Перейти к публикации

Посоветуйте пожалуйста масло для Suzuki Grand Vitara XL-7


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! С Наступающим Новым Годом! 1.Машина Suzuki Grand Vitara XL-7 2006 года рождения, руль левый, 2.двигатель Н27А V6, пробег 185т.к, 3.Эксплуатация г. Москва. 4.Рекомендовано 5W30. Посоветуйте пожалуйта масло для ДВС. ( Производитель, вязкость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Gaffer, это допуск выдуманный для америки, у японцев такого допуска нет.

 

@Jijo, тебе три золотых правила

1) 5000-7000км

2) 5W-30

3) бренд не особо имеет значение, но роднее тебе американо азиатские масла - что бы цепи не брякали, гидрики не стрекотали итд.

 

Idemitsu Zepro 5W30

Pennzoil Ultra 5W-30

Petro-canada Supreme 5W30

Kendall 5W-30

Suzuki 5W30

Toyota 5W-30

корейские SSU Dragon 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё добавил (зима/лето):

5w30/10w30 Mobil EP

5w30/10w30 Pennzoil Platinum

5w30/10w30 Pennzoil (в желтой канистре)

Последнее вообще сопоставимо по цене с Petro-Canada Supreme, но имеет более высокое щелочное.

Если летом используете как внедорожник, то лучше лить 10w30. Чисто по Москве достаточно и 5w30...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

5w30/10w30 Pennzoil (в желтой канистре)

Последнее вообще сопоставимо по цене с Petro-Canada Supreme, но имеет более высокое щелочное...

С 5W-20 не путаешь? На 5W-30 анализа не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопик, конечно, но: по-моему, пора внести ясность в определение понятия ‘использовать, как внедорожник‘ - например, мне, как владельцу внедорожника как бы не совсем понятно это самое изъяснение.

То есть, если мне надо куда-то прехать/заехать по грунтовке в гору пол км и я включаю полный привод.. - это считается бездорожьем? Или затяжной подъем по сыпычему грунту или твердому, но крутой подъем с включением пониженной передачи и на эльке 4000-5000 об/м километра полтора два - это считается бездорожьем? Или бездорожье - это застрять так, что колеса проворачиваются с трудом и мотор глохнит, может быть такие условия называть бездорожьем, где нет постоянных и ровных оборотов и масло работает на грани как бы?

У всех ведь разное понимание бездорожья. :-)

 

Например, я, первые два варианта за бездорожье не считаю как бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5W-20 не путаешь? На 5W-30 анализа не помню.

См. здесь

А вот и 5w30 Petro-Canada Supreme

 

Например, я, первые два варианта за бездорожье не считаю как бы.

Именно так ;)

 

А вот охота/рыбалка с возможностью

 

застрять так, что колеса проворачиваются с трудом и мотор глохнит, где нет постоянных и ровных оборотов и масло работает на грани как бы?

это бездорожье!

Именно это и имел ввиду ;)

А асфальтовый город и грунтовка до дачи - это не оффроуд...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, это допуск выдуманный для америки, у японцев такого допуска нет.

 

@Jijo, тебе три золотых правила

1) 5000-7000км

2) 5W-30

3) бренд не особо имеет значение, но роднее тебе американо азиатские масла - что бы цепи не брякали, гидрики не стрекотали итд.

 

Idemitsu Zepro 5W30

Pennzoil Ultra 5W-30

Petro-canada Supreme 5W30

Kendall 5W-30

Suzuki 5W30

Toyota 5W-30

корейские SSU Dragon 5W-30

Всё понятно теперь! Спасибо что разжевали!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вчера взял вот это http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/motorenole/motornoe-maslo-pennzoil-ultra-sae-5w-30.html масло. Будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поменял сегодня масло. Менял на сервисе хозяин которого мой знакомый ( бывший автогонщик ), так вот , посмотрев на масло советовал не лить его так как оно не соответствует квалификации, но я всеравно поменял. Братцы, что то я очкую:)))

Изменено пользователем Jijo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло не соответсвуй чьей-то квалификации - и что надо было заливать, чтобы соответсвовать? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло не соответсвуй чьей-то квалификации - и что надо было заливать, чтобы соответсвовать? :-)

Вот это масло http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/motorenole/motornoe-maslo-pennzoil-ultra-sae-5w-30.html Он у себя в сервисе льёт Арал.

Изменено пользователем Jijo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло не соответсвуй чьей-то квалификации ..

Масло не соответствует квалификации хозяина автосервиса - бывшего автогонщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где он квалифицировался и где ты гонятся на витаре собрался ?? и что из арала советовал от 5-50 минимум , в идеале 10-60 видимо ,ну как у нормальных автогонщиков водится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, что то я очкую:)))

Pennzoil в штатах даёт гарантию пробега на Ультре 500 тыс. миль, а ты очкуешь :D

Это масло тебе подходит по всем требованиям: 5w30, новейший API с ILSAC плюс бонусом европейский допуск ACEA A5/B5 2010... Таких масел - единицы (одновременно с ILSAC и ACEA)

Хозяин автосервиса просто первый раз в жизни увидел это масло :facepalm:

ARAL даёт гарантию 500 тыс. миль? :facepalm:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pennzoil в штатах даёт гарантию пробега на Ультре 500 тыс. миль, а ты очкуешь :D

Это масло тебе подходит по всем требованиям: 5w30, новейший API с ILSAC плюс бонусом европейский допуск ACEA A5/B5 2010... Таких масел - единицы (одновременно с ILSAC и ACEA)

Хозяин автосервиса просто первый раз в жизни увидел это масло :facepalm:

ARAL даёт гарантию 500 тыс. миль? :facepalm:

Спасибо! Успокоил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...