Перейти к публикации

Смазка рулевой рейки


Рекомендованные сообщения

Смазка рулевой рейки

 

Предлагаемые в теме варианты смазок:

Total Ceran XS 80

Fuchs Renolit HLT2 

BMW 83239407857

Fuchs Renolit JP1619

Petro Canada Precision Synthetic PSC30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Эту - не применять , не соответствует эта смазка требованиям для смазок , применяемым в рулевых рейках .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту тему уже раз пять прочитал, от начала до конца, и чем больше читал тем больше запутывался :shok:

Понял что , скоростей нет, нагрузка есть, вода бывает,. вот и подумалось почему бы не использовать марин продукт который отлично защищает в воде и переносит нагрузки одно только не ясно как с температурами. да и в целом информации по ней мало.

у меня в моторе во втулках под водой отлично себя чувствует, на пластик и резину не агрессивна.

Вчера поменял правый пыльник на рейке. смазки на рейке не было, намазал ШРБ-4., но могу и переделать.

Изменено пользователем Бонд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню - все эти marine смазки , что Quicksilver/Mercury , что Yamaha - на основе минерального масла . Если рулить собираетесь только летом - проблем нет , можете поэкспериментировать с ней . Зимой будут проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню - все эти marine смазки , что Quicksilver/Mercury , что Yamaha - на основе минерального масла . Если рулить собираетесь только летом - проблем нет , можете поэкспериментировать с ней . Зимой будут проблемы.

Вот спасибо за напоминание!!! как раз обещают на неделе -25. вынесу на улицу и посмотрю что со смазкой станет.

После отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно интересно будет,хоть -25 это и не ахти какие морозы но уже для центральных регионов и южных конечно очень интересно,смазка думаю не подкачает,интересная,и главное хороший объём за те деньги что она стоит.

Изменено пользователем bob32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю!

-12 Смазка стала чуть гуще.

В кусок субстанции не превратилась. Из тубы с тонким носом выдавливается ,за колпаком

Тянется как ШРБ.

Продолжаем наблюдение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю 2:

-25. туба ночевала на улице, колом не встала!!!

По тубе смазка достаточно легко передавливается, из носика выдавить стало несколько тяжелей чем вчера при -12, но выдавилась и на сжатие пальцами легко размазалась.

Могу сделать вывод. что до -30 вполне нормально себя чувствует, как и большинство смазок,.

за пробкой тянется , но нити быстро провисают и обрываются.(упарился фотографировать:о))))

post-19000-0-73383900-1485410531_thumb.jpg

Изменено пользователем Бонд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так примерно и должно быть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так примерно и должно быть .

Так получается что вполне возможна закладка в пару рейка - втулка для не северных регионов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только для широты Ростова и южнее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

 

Есть у наших машин MMC ASX один недуг в рулевой рейке с ЭУР. Из-за отсутствия смазки, снашиваются зубья у редуктора, что приводит к стукам. Есть цель закачать туда смазку.

 

На выбор пал PETRO-CANADA PRECISION XL 5 MOLY EP 1. Хотел PETRO-CANADA PRECISION XL 5 MOLY EP 0 но ее продают ведрами 17 кг.  Требуется смазка для суровой зимы, у нас температура падает до -50. Иногда приходится пользовать авто. Сильно ли задубеет смазка PETRO-CANADA PRECISION XL 5 MOLY EP 1 если ее температура застывания -30?

 

Смотрел смазку p/n 1161747, но я не знаю ее характеристик и сколько грамм. Или мой выбор не правилен, и есть аналоги которые лучше по характерстикам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сильно ли задубеет смазка " при -50 , А как бы Вы сами задубели ?

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо вам за ответ. Быстро и оперативно.

Изменено пользователем Fudzila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнив характеристики столь желанного (но недоступного для пользователей) для реек Fuchs Renolit JP 1619 и

легкодоступного Chevron RPM Arctic Grease NLGI 1,

пришел к выводу о том, что

Chevron RPM Arctic Grease NLGI 1 вполне приемлемая для р/реек, в том числе и в моем регионе - Новосибирске

Fuchs/Chevron

Вязкость базового масла 25/22

Пенетрация 310-340/310-325

Темп. диапазон -50+120/-50+150

Темп. каплепадения 180/176

РР Шеврона -27

Предел текучести Фукса 500 при -50

Не могу сопоставить по низкотемпературным характеристикам: ПурПойнт у Шеврона-27 с пределом текучести у Фукса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые названия смазок .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...