Перейти к публикации

Бонусная система на АЗС


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

человеческая конвертация из тугриков в доллары без скрытых комиссий, чего мне у Альфы как раз не хватает

А что не нравится у Альфы касательно конвертации? Никаких скрытых комиссий вроде нет там, и не было никогда на моей памяти. У них уже около года как в Клике курсы божеские и разница между покупкой и продажей рубль всего- на сегодня например покупка 57.80, продажа- 58.80 при курсе ЦБ 58.43- это всего 1% от ЦБ- нормально для распихивания яиц по разным корзинам. Да, для спекуляций не годится- но там в ходу совершенно другие инструменты. Хотя в пакете Максимум например конвертация по курсу биржи идет- можно для интра-дэй торговли использовать если приспичит.

 

 

личный менеджер-без очереди

Максимум у вас. Бесплатно он достаётся если остатков по счетам больше 1 млн и трат по карте больше 50 тр в месяц, либо ЗП чистыми over 250 тр. Классные плюшки там, но для них я- нищеброд :)

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel, спасибо, посмотрю мультикарту ВТБ24, получается лучше чем альфа. У альфа я оформлял долларовую карту дебетовую и они пакет предложили с альфа-кешбек-толи премиум толи оптимум. Там например страховка для выезда зарубеж-макс покрытие-бесплатно, личный менеджер-без очереди и т.п. Вообщем надо сравнивать с втб24. 

Это скорее всего "максимум+", только по нему кэшбэк более 3 тысяч - максимум 5к в месяц при тратах по карте от 30 тысяч. У пакета "оптимум" - кэшбэк в месяц максимум 2к, у пакета "комфорт" - 3к, у обоих минимальные траты по карте - 20к. При хороших тратах по картам (от 55 тысяч) у ВТБ24 еще можно привилегию посмотреть, там нет ПНО, количество бесплатных снятий в чужих банкоматах ограничено (3 раза в месяц), но есть другие плюшки - та же страховка для выезжающих за рубеж (в том числе на жену и детей), Priority Pass.

Кстати, по теме: тут РН молчком сделало акцию - за каждые 20 заправленных литров 18 дополнительных баллов на карту семейной команды (итого скидка 1,4р с литра), набираешь 8 таких заправок и получаешь право участия  в розыгрыше (для этого надо еще кнопочку "участвовать" в ЛК нажать) бонусных баллов - 5, 10 и 50 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не нравится у Альфы касательно конвертации? Никаких скрытых комиссий вроде нет там, и не было никогда на моей памяти. У них уже около года как в Клике курсы божеские и разница между покупкой и продажей рубль всего- на сегодня например покупка 57.80, продажа- 58.80 при курсе ЦБ 58.43- это всего 1% от ЦБ- нормально для распихивания яиц по разным корзинам. Да, для спекуляций не годится- но там в ходу совершенно другие инструменты. Хотя в пакете Максимум например конвертация по курсу биржи идет- можно для интра-дэй торговли использовать если приспичит.

В пакете максимум хороший курс, ЕМНИП, будет в случае, когда менять планируешь порядка 30 тысяч у.е. В Альфа-клике у них неплохой курс покупки-продажи валюты, это верно. Но я о другом говорил - вот еду я, например, в Чехию с альфовской долларовой картой (долларовой потому, что у Альфы валюта расчетов с МПС как раз доллар). Как проходит конвертация - чешские кроны конвертируются в доллары по курсу МПС (фактически рыночному, на него можно не обращать внимания), а потом Альфа берет 2,5% за конвертацию (у Визы эта комиссия называется OIF, у мастера - хз как), добавляйте сюда 1%, переплаченный при покупке валюты, и на выходе будет итоговый курс ЦБ + 3,5%. Если совершать операции в валюте счета - вопросов нет, у Альфы все относительно неплохо; а вот иначе попадаешь на те самые скрытые 2,5% (в тарифах Банка они не указаны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel,

Мне казалось что у Альфы всегда идет конвертация по курсу платежной системы без всяких алибабов и скрытых комиссий- возможно, сейчас это не так.

По осени был в Кушадасах, на руках была рублевая и долларовая Альфы и долларовый Юникредит (рога и копыта, откровенно говоря- полный отстой), самый выгодный вариант был снимать кэш с долларовой Альфы в лирах (на протяжении 6 месяцев в Альфе у меня был тариф-франкенштейн с бесплатным межбанком и четырьмя беспроцентными снятиями в месяц во вражеских банкоматах, включая любое забугорье- сейчас лавочку прикрыли:()- хотя кросс-курс RUR-YTL тоже не вот прям конский получался, терпимо- в основном не заморачивались и просто расплачивались рублевой карточкой- всё-таки расчеты кэшем в странах, использующим что-то отличное от долларов и евро не очень удобны в том плане что от этих избытков тугриков как-то нужно избавляться в конце путешествия- тратишь обычно на всякую ненужную ерунду в конце концов- лишние траты- не кормить же жадные аэропортовые обменники на обратной конвертации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel,

Мне казалось что у Альфы всегда идет конвертация по курсу платежной системы без всяких алибабов и скрытых комиссий- возможно, сейчас это не так.

