Перейти к публикации

Смазка для кулисы мкпп


Рекомендованные сообщения

Нужна смазка контактирующая одновременно с резиной металлом пластмасой

Нашел пока смазки ликви-моли :

3312 Silicon-Fett.pdf

3352 Thermoflex.pdf

в маг-нах смазок ненашел, видимо надо искать по нету

У меня кулиса дубеет как только минусовая температура, хотя при +5 рачаг также вязкий, недавно брызнул wd-40, переключение стало отличное но хватило ненадолго,

родная смазка была белая полу-высохшая никакой по-ней инфы ненашел

Может стоит попробывать смазки из темы направляющих суппортов ?

Кто что посоветует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А из более доступного есть варианты?

Чем к примеру, для данных целей, хуже Permatex Ultra Slik?

Да,просто,хуже по качеству.Приведенная мною синтетическая ПАО-смазка,а Перматекс Ультра-Слик ее минеральный клон.Только и всего.Если для Вас подходит - берите ее.(В теме "Смазка GMp/n 12371287..." в сообщениях 36-38 более подробно об отличиях этих двух смазок)..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,просто,хуже по качеству.Приведенная мною синтетическая ПАО-смазка,а Перматекс Ультра-Слик ее минеральный клон.Только и всего.Если для Вас подходит - берите ее.(В теме "Смазка GMp/n 12371287..." в сообщениях 36-38 более подробно об отличиях этих двух смазок)..

 

У меня она просто есть в наличии, а вот GM-кую заказывать надо, на емексе под 1000 р. цена. Поймите, я не для себя прошу, а для тросов :)

Может Перматекс заявленную нижнюю температуру не держит или работает полгода, потом обновлять надо, или может в закрытом от пыли пространстве троса, при невысоких нагрузках, он себя неплохо покажет в любую погоду и надолго. В таком плане, более житейском, можете пояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она просто есть в наличии, а вот GM-кую заказывать надо, на емексе под 1000 р. цена. Поймите, я не для себя прошу, а для тросов :)

Может Перматекс заявленную нижнюю температуру не держит или работает полгода, потом обновлять надо, или может в закрытом от пыли пространстве троса, при невысоких нагрузках, он себя неплохо покажет в любую погоду и надолго. В таком плане, более житейском, можете пояснить?

Я думаю,что в этом нет никакой необходимости."По одежке протягивай ножки" придумано давно.Убеждать Вас в необходимости покупать более дорогую смазку я точно не собираюсь,так как коммерческого интереса в данном вопросе не имею.Что есть под рукой - тем и пользуйтесь. :unknw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а такая смазка подойдет? Wurth 0893.550

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликви молли 1080 разве в тросах кулисы и на яблоке рычага плохо сработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликви молли 1080 разве в тросах кулисы и на яблоке рычага плохо сработает?

Среди смазок Ликви Моли действительно качественных продуктов "кот наплакал".Я лично насчитал "аж" две..Все остальное ИМХО - это третьесортные продукты в красочных фантиках для дилетантов-потребителей розницы.Созданные с аналогичной целью ( окучивать афтермаркет ) фирмы Перматекс , CRC, Dynatex - на голову лучше по смазкам,поскольку просто закупают качественные смазки у специализированных производителей типа Huskey ITT или Loctite..А у кого покупает такие продукты как это ширпотреб иностранный литол Ликви Моли - одному богу известно...Для указанного применения практически все автопроизводители применяют специальные фенил-метил силоксановые смазки с литий-мыльным загустителем..Залезьте хоть в Мануал Вольво,хоть в Мануал GM,хоть БМВ,хоть Мерседес - у всех будут именно такие...А экспериментировать на своем авто используя что под руку попадет никто не запрещает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Но вот немогу подобрать по цене тубу . Нужно перемазать кулисы в 3-х авто. пробил все варианты , предложенные в теме, и все дороговато. Или тара большая.

Возможно еще есть какие-то варианты, не раскрытые в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1161326 Volvo 50ml -( указанные в инет-магазинах аналоги таковыми на самом деле не являются)..или G000405A2 (VAG) те же 50 мл..Обе метил-фенил силиконовые смазки для указанного применения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из сегодняшних цен оптимальна джиэмовская туба в 85 граммов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исходя из сегодняшних цен оптимальна джиэмовская туба в 85 граммов
Если мы только имеем ввиду один и тот же продукт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12371287 этот конечно же.

Это синтетическая ПАО-смазка с тефлоном,она является смазкой многоцелевой...А я имел в виду оригинальные силиконовые смазки,применяемые персонально для кулисы выбора передач.И номера смазки Вольво и смазки Вагена выше - это специальные СИЛИКОНОВЫЕ смазки ,которые прописаны автопроизводителями для этой цели.Ну,чтобы понятно было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди смазок Ликви Моли действительно качественных продуктов "кот наплакал".Я лично насчитал "аж" две..Все остальное ИМХО - это третьесортные продукты в красочных фантиках для дилетантов-потребителей розницы.Созданные с аналогичной целью ( окучивать афтермаркет ) фирмы Перматекс , CRC, Dynatex - на голову лучше по смазкам,поскольку просто закупают качественные смазки у специализированных производителей типа Huskey ITT или Loctite..А у кого покупает такие продукты как это ширпотреб иностранный литол Ликви Моли - одному богу известно...Для указанного применения практически все автопроизводители применяют специальные фенил-метил силоксановые смазки с литий-мыльным загустителем..Залезьте хоть в Мануал Вольво,хоть в Мануал GM,хоть БМВ,хоть Мерседес - у всех будут именно такие...А экспериментировать на своем авто используя что под руку попадет никто не запрещает...

Можно с этого места по подробнее. Какие два продукта у Ликви Моли качественные? Кто у кого закупает(Перматекс, CRC, Dynatex закупает у Huskey или Loctite)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблемы с кулисами. В частности плохое переключение именно в зимний период первой передачи. Масло заменено. Синхронизаторы в порядке. Есть желание перемазать по новой весь избиратель скоростей. А это - металлическая приблуда, стоящая на коробке, в ней шарнир мет. он работает в контакте с пластиковым набалдашником тросов. Плюс можно помазать часть тросов у шарнира. Плюс нужно пробовать обновить смазку на яблоке рукоятки кулисы в салоне. И это на

3-х авто.

Если брать цены на ваг и вольво 50 грамм, то это дороже 370 грамм тубы ликви молли 3352. Gm c тефлоном 85 грамм идет по цене ликви молли.

Просто хотелосъ бы что-то уже действительно оптимально цена-качество, ну и объем. 50 мл мне будет маловато.

А что эта ликви молли 3352 совсем не айс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль скоро для регламента линии выбора передач МКПП Вы стремитесь максимально дистанцироваться от требований Руководства по ремонту Ваших авто в части применения оригинальных сервисных смазок и предельно съэкономить на этом ( что по-человечески понятно , но практически возможны негативные последствия), то для контактных пар металл- пластиковая втулка под капотом попробуйте применить общецелевую ПАО - смазку Ульти-Плекс синтетик грис , ее же -для троссиков управления , для " приблуды" в салоне либо ее же , но если в конструкции есть резиновые втулки или шайбы , то для них - нужна либо силиконовая ( любая ) смазка либо полигликолевая ( также любая ). Как вариант, можно использовать в том числе и ПАО- смазку под номером GM. Минеральные смазки типа Ликви Моли лучше НЕ использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...