Перейти к публикации

Toyota 2UZ-FE на родном 5W-30 ILSAC 20л


Рекомендованные сообщения

64cb6b845ef8ec7682cc86beea02a50d.jpg

 

Добрый день.
Историю до меня не знаю и состояние мотора изначально не видел. Покупал с одометром 170 тыс, но гарантии нет.
На машине проехал 100 т.км, 2/3 трасса М4. Масло лил согласно оригинальному мануалу Тойота 5W-30, брал фасовку в 20л ведрах. Менял по разному. Старался 6-7 тыс, но пару раз задерживал до 10-11.
Недавно вскрыл крышку ГБЦ для замены прокладок и проверки зазоров клапанов. Это фото левой части блока. Правая чуть почище.
Состояние не идеальное. Черный налет я нашел по углам. И крышку ГБЦ пришлось мыть от отложений. Не знаю, это при мне такое или остатки от прежних владельцев.
Сейчас поставил счетчик мотор-часов и купил мягкую промывку LM. Буду мыть при каждой смене и менять через 200 часов. Попробую через год-полтора заглянуть под одну из крышек. К маслу в целом претензий нет. Заводил пару раз  в -30С и чуть ниже. Не ощутил нагрузки на стартере.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Ular сказал:

Не знаю, это при мне такое или остатки от прежних владельцев.

Скорее всего от прежних хозяев. С вашим количеством трассы в общем пробеге и 10000 км- нормально, не могло от пары таких интервалов отложений заметных появиться. Заменяемый обьем масла какой?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, skorp777 сказал:

обьем масла какой

вроде как 5л с копейками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, skorp777 сказал:

 Заменяемый обьем масла какой?

у меня на Тундре 6.2 был с Ямаховской головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем масла в 2UZ-FE  6.4 литра в полностью сухой двигатель.
Но фактически на замену уходит около 6 литров, т.к. сервис всегда спешит и не сливает масло полностью (я когда на 1KZ менял сам, то за ночь в гараже стекало по капельке почти литр масла).
Ведра хватает на три замены. Причем почему-то не остается еще два литра (20 - 6+6+6 = 2). В ведро явно льют меньше литраж. Может там 20 кг, а не литров.

Изменено пользователем Ular
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ular сказал:

Может там 20 кг, а не литров.

Если там 20 кг, то это будет написано на таре, это РАЗ, и в литрах 20 кг масла с уд . весом 0,86 будет все же больше, чем 20, это ДВА. Сколько точно- считать лень, но около 23 литров.:)

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мерная канистра 6 литров. Выставлял риску литровой лабораторной мензуркой. В следующий раз обязательно покажу тут сколько у меня осталось после трёх раз по 6 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние более чем хорошее. Лак не настолько критичен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого пробега отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...