Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ДВС всем обитателям форума! :)

Требуется ваша помощь и подсказка. Имеется автомобиль Митсубиши Лансер, 9 кузов. Двигатель 4G69, одновальная башка, Мивек, объём 2.4 литра. Двиг аналогичен тому что ставился на Аутлендеры первого поколения, Грандисы, Галанты, Эклипсы и прочие модели Митсу. Автомобиль предназначался для рынка США и продавался только там.

В оригинальном мануале есть только одно упоминание о масле для двигателя - ,,5W-30" Больше никаких требований. По картинке, с графиком температуры и допусков в мануале, вроде бы можно и 0-20 и 0-30 использовать. Что посоветуете лить? Машина используется активно.

Довольно часто кручу двигатель до отсечки - 6500 об/мин. Последние полтора года использовал Репсол Эволюшн 5-40.

При переходе на 5-30 снизится расход бенза? Интересует хорошее масло с противозадирными свойствами. Какое масло полезно для Мивек?

Изменено пользователем Said 174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@GoodBoris,  у меня жера и на 0в20 не было. за 5 т км расход масла от кручений до отсечки что бывает грамм 200 

 

жер у вас средний я бы сказал. 

 

я для профилактики мыл так. BG109 в старое масло. на часик. больше чем надо. и ладно) 20 холостых. 20 1400. 20 холостых

даем чутка остыть. потом гзокс в горшки. вынимаем свечи. выставляем поршня в ровень. и заливаем. не весь. заворачиваем свечи

через часок можно провернуть на оборот колено и залить остатки гзокса. потом можно еще провернуть через часик. я держал часов 6 ...

проверить и откачать из горшков остатки гзокса. позаводиться без датчика колена что бы выпленуло остатки. затем старые свечи вставил. 

потом сливаем масло. дешевый фильтр и масло промывочное и опять бг 109. моем 20 минут. сливаем. новое масло и новый фильтр с bg110

ну и км 1000 на старых свечах погонял потом новые. ну которые были . 

 

Да, спасибо еще раз, видел уже ваше данное сообщение ранее. Проблема в том, что у самого нет гаража, а станции, которая может вс сделать четко по инструкции и выдержать все данные критерии не знаю. Поэтому пока в раздумьях, что делать с "раскоксовкой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменно крутится 69 мотор на fds 5w30 от равенола. залил пару дней назад. покрутил до 6000+  . отлично валит. оч ровно держит холостые. хоть анализ отработки заказывай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменно крутится 69 мотор на fds 5w30 от равенола. залил пару дней назад. покрутил до 6000+  . отлично валит. оч ровно держит холостые. хоть анализ отработки заказывай. 

Решил последовать примеру и заказал тоже его:) Всё-таки оно более зимне, чем Maxlife 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GoodBoris, а у вас случаем не XL? Или первый Аут с 4G69? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GoodBoris, а у вас случаем не XL? Или первый Аут с 4G69? 

Первый с 4G69. А почему спрашиваете?

Интересно кстати, что с форума удалили ветки по маслу Ravenol.. Никто не в курсе с чем это связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GoodBoris, да кстати. а где равенол то? что стало) вот езжу на нем сейчас  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и масло промывочное

Что-то наткнулся сейчас мнения, что в зиму не стоит промывать таким маслом. Иначе CСS падает у свежего.

Может знаете максимально недорогие зимние масла с хорошими моющими свойствами?

В той же ветке советовали использовать UZATOOIL 5W-30 в замен промывочному, но его в наличие нигде нет.

Изменено пользователем GoodBoris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может знаете максимально недорогие зимние масла с хорошими моющими свойствами?

 

0W-30 Neste City Pro, Valvoline SynPower FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-30 Neste City Pro, Valvoline SynPower FE

Как-то дорого выходит для промывочного масла :) У меня Ravenol, который я буду заливать дешевле вышел :)

Изменено пользователем GoodBoris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то дорого выходит для промывочного масла

 

У меня меньше двух тысяч за канистру. Дешевле нулёвку с высоким щелочным вряд ли найдёте...

Вроде изначально речь шла не про промывку, а про "недорогие зимние масла с хорошими моющими свойствами" :unknw:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня меньше двух тысяч за канистру. Дешевле нулёвку с высоким щелочным вряд ли найдёте...

Вроде изначально речь шла не про промывку, а про "недорогие зимние масла с хорошими моющими свойствами" :unknw:

Видимо контекст потерялся. Собираюсь сделать профилактическую промывку с помощью BG109, вот думаю чем потом прополоскать, чтобы вымыть несливаемый остаток. Услышал несколько мнений, что в зиму не очень хорошо полоскать промывочном маслом, ибо у свежего параметры зимнего пуска просядут. Вот и думаю, может вообще отложить эту профилактику на весну или погонять обычное моторное масло..

П.С. Компрессия по 12 в каждом горшке. Пробег 250+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывать перед зимой пока не стал. а хотел тока масло систему промывкой на час Bg109

а мойки плановую профилактическую буду делать летом. промывку в масло систему на час

в горшки на часов 5. а потом масло промывочное с промывкой масло системы.

ну и новое масло. фильтры дешевый и нормальный ну и свечи старые. и красота. 69 щепчет прям. а пробег уже к 200.

и масло стоит как на месте что 0в20 что 5в30 что кряк что пао)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо контекст потерялся. Собираюсь сделать профилактическую промывку с помощью BG109, вот думаю чем потом прополоскать, чтобы вымыть несливаемый остаток

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28813-28813/

С ним и в зиму можно. И пару раз погонять его по 2-3 тыс. км. Цена - сказка...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250000км двигатель не видел ничего кроме MOBIL 1 5W-50 c заменой масла не чаще чем через 15000км, обычно меняю ближе к 20тыщям.

 

Двигатель работает без нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@velosity, трассовая эксплуатация?

Он бы и на 5W-30 прошёл столько же ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...