Перейти к публикации

AVSavs

Пользователи
  • Публикаций

    605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AVSavs

  1. А не боитесь,что оно может быть контрафактным? Или считаете что в литровой таре подделок или нет, или его мизер?!?
  2. Idemitsu Lubricants RUS Понятно! Большое спасибо за ответ!
  3. Это похоже на оригинал, только в новой таре?! Где покупали, по какой цене и кто производитель данной жидкости?
  4. Добрый день! Хотелось перед заливкой масла в авто уточнить подлинность масла Idemitsu 0W-20 в жести (производство Япония): Данное масло покупалось в OZON у продавца Авто-Японец KZN Parts
  5. Странно, однако?! Уверены, что заливаете качественное масло, а не контрафакт? А также попытайтесь заменить заправку и заливать топливо (бензин) с ОЧ не ниже 95. У меня авто (2014 года) более резво едет на маслах вязкостью 0W-20.
  6. А что писать, что масло не подходит для моего авто? Официальный представитель в Краснодаре сказал при осмотре канистры и её номера, и партии - масло оригинальное. Ранее писал, что на этом масле кроме падения приёмистости, увеличился расход топлива. Причём такая тенденция наблюдалась и на других маслах вязкость 5W-30.
  7. Это масло (Mobil 1 5W-30) не рекомендую лить даже в Краснодарском крае. Покупал его более трёх лет назад по акции 5 L. Моё авто на нём просто не ехало, или было такое впечатление, что таскал за собой перегруженный прицеп. Проехал на нём чуть более 4-х тысяч и поменял на Idemitsu 0W-20 в пластике (Thailand). На этом масле авто моё, можно сказать ожило и не просто поехало, а полетело: Масло Mobil 1 5W-30 точно было не контрафакт, показывал здесь в Краснодаре канистру этого масла официальному представителю:
  8. https://www.ozon.ru/product/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-fz-4l-150955988/ Не дешевое, однако его и подделать очень трудно, если даже и совсем не возможно. Защит канистр у этого масла очень много. А по составу полный аналого оригинального Mazda ATF FZ.
  9. Меня смутила классификация ACEA C5. Предполагал, что ILSAC GF-5(6) лучше для нашего двигателя.
  10. https://oil35.ru/neste-katalog.pdf Судя по характеристикам и назначением масел Neste, мне представляется, что Neste Pro 0W-20 ILSAC GF-5 должно лучше подойти для нашего авто, нежели Neste Pro+ V 0W-20 ACEA С5!?
  11. Масло меняете по пробегу в км., или по моточасам? Сколько выдерживает Несте?
  12. AVSavs

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Сейчас масла этого производителя вязкостью 0W-20 имеют цвет близко к светло коричневому. Масла зелёного цвета были раньше, теперь этого цвета имеют масла вязкостью 0W-16. Масла группы GF-5 отличаются от масел GF-6(A) по своей рецептуре. Относительно смешивания точно сказать не могу, однако сам бы воздержался от смешивания в больших пропорциях. Возможно https://idemitsu.ru/ это даст ответ по смешиванию масел.
  13. По какой цене берёте это масло? Покупаете 4, или 4+1 литра? Так понимаю, с масла Idemitsu ушли?!
  14. Это и имелось в виду. А ещё как правильно заметили, температура масла - параметр расчётный.
  15. Да вполне нормальная температура масла при такой скорости. ЕСли к тому ещё и утеплён радиатор?! А температура охлаждающей жидкости какая была?
  16. Точно знаю, есть в OZON: https://www.ozon.ru/product/idemitsu-maslo-motornoe-zepro-eco-medalist-0w-20-sinteticheskoe-4-l-655060250/?from_sku=628912836&from_url=https%3A%2F%2Fwww.ozon.ru%2Fcart&oos_search=false
  17. Оригинал Idemitsu ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20 сейчас так ценится, для меня масло очень хорошее.
  18. Сомневаюсь, что официальные дистрибьютеры в своих точках продаж торгуют контрафактными маслами. По маслам Idemitsu знаю, что Акира Оил и Авто-Японец KZN Parts являются официальными поставщиками. Совсем недавно у поставщика Авто-Японец KZN Parts через OZON купил IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20 Синтетическое 4 л. Канистра по всем признакам оригинальная, выкладывал фото здесь в этой теме ранее. Это масло у них быстро разбирается. По дате разлива моего масло было очень свежее - октябрь 2023, дата изготовления канистры соответствует дате розлива. Рекомендую почитайте, поизучайте. https://www.ozo
  19. Большое спасибо, однако в ваших рекомендациях не нуждаюсь, тем более по вязкости масел, уже давно определился. И никакие 10W-30 мне не нужны однозначно.
  20. с его доводами также согласен! Насколько помню, у ОД это масло начало появляться в конце 2018, начале 2019 года, конечно могу и ошибаться. На моих канистрах дата розлива стоит конец 2019 года, а покупал у ОД в 2020 году.
  21. Пишите так уверенно.... Именно такое масло и заливаю! Ибо езжу в основном на маслах вязкостью 0W-20! А про масло Mazda 5W-30 ACEA A5/B5 специально задал вопрос, ибо оно рекомендовано производителем авто (указано в руководстве по эксплуатации). Однако "некоторые" не рекомендуют руководство по эксплуатации при выборе масел. Есть поговорка: "на воре и шапка горит", а вор "оказался в третьем лице"....))))
  22. понимаю, Вас не "пугает" мнение некоторых "специалистов" здесь в этой теме, что масла А5 (А5/В5) не нужны нашему двигателю? Однако когда пытался выяснить, какое же масло, если не оригинальное Mazda 5W-30 ACEA A5/B5 нужно заливать в двигатель нашего авто .....
  23. AVSavs

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Есть такое русское слово - Скакать (прыгать). Скачем - производная от этого слова. Как сказать на татарском, или еврейском языках - не знаю, извини.
  24. Glory Ни Вы , ни ваш админ, ни ютуб не считаю такими одарёнными, как производитель авто, и его инженеры. У меня нет и не было желания спорить с вами, ибо изначально считал вас компетентным и пытался получить от вас информацию по рекомендуемым маслам для нашего авто. Однако ошибся в вас!!! Считаю вас просто "балагуром", и поэтому, считаю, нет необходимости продолжать общаться с вами))))
  25. Странный Вы, пытаетесь переубедить меня какими то роликами с ютуба?! А то, что информация по рекомендованным маслам для нашего авто размещена в руководстве по его эксплуатации ??? Или для вас ютуб более компетентен, чем производитель авто с рекомендациями в руководстве по эксплуатации??? Ещё раз повторюсь, странный ...

×
×
  • Создать...