Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю NGN.


Рекомендованные сообщения

Вопросы официальному представителю NGN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это на самом деле это классическая ситуация. А с NGN вот что получается: у нас есть дистрибьюторы, которые не имеют своих приличных клиентов и основной заработок у них это поставка в интернет магазины (Автодок, Экзист, Эмекс и прочие). Соответственно что бы покупали именно у них (среди прочих поставщиков NGN в эти же интернет магазины), данные дистрибьюторы делаю минимальную наценку и просто "сливают" товар. Тем самым нарушая соглашения и ценовую политику. И например по отношению к NGN-shop данные дистрибьюторы просто паразитируют. Мало того что сами не занимаются продвижением, рекламной, популяризацией NGN, так еще и отбирают заработок. 

Но "рынок есть рынок" и это банальная конкуренция. Для покупателей это скорее хорошо - так как есть возможность приобретать продукцию по приятной цене. 

А далее работает принцип оптимальной логистики - Экзист имеет возможность привезти данную банку с минимальными издержками, так как она едет с большой массой прочих товаров в этом же направлении. 

Кстати с клубной скидкой 10% NGN Brake Fluid DOT 4 стоит 243 рубля.

 

Удивительные вы вещи рассказываете т.е. дистрибьюторы которые как бы вам подчиняются и должны соблюдать договор с вами(или наконец внутрикорпоративные договоры) их нарушают, странно.

Да я уже после вопроса своего понял, что со скидкой получается у вас в магазине дешевле. Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, поделитесь информацией как делать заказы на NGN-shop, я зашел на этот сайт, все прочитал, как оформлять заказ нужного мне товара я понял, я не смог на калькуляторе доставки просчитать доставку до Кургана, пишет, что нет такого, как быть?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, поделитесь информацией как делать заказы на NGN-shop, я зашел на этот сайт, все прочитал, как оформлять заказ нужного мне товара я понял, я не смог на калькуляторе доставки просчитать доставку до Кургана, пишет, что нет такого, как быть?

 

Добрый день. 

 

В Курган большое количество вариантов доставок: курьером в руки от 360 рублей, до пункта самовывоза от 291 рублей. 

Сейчас оформил тестовый заказ в Курган, все прошло удачно. Город и улицу удалось определить (указал ул. Ленина). Важно заполнять все строки - включая номер дома и номер квартиры/офиса. Если нет квартиры/офиса указываем любое число (например "1"). 

Сообщите пожалуйста на каком именно этапе возникает трудность или свяжитесь с нами, операторы примут заказ по телефону: контакт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Курган большое количество вариантов доставок: курьером в руки от 360 рублей, до пункта самовывоза от 291 рублей. 

Эльдар, можно уточнить вот эту твою информацию, что курьером от 360 руб., а до пункта самовывоза от 291 руб., т.к. мне на сайте просчитали доставку ПЭК в 905 рублей, конечно хочется дешевле, если такое возможно, если что, напиши мне в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар, можно уточнить вот эту твою информацию, что курьером от 360 руб., а до пункта самовывоза от 291 руб., т.к. мне на сайте просчитали доставку ПЭК в 905 рублей, конечно хочется дешевле, если такое возможно, если что, напиши мне в личку...

 

В ЛС ответил!

Смотря какой вес у посылки: чем больше вес, тем выше стоимость доставки. Я рассчитал стоимость за 4-5 литров масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение получил, спасибо за ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос снят

Изменено пользователем Актавиус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите как быть: во всех удобных для меня магазинах: экзист, автодок и ббпартс пропал NGN nord. масло только поменял и нужна только литрушка на доливку для собственного спокойствия )))   Могу ли я в случае необходимости, долить eurol arctic? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это одно и тоже масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительные вы вещи рассказываете т.е. дистрибьюторы которые как бы вам подчиняются и должны соблюдать договор с вами(или наконец внутрикорпоративные договоры) их нарушают, странно.

Да я уже после вопроса своего понял, что со скидкой получается у вас в магазине дешевле. Спасибо за ответ.

Такая ситуация почти со всеми брендами. Нет смысла становиться дилером и заниматься продвижением - ты закупаешь за наличку товар,ездишь по точкам и продвигаешь его, часто даешь просто на реализацию, а потом появляются "умные" инет магазины ,которые тупо демпингуют. В итоге  ты убил кучу времени, сил, нервов ,а какие то дяди не вкладывая денежек буду зарабатывать копеечку. Эльдар пока продвижением будут заниматься инет магазины типа Росско, как у нас в СКФО , то думаю далеко вы не уйдете в этом направлении, как и большинство. В принципе ,как и  ИП Коротков по eurol - люди привыкли продавать, то что само себя продает и опять же демпинг. А реального продвижения бренда - ноль. 

