцию." Головка свечи,я так понял это имелась ввиду ребристая керамическая белая часть? А если так,то эта смазка все же ДИЭЛЕКТРИК. У кого-то есть информация о составе этой смазки? Насколько такая смазка действительно важна в этом месте ? Или больше маркетинга? Какие заменители по
  8. "А хочется в результате обсуждения найти продукт, который даст наилучший эффект при минимальных трудовых и финансовых затратах. " На самом деле трудоемкость не такая большая.Огромнейший плюс,повтрюсь,теперь не надо после каждой поездки протирать цепь от налипшей пыли и тд,которая полюбому будет. Да,конечно,думаю,такой совет больше подойдет для владельцев НЕДОРОГИХ велосипедов,больше катающих по грунтам (песок,грязь). Если у вас шоссер за 3 килобакса и вы сплошь в правильной велоформе,то парафин будет моветоном. Ваши совелосипедники вас неправильно поймут.Тут уж да,только смазки "специ
  9. CR2032

    Huskey LVI-50 или Slipkote 220-r

    Имхо,это одно и то же.Консистенция разве что отличается.Насчет двух месяцев. У меня в ванной смеситель KFA (Польша),12 лет стоИт,никогда не смазывал,никогда не текло между изливом и корпусом. Либо сейчас качество смесителей просто шлаковое(может там резиновое колечко поменять надо).Либо качество воды у вас ужасное(отложения).
  10. А почему вы применяете слово "арматурные" применительно к силиконовым смазкам ? Изначально они не разрабатывались для применения в автопромышленности? В англоязычной литературе "арматурная" как обычно пишется?
  11. 04.2954.60 - 8 g tube уже валяется у меня лет пять,все негде было узнать,что же она из себя представляет.Но из первого поста я так и не понял где же ее можно применять в системах с плавающим суппортом? Смазка для поршня суппорта? В пальцы не?
  12. Может TRW что-то знают? Может таки влияет PFG110 на EPDM резину упл кольца поршня. Но я так понял,пока негатива по этому поводу от пользователей данного форума не было? Ведь кто-то уже пользовал?
  13. Вопрос.Вы рекомендуете смазку также для смазки поршня суппотра. Но непонятно,зачем тогда у ниx на тюбике написано спереди "do not use as a general rubber grease in hydraulic components". Противоречие?
  14. Возможно,многие подш и идут с самой дешевой смазкой. В прошлом году как раз такой подшипник менял в муфте SANDEN 709. Заказал через Exist NSK,коробочка во такая http://firepic.org/?v=2015-05-06_run19q2h3yrb.jpg Наткнулся на эту тему.Сразу стало интересно,что же у меня заложили там такое японцы(или китайцы).Порылся и получается довольно крутая смазка у NSK тут попалась.ENS grease,а сам производитель дает такую информация по ней http://firepic.org/?v=2015-05-06_gpw6dr49jowy.jpg
  15. Вот вы противный какой. )) На новой цепи все-равно лишние звенья удалять нужно,они идут с запасом.Или болгаркой будете? Суровые у вас велолюбители.
  16. "Разборка родной - болгарка". \ Зачем же так ? Есть выжимка пинов недорого.
  17. Освежу тему. Все больше набирает популярность смазка велосипедной цепи парафином.Точнее проварка в нем. Из плюсов: не липнет грязь абсолютно,цена вопроса буквально 2 бакса(на фоне супергиперPTFEнаносмазок за десятки долларов за 5 милилилтров),почти в любой аптеке парафин есть,межсмазочный(межповарочный)интервал увеличивается в несколько раз. Минусы: чуть больше мороки со съемом цепи,цепь все же не такая тихая как при использовании жидкой смазки (но это мое имхо).Впринципе на велофорумах инфа есть. Интересно мнение,одобрение,неодобрение гуру по смазкам. Достаточные ли смазочные свойства пара
  18. Небольшой оффтоп. А что есть несущая способность ? Она в числах выражается? Я так понял зависит от вязкости смазки и от природы ее компонентов?
  19. А по Экзисту есть у нее номер ? Я так понял это аналог Slipkote 220\211 ?
  20. Тo tesloil Спасибо,а можно чуть подробнее ? Загуститель у VAG - литиевый комплекс ? А Базовое масло - тоже минеральное? Я не знаю какой у нее цвет,но по книге рекомендуют смазку с молибденом.То есть с EP добавкой.Отсюда вопрос.У меня нету этой VAG смазки,но есть Huskey Coolube и Huskey HTL 500. Думается все же первая должна подойти там вроде до около 200 градусов можно. 2 А вот еще один вопрос.Цитата из книги по Passat B3\B4 : "Внимание:подшипник только вытирать ,но не промывать". Конец цитаты. Это про выжимной.Я так понял это чтобы заводская смазка не вымылась.
  21. Подскажите,у смазки TRW PFG 110 есть точка каплепадения ? То есть если ее применить под пыльники направляющих суппорта типа TRW\Lucas, может ли она потечь при нагреве и попасть на тормозной диск?
  22. Здравствуйте. Подскажите,что из себя представляет смазка VAG G 000 100 ??? Именно ее рекомендовано использовать для сцепления,по крайней мере для шлицов. Обязательно ли смазка сцепления должна быть неплавящаяся? Есть ли вероятность,что литол поплавится и брызги попадут на рабочие поверхности? Спасибо.
  23. Кто что может сказать про фильтры MANN(719\5),на коробке которых и на самом корпусе значится страна производитель Босния и Герцеговина? Достойные? Действительно ли там их клепают? Покупал в Exist
  24. Что вы имеете ввиду насчет уменьшающейся армии? То,что офисный планктон покупает авто и обслуживается только на СТО?
  25. Привет.Если вы ездите действительно немного,то советую и дальше не напрягать мозг и капать индустриальное масло.По какой причине вы начали эти эксперименты? Закончилось индустриальное масло?И почему вы вдруг стали больше доверять Литолу? Больше доверяете чем чему? Индустриалке? Так Литол это та же индустриалка,только загущенная. Разведенный литол в цепь.К чему этот изврат? От нищеты, от дефицита в магазинах или от энтузиазма?В машине своей вы тоже такие эксперименты проводите? Простите,не хотел обижать. Дальше.Про ваши выводы 1 У вас что при поездке смазка прямо брызгами летит в стороны

×
×
  • Создать...