По осени был в Кушадасах, на руках была рублевая и долларовая Альфы и долларовый Юникредит (рога и копыта, откровенно говоря- полный отстой), самый выгодный вариант был снимать кэш с долларовой Альфы в лирах (на протяжении 6 месяцев в Альфе у меня был тариф-франкенштейн с бесплатным межбанком и четырьмя беспроцентными снятиями в месяц во вражеских банкоматах, включая любое забугорье- сейчас лавочку прикрыли :()- хотя кросс-курс RUR-YTL тоже не вот прям конский получался, терпимо- в основном не заморачивались и просто расплачивались рублевой карточкой- всё-таки расчеты кэшем в странах, использующим что-то отличное от долларов и евро не очень удобны в том плане что от этих избытков тугриков как-то нужно избавляться в конце путешествия- тратишь обычно на всякую ненужную ерунду в конце концов- лишние траты- не кормить же жадные аэропортовые обменники на обратной конвертации.

2,5% комиссии - факт, прочитанный в сети и проверенный на личном опыте при оплате TYR-USD и TYR-RUR в этом году. И существует эта комиссия довольно давно (я сходу нагуглил 2012 год), просто ее размер раньше был меньше (в том же 2012 году - 1,7%). Исходя из моего же опыта, самым выгодным вариантом у Вас могло также быть снятие наличных с рублевой карты (я исхожу из того, что там тоже снятие без комиссии), ибо в этом случае так же взималась бы комиссия за трансграничку(тот самый OIF) в 2,5%, как и при снятии лир с долларовой карты, но вот потом конвертация доллары - рубли была бы по курсу ЦБ на дату обработки операции, на выходе имели бы ЦБ+2,5%. Так что если доллары покупались заранее при более низком курсе, то выгоднее была бы долларовая карта, а если курс во время поездки был плюс-минус таким же, как и во время покупки валюты - то рублевая. В итоге в тугриковые страны у Альфы оказывается выгоднее всего ездить как раз с рублевой картой (в идеале - с кэшбэком), если только предусмотрительно не затариться долларами по низкому курсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по тихому и Шелл ввел акцию-за 5 своих баллов-1.5 рубля на премиальное топливо и -1рупь на простое.

в shellsmart  наткнулся случайно!

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IliaP., это не акция - это стандартный способ траты баллов Shellclubsmart, он был всегда. А при акциях (почему-то, весенне-летних) в последнее время они за 1 бонусный балл делают скидку 2 рубля на литр фирменного топлива и рубль на литр обычного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, по теме: тут РН молчком сделало акцию - за каждые 20 заправленных литров 18 дополнительных баллов на карту семейной команды (итого скидка 1,4р с литра), набираешь 8 таких заправок и получаешь право участия  в розыгрыше (для этого надо еще кнопочку "участвовать" в ЛК нажать) бонусных баллов - 5, 10 и 50 тысяч.

Парадокс, но, похоже, у них фактические условия слегка отличаются от заявленных (или я просто в них не разобрался) - мне уже третий раз за 20 заправленных литров начисляют, судя по выписке по карте, 36 дополнительных баллов. Например, за заправку в субботу 20 литров начислили 46 баллов вместо положенных по акции 28.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все без чудес - 

Дата и время
Сумма 746.00 руб
Баллы +28.00
Статус
12.11.2017 в 15:32
 
РОСНЕФТЬ
.
 
В обработке
Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кэшбэк на АЗС 5% по карте плюсов кредит Европа банка уже слышали я думаю, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс, но, похоже, у них фактические условия слегка отличаются от заявленных (или я просто в них не разобрался) - мне уже третий раз за 20 заправленных литров начисляют, судя по выписке по карте, 36 дополнительных баллов. Например, за заправку в субботу 20 литров начислили 46 баллов вместо положенных по акции 28.

Сегодня на тысячу заправился. Не помню точно, сколько литров - но бонусов - 31. Это где-то руб/литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на тысячу заправился. Не помню точно, сколько литров - но бонусов - 31. Это где-то руб/литр.

На самом деле полрубля за литр +18 баллов если берешь от 20ти литров ( при 20л: 10р+18р / при 50л: 25р+18р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ведрослав, не так. По условиям акции 18 дополнительных баллов дают за каждые 20 литров, так что за 20 литров должно быть 10+18, а вот за 50 - 25+36. В общем, на РН/ТНК при наличии их бонусной карты до НГ выгоднее заправляться объемами, кратными 20 литрам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ведрослав, не так. По условиям акции 18 дополнительных баллов дают за каждые 20 литров, так что за 20 литров должно быть 10+18, а вот за 50 - 25+36. В общем, на РН/ТНК при наличии их бонусной карты до НГ выгоднее заправляться объемами, кратными 20 литрам.

Согласен, был неправ, зашел на заправку за сигами, сказали Да, за КАЖДЫЕ 20л дают 18 бонусов

То есть лить или 20 или 40 или 60л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти скидки просто смех, давно забил. Да и Роснефть в последнее время бесит, авто не едет на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...