Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

.

Изменено пользователем VadimM79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2022 в 16:35, Pechnik сказал:

Присмотритесь к АрмАктив, представитель этого продукта не раз говорил о возможной синергии АрмАктива и солей меди (Куппер, Валена СВ). То есть заливаем сначала АрмАктив, катаем по инструкции, а затем медь.

Вот это интересная идея, изучу вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2022 в 18:04, VadimM79 сказал:

Вот это интересная идея, изучу вопрос.

В плане совета и изучения хочу подбросить ещё несколько тем, в контексте синергии. Может быть не стоит огранивать себя и исключать продукции ВМПАВТО, Моторесурс, Про-Тек, РВС-ИПИ?

Изменено пользователем СУРМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СУРМ сказал:

В плане совета и изучения хочу подбросить ещё несколько тем, в контексте синергии. Может быть не стоит огранивать себя и исключать продукции ВМПАВТО, Моторесурс, Про-Тек, РВС-ИПИ?

Про РВС ИПИ могу сказать конкретно - с начало его, а потом Арм Актив, но никак наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aleksszlat сказал:

Про РВС ИПИ могу сказать конкретно - с начало его, а потом Арм Актив, но никак наоборот.

Почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pechnik сказал:

Почему так?

АрмАктив создаёт на поверхности фрактальную сетку из нано торов углерода.

РВС ИПИ создаёт аморфный слой, с внедрением в кристаллическую структуру поверхности.

Вот и рассудите, что после чего наносить...

РВС ИПИ разрушит фрактальную сетку(если она не выдержит) и тогда АрмАктив без толку, или не сможет нарастить слой поверх АрмАктива, и тогда РВС ИПИ - деньги на ветер ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

РВС ИПИ разрушит фрактальную сетку(если она не выдержит) и тогда АрмАктив без толку, или не сможет нарастить слой поверх АрмАктива, и тогда РВС ИПИ - деньги на ветер ...

Это просто невозможно физически. Совместно с составами типа РВС я не рекомендую использовать ArmActiv.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

АрмАктив создаёт на поверхности фрактальную сетку из нано торов углерода.

Это только часть объяснения работы нашего продукта, а важная особенность, что узлы это сетки закрепляются в дислокациях, т.е. на межатомном уровне, создавая единое целое с кристаллической решеткой металла. А так как количество электронов у ArmActiv исчисляется тысячами, то получаем невероятно прочную связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArmActiv сказал:

Это просто невозможно физически. Совместно с составами типа РВС я не рекомендую использовать ArmActiv.

Не, ну человек спрашивает, я ему поясняю ВОЗМОЖНЫЕ пути развития событий.

Но по мне, РВС ИПИ поверх Арм Актива просто глупо и нет смысла ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat я так понимаю что оба варианта не имеют смысла, лить что-то одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Pechnik сказал:

Aleksszlat я так понимаю что оба варианта не имеют смысла, лить что-то одно.

ТАК ТОЧНО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох, ёлки. Опять НЛП.

Aleksszlat :

22.11.2022 в 14:45, Aleksszlat сказал:

АрмАктив создаёт на поверхности фрактальную сетку из нано торов углерода.

ArmActiv :

 

22.11.2022 в 16:45, ArmActiv сказал:

Это только часть объяснения работы нашего продукта, а важная особенность, что узлы это сетки закрепляются в дислокациях, т.е. на межатомном уровне, создавая единое целое с кристаллической решеткой металла. А так как количество электронов у ArmActiv исчисляется тысячами, то получаем невероятно прочную связь.

Мне очень понравилось, что - количество электронов у ArmActiv исчисляется тысячами. А может не стоит ограничиваться на этом и дотянуть до миллионов? Дальше продолжать не буду.

Теоретические предпосылки и картинки - это, конечно, хорошо и круто, а что железо-то говорит? Ведь наверное, это самое главное. Как я понимаю фрактальная сетка из нано торов вполне может обеспечит работу двигателя и без масла, а нано трубки, наномемраны, нановолокна с графенами  в купе, явно в подмогу к ним.

При этом у меня почему-то из двух этих умозаключений несколько другая картинка вырисовывается. Как-то хочется обозначить перспективу. А вдруг, в плане теоретической модели и учитывая страшно прочную сетку закреплённую дислокациями тороидальной-фрактальностью, при добавлении, например, РВС-ИПИ будут создаваться покрытия напоминающее технологию, типа армированного антифрикционного цемента. Жёсткий каркас armacniv заполненный, например, в парах трения ЦПГ, прочным керамическим составом или медным, или каким-либо другим.

