Перейти к публикации

Посоветуйте масло на Ховер Н-5


Рекомендованные сообщения

Добрый день.Посоветуйте какое масло залить в машинку 2013г,пробег 9000т.к.Двигатель,кпп(механика),мосты(их два).В маслах непонимаю ваще,мануала нет.Склоняюсь к Мотюль или Пентосин.Зарание благодарен.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

A3/B4 в Москве лучше 5W40 климат такой что 5W30 не особо инужно, щелочное что бы 8-10 было. Интервал смены 5-7 тыс км. А масло реально любое, хоть Лукойл, хоть Татнефть, хоть BP и Mobil - на что глаз ляжет...

Ссылка на сообщение

A3/B4 в Москве лучше 5W40 климат такой что 5W30 не особо инужно, щелочное что бы 8-10 было. Интервал смены 5-7 тыс км. А масло реально любое, хоть Лукойл, хоть Татнефть, хоть BP и Mobil - на что глаз ляжет...

Спасибо.Про двигатель я понял,меня кпп и мосты интересуют(сорри,если не по теме)
Ссылка на сообщение

Блик?Я тебе в 3# посте кидал ссылки сайтов китаеводов, поройся,там очень много инфы вообще!

Ссылка на сообщение

Блик?Я тебе в 3# посте кидал ссылки сайтов китаеводов, поройся,там очень много инфы вообще!

Да я в клубе состаю,просто там все льют всё разное, одни минералку, другие синтетику,третье полусинтетику и всем ГУД,никакой конкретики нет, у экспертов хотел узнать.
Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги!

Дабы не плодить новые темы подниму эту очень старую. На форуме уже давно, но я больше читатель, чем писатель. Итак, прошу совета!

1) Марка Great Wall, модель Hover H5, год выпуска 2013, руль левый.
2) Двигатель лицензионный Mitsubishi 4G69S4N - 2378 куб.см. серии Sirius бензиновый. Балансирные валы присутствуют, гидрики. Пробег двигателя 57 тык, двигатель не вскрывался. Работает ровно (ттт),  
3) Место обитания автомобиля ЦФО, максимум морозы до -25
4) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе15%, бездорожье 5% (лайт). Иногда кручу, но чаще спокойное вождение.
5) Планируемый интервал смены масла, менять хочу через 7,5 тык
6) известные объемы: масло двигатель  4,3 л.

 После замены двигателя проехал 2,5 тык, масло синтетика NGN 5w40(30?). Масло не жрет. Так как история двигателя неизвестна (кроме информации от очень известного в ховер-клубе Мастера (с большой буквы), Олега Святого, которому верю безоговорочно), хочу сделать замену через 1,5-2 (4-5 тык пробега). И вот тут вопросы. Понятно, что 5w-30/0w-30, API SN (SL?). Гидрокрекинг или ПАО+Эстеры? Принципиально ли для моего мотора  пао так лучше гидрокрекинга, насколько дороже? Acea A3/B4 или A5/B5? Хочу купить или NGN Nord 5w-30 А3/В3.Или скорее всего Novus titan 5w-30 A3/B3 - цена сейчас у Эльдара очень вкусная!  Или все же гидрокрекинг? Тот же мой любимый Lukoil,   Armotech 5w-30?  A3/B4 или A5/B5? Заранее спасибо за аргументированный ответ и личный опыт!

Изменено пользователем Venedikt
Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги! Очень нужен Ваш совет, время «Ч» смены масла все ближе... Самый главный - при смене в 7,5 тык, пао или Гидрокрекинг? Лукойл армотек а3/в4 или новус титан? Сам конечно склоняюсь к новусу на пао, но вопрос цены: почти в 2 раза разница... заранее спасибо за ответ! И поздравляю всех с праздником! Христос Воскресе!

Ссылка на сообщение
Только что, Venedikt сказал:

Уважаемые коллеги! Очень нужен Ваш совет, время «Ч» смены масла все ближе... Самый главный - при смене в 7,5 тык, пао или Гидрокрекинг? Лукойл армотек а3/в4 или новус титан? Сам конечно склоняюсь к новусу на пао, но вопрос цены: почти в 2 раза разница... заранее спасибо за ответ! И поздравляю всех с праздником! Христос Воскресе!

