Перейти к публикации

pavlin

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О pavlin

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    NGN; SHELL

Старые поля

  • Авто
    toyota camry / Opel corsa
  • Стаж
    10 лет

Посетители профиля

1 291 просмотр профиля
  1. Как то странно, зачем на своём сайте писать показатели, которые сильно проигрывают анализам... очень странно.
  2. Что то я не понял, на сайте Шелла совсем другие низкотемпературные показатели: Ссылка на сайт шелла
  3. torcon хм,а такая бешеная разница по температуре вспышки, из за ошибки лабы которая делала анализ 5w-30? больно там хорошая вспышка была))) Затупил)) это же 20-ка...... но вспышка у 5w-30 действительно крутейшая ))
  4. Я правильно понимаю, что протестированное масло это dex1 gen1 и сейчас такое приобрести нельзя? Сейчас в продаже кругом dex1 gen2 верно?
  5. Я бы из полнозольников mobil FS тогда бы рассмотрел, но вот густовато оно ((( Skif_tlt mobil1 x1 5w-30
  6. Ну так оно же тоже на кряке, только по цене мобила а не идемитсу )))
  7. даа супер маслице, но тут ценник такой, что хоть стой хоть падай ))))
  8. Да как то смотришь на этот японский кряк и как то обидно )))) хочется низкого noack, эстерчиков)))))
  9. Интересно, какой у него noack
  10. Как думаете стоит ли его лить в camry v40 мотор 2AZ сейчас лью Idemitsu zepro 5w-30 но по тестам и лубризольным диаграммам начал думать, что это масло значительно лучше, чем японский кряк ?? или я не прав ?
  11. Подскажите пожалуйста, почему это масло рекомендуется именно для авто с пробегом больше 100 000 ???? Оно ведь достаточно неплохое по анализу, и почему бы его не лить в более свежий двигатель??
  12. Мужики, доброго времени суток! Имею opel corsa 2008г. с мотором Z14 XEP лить надо понятное дело LLA-025/LLB-025 или DEXOX2, но я не ищу лёгких путей))) лью во вторую машину масло NGN NORD 5w-30 A3/B3 думал начать лить его и в опель, так как оно полностью устраивает, да и щелочное повыше чем у DEXOS 2. А проблема в следующем: у масла NGN NORD 5w-30 на офф сайте написано, что допуск есть только LLB-025 а про LLA-025 на слова(( то есть это масло можно лить только в дизельные моторы GM?? а в бензин нельзя?
  13. Если пробег по такому же принципу что и у топикстартера, то лучше раз в 5 000 так точно не ошибешься ))
  14. Мужики, помогите советом: сменил грязьненькую PSF на dextron 3, надеялся получить более легкий руль(новая чистая жидкость и.т.д. и.т.п.) , а в итоге руль стал ещё тяжелее, особенно когда в пробке по стоишь в тёплую погоду... в сервисах говорят что насос в норме 8-0 Авто - тойота камри 40 на бачке почему то написано лить PSF, а про ATF не слова, хотя обычно на тойотах прямо на бачке пишут - лить ATF. Думаю вернуться на PSF посоветуйте какой выбрать...

×
×
  • Создать...