Перейти к публикации

Ular

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О Ular

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Msk
  • Масло
    toyota

Старые поля

  • Авто
    prado

Посетители профиля

630 просмотров профиля
  1. Коллеги, добрый день Вроде и простой вопрос, но так нигде и не нашел однозначного ответа. Имеем рыхлую ржавчину в плохо доступном месте (крепление спойлера) Уже сквозная. Механически там не зачистить никак. Куплена вся дверь под замену, но обстоятельства не позволяют сейчас произвести ремонт и не понятно когда теперь появится возможность. Нужно затормозить процесс коррозии. То есть хочу пропитать чем-то водоотталкивающим. Раст стоп я отмел. По моему бывшему опыту в схожих условиях, он пропитывает какой-то слой и дальше все. Потом под ним идет бурная коррозия в пять раз быстрее.
  2. У меня мерная канистра 6 литров. Выставлял риску литровой лабораторной мензуркой. В следующий раз обязательно покажу тут сколько у меня осталось после трёх раз по 6 литров.
  3. Объем масла в 2UZ-FE 6.4 литра в полностью сухой двигатель. Но фактически на замену уходит около 6 литров, т.к. сервис всегда спешит и не сливает масло полностью (я когда на 1KZ менял сам, то за ночь в гараже стекало по капельке почти литр масла). Ведра хватает на три замены. Причем почему-то не остается еще два литра (20 - 6+6+6 = 2). В ведро явно льют меньше литраж. Может там 20 кг, а не литров.
  4. Добрый день. Историю до меня не знаю и состояние мотора изначально не видел. Покупал с одометром 170 тыс, но гарантии нет. На машине проехал 100 т.км, 2/3 трасса М4. Масло лил согласно оригинальному мануалу Тойота 5W-30, брал фасовку в 20л ведрах. Менял по разному. Старался 6-7 тыс, но пару раз задерживал до 10-11. Недавно вскрыл крышку ГБЦ для замены прокладок и проверки зазоров клапанов. Это фото левой части блока. Правая чуть почище. Состояние не идеальное. Черный налет я нашел по углам. И крышку ГБЦ пришлось мыть от отложений. Не знаю, это при мне такое или остатки от прежних владе
  5. Ular

    Toyota - антифризы

    А разве такой не подойдет? Они пишут что соответствует требованиям Тойоты. Насколько этому можно доверять? ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 Red ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 Red - современная охлаждающая низкозамерзающая жидкость, разработанная по карбоксилатной технологии. Предназначена для использования в замкнутых системах охлаждения двигателей внутреннего сгорания легковых и грузовых автомобилей, работающих при температуре окружающей среды не ниже -40 °С. Обеспечивает эффективную защиту от замерзания, коррозии, образования накипи и перегревания всех современных двигателей, в том числе а

×
×
  • Создать...