Перейти к публикации

Cмазка PFG-110 (TRW/Lucas) для направляющих пальцев и поршня с резинками


Рекомендованные сообщения

Тормозные механизмы TRW/Lucas/Girling используются массово практически всеми автоконцернами на самых разных моделях авто по причине их высокой надёжности и неприхотливости в эксплуатации.Однако,разумный минимальный предел технического регламента в содержании тормозных механизмов должен конечно же соблюдаться.Не так давно в 2005 году в линейке сервисных смазок TRW/Lucas появилась новая универсальная смазка для направляющих пальцев подвижных суппортов, всех резинок суппорта и его поршня под обозначением PFG-110.Данная смазка не предназначена только для противоскрипа тормозных колодок в силу того,что условия применения смазки там несколько иные и соответственно используются там другие пасты/смазки...То есть смазка PFG-110 - это целевая pin-смазка TRW/Lucas/Girling полностью совместимая/не повреждающая материал пыльников/манжет суппорта,не растворимая в этиленгликолевых тормозных жидкостях.Базовой основой смазки является синтетическая PAG-масло и загустителем - Li-complex. Cмазка аналогична по составу и целевому применению cмазке "Dow corning/Molykote G-3407 caliper pin grease",также аналогами данной смазки являются Niglube RM оранжевая смазка из ремкомплектов суппортов Mitsubishi/Honda/Nissan или, к примеру, Fuchs Renolit LX-PG2..Более подробно посмотреть можно ниже.Инструкция по применению смазки приведена на самом 25 мл тюбике смазки.. Смазка PFG110 кроме всего прочего является оригинальной смазкой для направляющих пальцев Jaguar/Land Rover - p/n 500010 Land Rover ( 5 г пакетик ) - это ни что иное как смазка PFG110 ....Понятное дело ,что производителем данной смазки является  один из немецких специализированных производителей смазок ( у меня даже есть догадка какой именно , но нужны более весомые подтверждения ).

TRW PFG-110.pdf

XRB249A(EN) PFG110.pdf

XZS120GB PFG110.pdf

sd15670_-_trw_glk_1_brake_grease_ru.pdf

post-2978-0-69348100-1462173065_thumb.jpeg

 

Как вернуть распухшие РТИ в старый или близкий к этому размер

Новый дизайн упаковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, под пыльник поршня, немного.

Насчёт дороже - её крайне редко продают по одному тюбику. Обычно упаковкой. Правда хитрые продаваны продают один тюбик по цене упаковки. Вот и дорого. Я тоже себе мажу такой.

А это отличная цена. Скорее через день-два её уже не будет опять на долго.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прикупил тюбик данной смазки - уже пришел,нужно ехать забирать 139р. емекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка PFG110,которую производитель тормозов TRW/Lucas/Girling закладывает в ремкомплекты направляющих пальцев скобы для своих подвижных суппортов в пакетиках с номером 32932966 ( а это не много ни мало - практически все европейские автопроизводители ), кроме всего прочего является оригинальной смазкой для пальцев моделей Land Rover (Freelander) под ОЕМ-номером SYL500010 в 5 граммовом пакетике.Брендовая накрутка Ровера сразу делает эту смазку "золотой" по стоимости , притом что любой из ремкомплектов пальцев суппорта производства TRW для автомобилей Ауди/Фольксваген, Рено, Ситроен и многих других европейцев стоит не более 300-400 рублей и содержит в своем составе ту же самую волшебную смазку в таком же 5 граммовом пакетике под внутренним номером TRW 32932966.(Информация к размышлению).

 

Может стоит добавить в шапку partnumber пакетика/тюбика для заказа - # 32932966 ?    <----- не бьется

 

Для заказа надлежит использовать partnumber пакетика/тюбика  # PFG110

Изменено пользователем Nuclear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, под артикулом PFG110 в Автодоке цена 156 руб. Не удержался, уже к имеющейся смазке, заказал еще один тюбик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого опыт использования сабжа вместо TOYOTA 08887-80609? Как она в сравнении? Тойотовская в 5 раз дороже, но я ей доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого опыт использования сабжа вместо TOYOTA 08887-80609? Как она в сравнении? Тойотовская в 5 раз дороже, но я ей доволен.

о чем речь? какая сабжа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем речь? какая сабжа?

неожиданный вопрос.

 

Сабж (от англ. subject — тема) — предлагаемая для дискуссии на ресурсе тема.

В более широком смысле этого слова, сабжем может называться любой предмет обсуждения.

 

На всякий случай: Есть у кого опыт использования Cмазки PFG-110 вместо TOYOTA 08887-80609? Как она в сравнении? Тойотовская в 5 раз дороже, но я ей доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TRW наблюдаю второй год в своихт супортах на тойоте, мне она субъективно нравиться. 609 через чур густая и необоснованно дорого. За год 609 стала липкая и пальцы туго проворачивались, а когда их вынимал резинки чуть не порвались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как че скажут...

Да отличная смазка, столько перетерли о ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

609 разве пальцы мажут? Она для пластин, на ней они держатся отлично годами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцы тоже мажут, особенно владельцы моделей, у которых есть болячка, связаная с дребезжанием суппортов на неровностях. Смазка с этим хорошо справляется т.к. довольно густая. Отсюда и вопрос про сравнение с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неожиданный вопрос.

 

Сабж (от англ. subject — тема) — предлагаемая для дискуссии на ресурсе тема.

В более широком смысле этого слова, сабжем может называться любой предмет обсуждения.

 

На всякий случай: Есть у кого опыт использования Cмазки PFG-110 вместо TOYOTA 08887-80609? Как она в сравнении? Тойотовская в 5 раз дороже, но я ей доволен.

Дребезг направляющих она не устранит, в отличии от Тойотовской, в остальном мне больше понравилась PFG110

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Скоро буду менять колодки. А также буду делать ревизию суппорта и менять тормозную жидкость, у нас идёт Dot 4 ECP .Есть тюбик PFG110 для пальцев.Подойдёт ли? Для поршня есть тойотовская 01206,хотя можно использовать и PFG110 правильно ? Но на нашей машине тормоза очень не адекватные, болезнь как говорят на форуме, машина очень тяжелая.Я не гонщик но тормозной механизм очень греется.Нужно и жидкость тормозную подобрать для неё, что посоветуете? Хотя это уже другая тема.

 Всем заранее спасибо.

Михаил Томск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть тюбик PFG110 для пальцев.Подойдёт ли? Для поршня есть тойотовская 01206,хотя можно использовать и PFG110 правильно ?
Все правильно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А для клипс и колодки наверно закажу Huskey 2000 или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...