Останется только справиться с явлением саморегуляции толщины покрытий и всё!!!

Вот интересно будет ли это работать? Умолчу о наших опытах. Ну, а вдруг и у вас это выстрелит, да ещё и круче? Буду только рад. Ну и потом, вдруг у ваc на радость автовладельцев, что-то новое проявится - это же здорово?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СУРМ сказал:

Дальше продолжать не буду.

И не надо, так как можно и в просак попасть.

2 часа назад, СУРМ сказал:

Ведь наверное, это самое главное. Как я понимаю фрактальная сетка из нано торов вполне может обеспечит работу двигателя и без масла, а нано трубки, наномемраны, нановолокна с графенами  в купе, явно в подмогу к ним.

Ерничание Ваше не оценил, звучит как-то глупо... для человека ученого.

"Не надо постоянно искать черную кошку в темной комнат, если ее там нет"...

2 часа назад, СУРМ сказал:

Ну, а вдруг и у вас это выстрелит, да ещё и круче? Буду только рад. Ну и потом, вдруг у ваc на радость автовладельцев, что-то новое проявится - это же здорово?

Можно не надеется и не мечтать, мы этим не занимаемся и не будем заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ArmActiv сказал:

И не надо, так как можно и в просак попасть.

ArmActiv на счёт "в просак" не понял. Ну, да ладно. Интересна, конечно, ваша доказательная база в плане, каким образом ведётся подсчёт именно тысяч электронов?

20 часов назад, ArmActiv сказал:

Ерничание Ваше не оценил, звучит как-то глупо... для человека ученого.

"Не надо постоянно искать черную кошку в темной комнат, если ее там нет"...

На счёт ёрничания и т.д опять же, не понял. Давайте без обид. Я, как практик, попытался обозначить возможную перспективу, если для вас это глупо, ну, что поделаешь так тому и быть. Что касается учёного человека - давайте рассуждать ближе к реальному железу, а не обсуждать теоретические картинки. Я не в плане тех микроскопных фотографий, которые у вас имеются. Может быть главное - это, о чём говорит и как реагирует железо на явном уровне, всё-таки? Я имею ввиду фотографий в масштабе реальных деталей, например, фотографии самой нагруженной пары трения поршень, юбка поршня, подшипник качения. Я, к примеру, могу это показать, т.е. показать реально создаваемые покрытия. Хотя, в теме СУРМ, всё есть.

20 часов назад, ArmActiv сказал:

Можно не надеется и не мечтать, мы этим не занимаемся и не будем заниматься.

ArmActiv , так, я как-то в этом и не сомневаюсь. У вас же другая трибологическая философия.

А можно задать вопрос - Вы дошли до предела или есть таки перспективы развития?

Всё выше сказанное - без сарказма, подколов и обид. Спор исключён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СУРМ сказал:

на счёт "в просак" не понял. Ну, да ладно. Интересна, конечно, ваша доказательная база в плане, каким образом ведётся подсчёт именно тысяч электронов?

Либо у Вас пробелы со знаниями, либо Вы не тот за кого себя выдаете.

Если Вы внимательно читали нашу тему, то основу нашего продукта составляют углеродные наночастицы особой аллотропной формы углерода - тороидальные фуллероиды, представляющие собой многослойные полиэдральные структуры из атомов углерода, составлена большими плоскими бездефектными графитовыми поверхностями, соединёнными краевыми дефектными областями преимущественно пятиугольной структуры. Поверхности составлены укладкой 20—50 плоских графеновых листов (расстояние между листами ~0,340 нм). Средний размер плоских поверхностей ~15 нм..

Сама наночастица состоит из более чем 2000 атомов углерода, а количество электронов у атома углерода надеюсь Вы знаете. Ну вот и умножте их на количество атомов.

1 час назад, СУРМ сказал:

А можно задать вопрос - Вы дошли до предела или есть таки перспективы развития?

Всё выше сказанное - без сарказма, подколов и обид. Спор исключён.

Для нас все о чем пишется в нашей теме лишь малая часть нашей работы и это не основные задачи, которые мы решаем. У нас есть много направлений деятельности, связанных с металлургией, полимерными материалами, композитами и т.п.

 

P.S. Извиняюсь перед читателями данной темы за отступление от темы, просто вынужден был.

Изменено пользователем ArmActiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...