Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас нет необходимости проделывать такие манипуляции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, что Вы имели в виду, процитировав моё сообщение.  О  одновременно написали  :)  Почему сейчас нет необходимости?

Изменено пользователем AndresFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю с мобильника и не полностью ответ сохраняется

Сейчас у нас есть топливная добавка форум Энерджи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Энерджи я уже писал, нет её в Беларуси, по крайней мере поиск результатов не дал. Может я искал плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в поиске дистрибьюторов в Беларуси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пока будем ждать. Если я ничего не путаю, основа это политерафторэтилен, который для удобства использования перемешивается либо с маслами, либо со смазками, либо...(не знаю что входит в состав форум энерджи кроме политерафторэтилена) Отсюда вопрос. За неимением энерджи, есть ли смысл сухую смазку перемешивать с дизельным топливом и добавлять в бак? Если есть, в какой пропорции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать. Сменил масло и фильтр масляный в двигателе. Залил я в свой Hyundai ix-35 Дизель турбо 184 л.с.  Forum-Syntetic. На упаковке написано до 7 л масла. У меня в мотор идет 8 литров. Проехал около 200 км. Никаких изменений вообще. Как пер, так и прет, у двигателя крутящий момент 400 нм. - Разницы пока не почувствовал. Тише не стал. Посмотрим, как будет дальше.

 

 

Появился вопрос.

Планирую весной менять масло в АКПП. Масляный фильтр в АКПП меняется только при ее ремонте. Т.е. съеме с машины и разборке. По-другому просто невозможно.

Как быть, если в инструкции написано: "менять вместе с фильтром"?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пока будем ждать. Если я ничего не путаю, основа это политерафторэтилен, который для удобства использования перемешивается либо с маслами, либо со смазками, либо...(не знаю что входит в состав форум энерджи кроме политерафторэтилена) Отсюда вопрос. За неимением энерджи, есть ли смысл сухую смазку перемешивать с дизельным топливом и добавлять в бак? Если есть, в какой пропорции.

С сухим Форумом такие эксперименты лучше не проводить! У него другое предназначение. Порошок ПТФЭ подвержен адгезии и комкуется, велика вероятность, что он забьет какие-либо топливные каналы... Ваш вариант гораздо лучше! В масле Форум разделен на частицы менее 1 мкр.

Я, лично добавлял в топливо Форум для ДВС с пробегом менее 100 тыс. там концентрация ПТФЭ минимальная,  не отделяя масло.(пока не появился Форум Энерджи) И проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать. Сменил масло и фильтр масляный в двигателе. Залил я в свой Hyundai ix-35 Дизель турбо 184 л.с.  Forum-Syntetic. На упаковке написано до 7 л масла. У меня в мотор идет 8 литров. Проехал около 200 км. Никаких изменений вообще. Как пер, так и прет, у двигателя крутящий момент 400 нм. - Разницы пока не почувствовал. Тише не стал. Посмотрим, как будет дальше.

 

 

Появился вопрос.

Планирую весной менять масло в АКПП. Масляный фильтр в АКПП меняется только при ее ремонте. Т.е. съеме с машины и разборке. По-другому просто невозможно.

Как быть, если в инструкции написано: "менять вместе с фильтром"?

Какой пробег у вашего авто?

Если машина практически новая, то какое увеличение мощности вы хотели почувствовать!? Увеличение мощности очень сильно чувствуется на уставших авто до 30-40% увеличение мощности! А на новых до 6-8%

Что касается АКПП, фильтр не съемный (сетчатый) предназначен для того, что бы в случае какой механической поломки отсечь кусочки металла от попадания к трущимся поверхностям.

Заливайте, уже испытано! Частицы Форума гораздо меньше ячеек фильтра. 

Вот тут про фильтра подробно написано. https://www.transakpp.ru/uslugi/filters.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сухим Форумом такие эксперименты лучше не проводить! У него другое предназначение. Порошок ПТФЭ подвержен адгезии и комкуется, велика вероятность, что он забьет какие-либо топливные каналы... 

Понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать. Сменил масло и фильтр масляный в двигателе. Залил я в свой Hyundai ix-35 Дизель турбо 184 л.с.  Forum-Syntetic. На упаковке написано до 7 л масла. У меня в мотор идет 8 литров. Проехал около 200 км. Никаких изменений вообще. Как пер, так и прет, у двигателя крутящий момент 400 нм. - Разницы пока не почувствовал. Тише не стал. Посмотрим, как будет дальше.

 

 

Появился вопрос.

Планирую весной менять масло в АКПП. Масляный фильтр в АКПП меняется только при ее ремонте. Т.е. съеме с машины и разборке. По-другому просто невозможно.

Как быть, если в инструкции написано: "менять вместе с фильтром"?

Сильно подозреваю, что в продукте для АКПП только название "форум", но не состав. Маркетинг им. тов. Аппптекмана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы этим хотите сказать!? Вскройте и посмотрите!

Состав: Масло глубокой очистки+ ПТФЭ-ФОРУМ

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон. Я думал, что тефлон в АКПП "сыпать" будет только сильно неумный человек, а потому и предположил, что состав Форум для АКПП на иной основе. Я ошибся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ix-35/ Пробег - почти 60 тыс. Дизель. 184 л.с.

Двигатель, конечно, не уставший и очень мощный для такой машинки. Сложно понять, добавило мощности или нет. По расходу топлива - сложно сказать. Разные режимы движения.

 

Проехал 350 км после заливки Forum-Synthetic в двигатель.

Теперь заметил изменения: на холодную стартер намного бодрее крутит мотор. После тысячи км отпишусь еще.

Печаль: в мою АКПП не залить так просто: даже щупа нет :) - Посмотрю потом, что и как.

 

Какой пробег у вашего авто?

Если машина практически новая, то какое увеличение мощности вы хотели почувствовать!? Увеличение мощности очень сильно чувствуется на уставших авто до 30-40% увеличение мощности! А на новых до 6-8%

Что касается АКПП, фильтр не съемный (сетчатый) предназначен для того, что бы в случае какой механической поломки отсечь кусочки металла от попадания к трущимся поверхностям.

Заливайте, уже испытано! Частицы Форума гораздо меньше ячеек фильтра. 

Вот тут про фильтра подробно написано. https://www.transakpp.ru/uslugi/filters.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Печаль: в мою АКПП не залить так просто: даже щупа нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...