Пао или гидрокрекинг без разницы .

Залейте сначала одно,из выбранных вами, погаблюдайте за работой ДВС. Если все будет устраивать,то и оставайтесь на нем.

 

Сам лично уже больше 100 тысяч прошел на Лукойле,правда 5-40

Ссылка на сообщение

Venedikt с праздником, выбирайте масла с VW 504/507. Рекомендую Dragon/Seven PAO 5w-30 (арт. PAO5W3004).

Ссылка на сообщение
В 12.01.2014 в 17:08, Vitek74 сказал:

:facepalm: да почему?..просто искренне думал что движки у которых уже мивек стоит, заточены под 20ку..., современные вроде... :rolleyes:

китайцы то ваще , им напильник дай они и под 10ку заточат)))

Все правильно , мотор 4G69 с MIVEC расчитаны под низковязские масла 0/5w20/30 ilsac , A5 , но в Ховере мивека нету , не смотря на это масла 5w30  А3 , не факт что подойдут , так как в этом моторе не особо большие маслоканалы в маслосьемных кольцах , поршня можно перегреть и масло начнет пригорать на кольцах , да и сам по себе мотор не особо горячий , масло выше 100С сложно прогреть , А3 туда не надо 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Venedikt сказал:

Уважаемые коллеги! Очень нужен Ваш совет, время «Ч» смены масла все ближе... Самый главный - при смене в 7,5 тык, пао или Гидрокрекинг? Лукойл армотек а3/в4 или новус титан? Сам конечно склоняюсь к новусу на пао, но вопрос цены: почти в 2 раза разница... заранее спасибо за ответ! И поздравляю всех с праздником! Христос Воскресе!

Если хотите катать именно по 7500км то без вариантов Новус титан , у него хоть и 11.3 вязкость , но РАО само по себе более текучее и по этому по вязкости подойдет , но еще лучше будет если вы будете брать тот же Лукоил который в два раза дешевле и менять через 5000км , вполне и Лукоил Люкс подойдет , и даже вполне себе Татнефть Люкс 0/5w30

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Venedikt сказал:

Сам конечно склоняюсь к новусу на пао, но вопрос цены: почти в 2 раза разница... заранее спасибо за ответ!

ну раз так пишете, наверное "жаба "поддушивает..:) .  Лейте Лукойл с заменой 5 000км (200-250м/ч) . Не понравиться -зальёте Новус..

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Venedikt сказал:

Уважаемые коллеги! Очень нужен Ваш совет, время «Ч» смены масла все ближе... Самый главный - при смене в 7,5 тык, пао или Гидрокрекинг? Лукойл армотек а3/в4 или новус титан? Сам конечно склоняюсь к новусу на пао, но вопрос цены: почти в 2 раза разница... заранее спасибо за ответ! И поздравляю всех с праздником! Христос Воскресе!

если вопрос не в деньгах, тогда смело льем Amsoil Signature Series 5w-30 A5/B5 и катаем на нем смело 7-8 тысяч. И будет мотору счастье. 

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы! Жаба жабой, но очень хочется выбрать масло цена/качество, оптимальное для моего двигателя и условий. Амсоил конечно хорошо по описанию, пао, но значительно дороже ранее рассматриваемых масел. Оно ровно в 1,5 раза лучше новуса? и нгн норда? Не знаю, сомнительно. Смена раз в 5000 - сущий перфекционизм, имхо, при заявленном производителем периода в 15000. Учитывая «тяжелые условия», 7500, думаю, само то. На 5в40 по отзывам гидрики стучат на холодную, значит 5(0)в30. Сейчас склоняюсь к новусу титан или нгн норд 5в30 а3/в4, что будет дешевле.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Venedikt сказал:

Смена раз в 5000 - сущий перфекционизм, имхо, при заявленном производителем периода в 15000. Учитывая «тяжелые условия», 7500, думаю, само то...

вот когда увидим Анализ масла ,тогда и поговорим..:)

Цитата

Перфекциони́зм — в психологии, убеждение, что идеал может и должен быть достигнут

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, масленкин сказал:

 

 

Спасибо! ;)

Итак, заказан новус титан 5в30. Попробую. Всем спасибо за советы и мнения! Реально, помогли утвердиться в моем выборе. :)

Изменено пользователем Venedikt
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...