      з.ы. почитал Но "рынок есть рынок" и это банальная конкуренция Инет магазинам все равно,что продавать, точнее сказать доставлять клиенту. Поэтому имхо пользы для Вас они не несут ни какой, а только убивают желание заниматься Вашим брендом( впрочем и любым другим,которые не контролируют цены в инет магазинах и соблюдением договоров дистров и дилеров по цене и территории). Простите нет заработка для человека продвигающего товар, нет и смысла этим заниматься.

Изменено пользователем Чиля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация почти со всеми брендами. Нет смысла становиться дилером и заниматься продвижением - ты закупаешь за наличку товар,ездишь по точкам и продвигаешь его, часто даешь просто на реализацию, а потом появляются "умные" инет магазины ,которые тупо демпингуют. В итоге  ты убил кучу времени, сил, нервов ,а какие то дяди не вкладывая денежек буду зарабатывать копеечку. Эльдар пока продвижением будут заниматься инет магазины типа Росско, как у нас в СКФО , то думаю далеко вы не уйдете в этом направлении, как и большинство. В принципе ,как и  ИП Коротков по eurol - люди привыкли продавать, то что само себя продает и опять же демпинг. А реального продвижения бренда - ноль. 

      з.ы. почитал Но "рынок есть рынок" и это банальная конкуренция Инет магазинам все равно,что продавать, точнее сказать доставлять клиенту. Поэтому имхо пользы для Вас они не несут ни какой, а только убивают желание заниматься Вашим брендом( впрочем и любым другим,которые не контролируют цены в инет магазинах и соблюдением договоров дистров и дилеров по цене и территории). Простите нет заработка для человека продвигающего товар, нет и смысла этим заниматься.

 

С Росско чуть другая ситуация, данная фирма не интернет площадка (как Эмекс, Экзист и пр.), а действительно имеет свои региональные склады и хорошее наличие NGN. И вроде в демпинге замечены не были. 

То что магазины продают, то что продается есть такое. Да это и логично, не хотят усложнять себе жизнь. Другая сторона вопроса, что в принципе не разбираются в товаре и из продавцов (которые могут проконсультировать, помочь, разъяснить) превратились в подавальщиков через прилавок. Не могут разъяснить преимуществ, отличий и как правильно замечено продвинуть у себя марку не могут (хотя получают дистрибьюторские условия сотрудничества и берут обязательства) и не находят ничего лучше кроме как позиционировать Eurol как импортную альтернативу Лукойлу прогибаясь по цене. 

Сами интернет площадки нужны как инструмент продаж, у них очень хорошая логистика. Но с ними надо правильно выстраивать работу, что бы сохранить привлекательность для "живых" дистрибьюторов, надеюсь этот момент в ближайшее время отладится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сами интернет площадки нужны как инструмент продаж, у них очень хорошая логистика. Но с ними надо правильно выстраивать работу, что бы сохранить привлекательность для "живых" дистрибьюторов, надеюсь этот момент в ближайшее время отладится. 

 Чем быстрее разберетесь, тем быстрее найдутся желающие развивать бренд. И еще Эльдар можете объяснить позиционирование NGN и Eurol по отношению  друг к другу, в том числе в ценовом сегменте . Планируете ли открывать свои офисы в регионах?

   з.ы. Зашел посмотреть , где можно купить NGN в Пятигорске. В Росско ( честно не знаю,могут ли физ.лица у них покупать в розницу?) и магазины АВТОМАГ КМВ. Могу сказать Вам точно они уже давно допродали весь NGN и могут перехватить под заказ Eurol у ИП Короткова. Так ,что человек который захочет  купить NGN в лучшем случае купит у них Eurol , а по факту купит другой бренд. 

Изменено пользователем Чиля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


честно не знаю,могут ли физ.лица у них покупать в розницу?
знаю, не могут.

человек который захочет  купить NGN

есть для этого ngn-shop.ru + емекс например, екзист, автодок и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть для этого ngn-shop.ru + емекс например, екзист, автодок и т.д.

 Это понятно конечно. Но согласитесь, как то не правильно, когда магазины указанны на оф. сайте NGN , как розничные магазины продажи, а там нет этого масла в обще. Что, как бы не ведет к доступности бренда и его узнаваемости в регионе. У нас очень мало людей пользуются инет магазинами, многие просто приезжают в точки замен масла и там уже заливают из того,что есть в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...