Перейти к публикации

/igor/

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя /igor/

  1. Господа. Подскажите это SN или SL? Пакет просто ударный, моему старому америкосу самое то. Чисто интерес, ведь фосфора много для SN.
  2. Тот же магазин декстрон 6 http://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-transmissionnoe-maslo-gm-atf-dexron-vi-offer-40702/ и матик J http://motoroil24.ru/catalog/type/mineralnoe/oil-transmissionnoe-maslo-nissan-atf-j-offer-38561/. Вот еще таблица вязкости http://monstergauge.com/obd/bbs/board.php?bo_table=TIP&wr_id=12
  3. Это с чего вдруг матик J аналог декстрона 6, если им является матик S? У декстрона 6 вязкость 5.5-25 у матик J 7-35, матик J это дексрон 3Н, не более.
  4. На идемитсу расход 11-12, на ЗИК 10-11, бензин 95, радиатор АКПП стоит уже второй год, так что перегрев не страшен. Я по твой наводке и залил идемитсу, весь драйв загадил своими записями и комментами о том, что идемитсу производит матики. А то, что АТФ у идемитсу только две дотягивающих до вязкости матик S и те для тойоты, ты походу не в курсе. Гофра так же давно заменена. Можно сколько угодно спорить о заговоре производителей, но вывод один если и лить альтернативную АТФ, то только близкую по вязкости и ЗИК ЛФ подходит под аналог матика весьма близко.
  5. Если ответил, значит понимал о чем пишу. У меня гранта с акпп разницу между идемитсу и зик привел как вполне обоснованный, собственный опыт. На идемитсу машина не едет толком, пинает, тупит, греется очень долго, расход выше, максималка не более 160 км/час. Зимой как на гудроне едет. На ЗИК ЛФ разница с идмеитсу колоссальная, вибраций много меньше, разгон и работа коробки мягче, максималка 180 км/час, замерил сразу же после замены, расход на литр меньше. Из этого сделал вывод, что ЗИК ЛФ практически полностью подходит под спецификации матик S и его можно заливать в нашу коробку.
  6. В чем бред? В том, что у матика S динамическая вязкость должна быть ниже 10000, а у идемитсу 16800? Да это полный бред пытаться доказать, что все где написано матик S таковым и является.
  7. 3309 это максимум матик J смысл его лить, если коробка под более низко вязкостную АТФ рассчитана?
  8. Залил ЗИК мульти ЛФ, по спецификации очень близка матику S, цена 1200-1500 за 4 ре литра. В спецификациях только матик S. Те мультики в которых есть Matic D J S полная туфта, максимум до D дотягивают.
  9. Отличная АТФ, залил заместо долбанного Идемитсу мульти. Коробас стал переключаться незаметно и плавно, на идемитсу были толчки или подвисания. Оказалось, что Идмеитсу Мульти не только не подходит по спецификации матик S, там даже Матик J не валялся. Делал запрос в тех.поддержку Идемитсу, ответили, что вязкость динамическая аж 17000! такая же вязкость у матик D, которая минералка. [censored]
  10. Кто нибудь делал лабораторный тест Nissan Matic S? Интересуют вязкостные характеристики и присадки. Знаю, что на сайте есть ссылка на англоязычный сайт с тестом АТФ в котором фактически единственный параметр это вязкость при 100С в 5.9Сст. Другие параметры в расчет не брал ввиду того, что АТФ отработка.
  11. Речь то не про мой автомат, а девушки на калине. Фотки зеленой АТФ слитой с калино акпп она показывала. Искала по магазинам зеленую АТФ в иоътоге сменила на матик S.
  12. Красный от зеленого отличить не так сложно.Может тогла Енеос и лить? Смысл лить Идемитсу если по динамической вязкости в 16800 и кинематической в 7 и 33 оно ближе к минералке матик D с 20000 7 и 32.
  13. Там же женщина за рулем, куда она сама полезет. Да и на СТО опешили, когда зеленая АТФ полилась. Ей полую замену на матик s сделали.
  14. Может кто может помочь с таким вопросом. Списался с одной автоматчицей на калине. Она купив машину с новья отъездила по трассе 120000 км. Решив сменить АТФ заехала на СТО, перед этим купив матик s, стали сливать, а АТФ зеленая. Фотки показывала. При чем это не первый раз, когда пишут о зеленой АТФ в акпп калины, на грантах вроде у всех красная.
  15. Я не заменяемость АТФ имел ввиду, а вот это -"Not for Nissan 3 or 4-speed automatic, front wheel drive 5-speed automatic or CVT transmissions" То есть нельзя лить в переднеприводные коробки, походу ограничение идет на дифференциал, или гипоидные передачи впринципе. То есть для чего вообще лить матик S в акпп если производитель это прямо запрещает!?·
  16. Если верить этому анализу, то матик S соответсвует декстрону 6, так как вязкость при 100 на декстроне не выше 6. Утверждал про матик S и его вязкость 7 так как находил описание анализа на каком то англо форуме. На матик J вязкость идет не ниже 7, идемитсу так же имеет 7. И вот, что еше интересно матик S нельзя лить в 4х ступенчатые коробки, а матик J можно. Чет совсем не понятен смысл заливать матик S.
  17. Проехать 400000 на АКПП и такую глупость ляпнуть. По этой ссылке https://www.bobisthe...767#Post2665767 делается анализ масла с пробегом 41000 миль или 70000 км. По этому там и динамическая вязкость при 100С равна 5.9сс. У матик S вязкость при 100С равна 7.3сс.
  18. У Вас случаем нет спецификации матика S? Не могу найти данные о вязкости при минус 40 и индекс вязкости. Слишком уж разные спецификации у АТФ аналогов матик S.
  19. Узнал о вязкости при минус 40 спустя полгода, при плюс 100 у Матик S и Идемитсу вязкость 7.5.
  20. Сделал полную замену на АТФ Идемитсу. Делал замещением через патрубок охлаждения. Единственное узнал через официалов что у Идемитсу слишком высокая вязкость при низких температурах. Почувствовал это на деле когда были морозы в минус 20-30, с ниссан S машина ехала живей. И прогревалась быстрее.

×
×
  • Создать...