Перейти к публикации

Peugeot 308 рекомедуется лить Total QUARTZ INEO ECS 5W30 но лью другое


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем:)

на Peugeot 308 рекомедуется лить Total QUARTZ INEO ECS 5W30 но у меня сейчас залито Total Quartz Energy 9000 5W40 , машинка работает тихо и хорошо, мне нравится, но...меня вот переубеждают, что двигатель может закоксоваться из-за разницы в зольности масел их прочих показателей...так ли это...настолько ли у них велика разница?или движку быстрей трындец от качества бензина придет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Палыч314  спасибо, но я извиняюсь конечно, может быть я что то не так понял, но разве не вы отзывались о ineо

не лестно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло изменилось в лучшую сторону. 

Ineo Long Life 5w-30, Ineo Efficiency 0w-30, MOBIL 1 ESP 0w-40 лучше, но дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314  Спасибо, запомню что они лучше, соответственно с этим маслом g310 лучше расстаться оно не подходит ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком большая зольность у G-310. 

Можно RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314 поменял его на energy 0х30 , так как масло меняю редко (пробеги маленькие) а впереди зима....

Дороговато конечно, и в магазинах нашего города его НЕТ, все объездил, только на заказ, будем смотреть как поведет себя машина,

Кстати после INEO 5х30 промываться надо ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мотор ни разу не промывался - можно и промыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, er112 сказал:

Палыч314 поменял его на energy 0х30 , так как масло меняю редко (пробеги маленькие) а впереди зима....

Дороговато конечно, и в магазинах нашего города его НЕТ, все объездил, только на заказ, будем смотреть как поведет себя машина,

Кстати после INEO 5х30 промываться надо ?

 

промыть можно но осторожно если под клап. крышки мазута нет то мойте чтоб мазутом не забить каналы или мягкой промывкой для профилактики но по моим наблюдениям масло после промывке может под угореть а вот вторая замена нормуль так что если мыть промывочным маслом желательно масло сменить раньше .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2018 в 07:38, Палыч314 сказал:

Ineo Long Life 5w-30, Ineo Efficiency 0w-30, MOBIL 1 ESP 0w-40 лучше, но дороже.

 

Приветствую! Можно ли заливать Ineo Long Life 5w-30 в Peugeot 308 1.6 Vti? Эксплуатация пока в +30-40 градусов, в основном трасса.

Купил в дальней дороги его для долива, т.к. другого не было.

Сейчас на ТО думаю залить его или купить Quartz Energy 0w-30 или Ineo ECS 5w-30 с надписью NEW ?

Изменено пользователем gustavjung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gustavjung, можно, но Quartz Energy 0w-30 - лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2020 в 13:53, Палыч314 сказал:

gustavjung, можно, но Quartz Energy 0w-30 - лучше!

 

Спасибо! Главное вреда от Ineo Long Life 5w-30 не будет? Оно вроде как для VW.

К сожалению в ближайшем магазине Total ни Quartz Energy 0w-30, ни Ineo ECS 5w-30 нет.
Имеет смысл заморачиваться и искать именно рекомендованное Пежо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2020 в 14:53, Палыч314 сказал:

gustavjung, можно, но Quartz Energy 0w-30 - лучше!

Что-то не могу найти в продаже Quartz Energy 0w-30. Сейчас я в Хорватии. Возможно это масло перестали производить?

В наличие есть Ineo Long Life 5w-30 и Ineo First 0w-30.

C Long-life у меня проблем не было ранее.

Какое масло вы можете посоветовать сейчас по истечении времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, gustavjung сказал:

Ineo First 0w-30

Это масло подходит для пежо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Это масло подходит для пежо

Да, я знаю, что она официально рекомендовано. Но вот ECS тоже официально рекомендовали, но в итоге на практике как люди писали оно оказалось не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gustavjung сказал:

Да, я знаю, что она официально рекомендовано. Но вот ECS тоже официально рекомендовали, но в итоге на практике как люди писали оно оказалось не очень.

Есть другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...