Перейти к публикации

jura555

Пользователи
  • Публикаций

    1 695
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя jura555

  1. Прослушивание тормозов работает в связке с датчиком дождя. При поездке во время дождя считывая сигналы с датчика дождя машина слегка прижимает колодки и так их просушивает. У меня такой системы нет. Задние диски тоже высоко углеродистые. Вот с погодой так и есть. Машины постояла 2 дня без движения и сразу как трамвай звук от тормозов. Как пишут в исследованиях , каждый раз как тормоза покрылись ржавчиной происходит новая приработка тормозов.
  2. Как работают тормоза я знаю. В моём случае задние тормоза греются больше. Это баг или фича не понятно.
  3. Автомобиль может использовать задние колодки для стабилизации(ESP- при поворотах, заносах и прочем). В моём случае на Skoda Octavia задние колодки греются гораздо сильнее передних.С завода задняя система так была устроена, на рестайловой версии уменьшили задние диски и суппорта с меньшим поршнем.
  4. jura555

    Куда поехать отдохнуть?

    Так и есть , близко.
  5. jura555

    Куда поехать отдохнуть?

    Я вырос в Елгаве где был завод РАФ . На заводе родители работали, а я учился в "рафавской" подопечной школе .
  6. jura555

    Куда поехать отдохнуть?

    Да не очень много. Море не всегда тёплое. Погода не особо радует. Я в Юрмалу только на велосипеде катаюсь(15 км), но не купаюсь там.
  7. jura555

    Наши питомцы

    Француз на поляне играет с другими собаками и постоянно тягают друг друга за холку. Ошейник от клещей не переживёт и одной прогулки.
  8. jura555

    Куда поехать отдохнуть?

    Старый город "кипит" летом. Хотя сейчас уже гораздо меньше. Есть своя прелесть в нетуристичечком сезоне, город без летних кафе и кучи туристов выглядит интереснее. Мне понравилась Прага в ноябре. Когда город без летних кафе и рождественских базаров.
  9. jura555

    Куда поехать отдохнуть?

    Концертный зал Дзинтари там дальше. Весна, холодно вот и людей нет.
  10. Коты с радостью корм кушают Wild Freedom. Пёс тоже всегда готов у них урвать немного. Вот свой корм пёсель кушает без особого энтузиазма(той же фирмы что и у котов). Всёже съедает его когда проголодался.
  11. Может быть зимой машина стоит на дороге и грязь летит на колодки с диском с левой стороны. Часто такое бывает зимой и в дождливую погоду.
  12. Хотите меньше пыли то берите Ate Ceramic или аналоги. Если есть желание проверить как тормозят колодки то отключите ESP\ABS.
  13. Chassis Brakes International. Встречал такую тормозную систему и на VW бусах С Comline у них есть общий партнёр по сотрудничеству и это Allied Nippon
  14. Ну я бы за эти колодки не переживал. Они не сами производят , а заказывают у специалистов в этом деле.
  15. На афтермаркет рынок у Ferodo из Италии я видел в основном Performance колодки. Обычные из Чехии.
  16. Есть у меня не согласие с авторами, но не глобальные. В основном оперирование терминами. В целом статья для тех кто загоняется по этой теме.
  17. Да это завод скорее всего Danblock.
  18. Как советует TRW то 300км избегать резких торможении.
  19. Не все производители используют Geomet. Хотя и Geomet бывает разный по стойкости к коррозии. У Ate другой метод покрытия дисков, не покраска. Более стойкий к коррозии. У меня на дисках VNE покрытие похожее как у ATE. За две зимы на ступице тормозного диска появилась ржавчина в том месте где лазерная гравировка. Покрытие Geomet от покрытия Ate или бывает у Bosch можно отличить визуально.
  20. jura555

    Android смартфоны

    https://www.aliexpress.com/i/4000405906136.html Это ссылка на зарядку, но по этой ссылке я не покупал.
  21. jura555

    Android смартфоны

    Я пользуюсь беспроводной зарядкой от Xiaomi к телефон Google Pixel 6 Pro. Мне нравится. Заряжаю ночью. Не удобно что нельзя заряжать если на чехле металлическая пластина для крепления в машине
  22. jura555

    Про велосипеды

    Монтажками я удачно снимал Conti покрышки. Проблем не было. Буду знать что можно повредить. Да вряд-ли завод будет много ленты клеить. Экономия должна быть, хотя кто этих буржуев знает. Я что-то не посмотрел там где смог снять покрышку сколько там ленты приклеено. Только помню что была зелёная прозрачная. Я так могу и камеру повредить.
  23. jura555

    Про велосипеды

    Вот так я и делал. С одной стороны снял только одну покрышку. Сидят плотно. Даже монтажку пластиковую не подсунуть. Упоров для пальцев нет. На всех своих вело я так и снимал покрышки. Здесь не смог. Возможно у покрышки корд не растянут ещё. Можно немного смочить и возможно тогда пойдет. В крайнем случае пусть сервис мучается.
  24. jura555

    Про велосипеды

    Дело идёт к весне. Сегодня в голову пришла мысль поменять на мтб местами переднюю и заднюю покрышки( износ уровнять). Имеем бескамерный обод( с бортиком под покрышку) и покрышки под бескамерку Hutchinson Kraken с установленной камерой с завода. Снять покрышки руками и с помощью инструмента смог только одну сторону из четырёх. Лопатки для покрышек просто не получается вставить между покрышкой и ободом. Какие будут мысли? П.С.Как снять руками обычные покрышки я знаю и умею. Совет оставить всё как есть хорош до момента прокола камеры.

×
×
  • Создать...