Перейти к публикации

Температура масла в двигателе (картере)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Закрепил на картере термодатчик, результаты---------

весна, на улице +5:

температура картера в простое доходит до + 74

движение по трассе опускается до +23, +27.

Не хило задувает?

По стрелочному показометру ОЖ, все ровно.

я подозреваю, что температура масла в картере на самом деле изменяется совсем не так существенно

Ссылка на сообщение

именно, уже всё до вас исследовали... те кто прокачивает свои турбомоторы ставят масляные кулеры на масляную магистраль -проставки перед фильтром с контуром, туда же датчик встраивается, показывает температуру масла забраную насосом из картера. это 85-90 при гражданских режимах.

 

вспомните запорожец, там нет датчика температуры ОЖ, а есть датчик температуры масла, у товарища такой запор на материке, говорит по трассе 90-95С при 70кмч, если до 90 разогнать, подползает к 100С !

 

 

Ссылка на сообщение

Более того markii, на запорожце и охлаждающей жидкости то нет совсем.....

Ссылка на сообщение

У VW во многих моделях на дисплее отображается температура, более того уровень масла в картере рассчитывается исходя и кривой её изменения.

Ссылка на сообщение

Замерил температуру масла в поддоне движка 4G18 на ХХ, на улице +23, температура масла в поддоне +83. Измерения проводил тестером, термодатчик приклеивал кляещим поролоном. Очень хочется замерить температуру на ходу, но как это сделать пока не знаю, провода у термодатчика короткие, да и сам тестер куда сунуть, короче, надо думать.

При измерении температуры движка он был прогрет, т.е. простояла всего минут 5, рабочая температура жижы в начале измерения была рабочей, а вот масла всего 70, минут 7 работы на ХХ достигала +83 и все, потолок. Также сделал эксперимент, пол минуты дал 2500 оборотов, температура масла сразу выросла до +90. Как-то так.

Ссылка на сообщение

Нептун

поделись, какая у тебя температура масла: по-любому у тебя на дисплее мониторится.

Ссылка на сообщение

серез щуп проще......есть подугрев масло...провод подогрев засовывается в картер и все...к акуумм цеплятся...так и болтаться всю зиму в нем...

Ссылка на сообщение

Была когда то Ауди А6 переходная. Там стрелочный указатель температуры масла.

Лето, жара, активная езда по городу: 110-120

То же, но по трассе неспеша (километров 100 в час): 80-90

Зима, разные режимы: практически все время лежит на ограничителе, то есть менее 80

Вобщем, когда говорят, что температура масла равна температуре ОЖ, это неправда. Она близка к ней, на амерских грузовиках например, за счет большого обьема картера.

Ссылка на сообщение

Я где-то читал, что на некоторые авто вроде как производителем не рекомендуется ставить защиту из-за нарушения теплового режима двигла.

Именно - отсюда разница в материалах поддонов

Ссылка на сообщение

Нептун

поделись, какая у тебя температура масла: по-любому у тебя на дисплее мониторится.

 

Не нету-ти такого, к сожалению авто заказал с неполноценным компом, так чуть больше инфы, чем на Жигулях (например расход за последние 10тык., суточный,+ кое-что показывает дисплей климата, например точную (температуру двигателя, скорость.))

Ссылка на сообщение

Если кого беспокоит температура масла в картере - датчик температуры и циферблат на панель

Я то думал , что всех давление беспокоит

Ссылка на сообщение

Замерил температуру масла в поддоне движка 4G18 в движении (установлена мет. защита картера), на улице +14, температура масла в поддоне прыгала от 84 до 99 (один раз проскочило 99) при разных скоростных режимах и нагрузки на двигатель. Причем изменение температуры при изменении скорости и нагрузки какое-то нелогическое и с большим запаздыванием.

Спасибо тем, кто когда-то посоветовали лить 30-ку в мой мотор, сомнений больше нет.

Ссылка на сообщение

Я за турбовым изделием фрицев 1.8 TSI CDA наблюдал как-то: чтобы разогреть масло свыше 100 градустов, нужно постараться, дать оборотов.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...