Перейти к публикации

Зимний пуховик посоветуйте у кого есть опыт.


Рекомендованные сообщения

Таскал китай всякий ноунем что то надоело мерзнуть и перья лезут.

 

Зашел в спорт мастер colambia omni heat с зеркальной подстежкой - подскажите кто носил реально он теплый или это маркетинг?

Померил - тонкий не привычно. Такое ощущение что он для морозов до -10.

 

Есть еще более дорогие на основе мембраны Gore tex может они имеют смысл? North face, under urmor?

 

Блин не знаю что зимой носить. Знаю что флис очень теплый но зимних курток не встретил на нем.

 

Финских норвежских пуховиков не встречал може заказать где то можно? Есть опыт?

 

Экстремальные морозы -40 не надо, но до -30 хотябы что бы в машине ездить.

 

Посоветуйте народ а то голый в зиму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Михоныч, приношу свои извинения, за излишнюю грубость резкость, в Ваш адрес. Но всё же некоторые пункты Вашего сообщения несколько противоречивы.

Я не рекламный агент. Прсто скопировал текст взятый с простора инета :drinks: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

покупал у продавца milarmy из США

http://www.ebay.com/...=item336e6db413

 

Parajumpers бы купил но нищеброд я покупать куртки за 1000 баксов, лучше дяде Сберу отнесу за ипотеку. Eddi Bauer неплохие куртки делает, woolrich - но все очень строгое и практичное.

вопрос, с размерами проблем не было? тоже нужна куртка

хотел этот http://www.ebay.com/itm/141060068231?var=440174175123 но, там М-ки уже закончились, боюсь что Американская М-ка великовата будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила, таскаю Tommi Hilfiger 2 пуховика короткому уже лет 6 нихрена с ним не сделалось, в машинке стираю. В том году купил еще длинный, и нафиг все эти мембраны. Правда черный свитер под него когда одеваешь все равно перья пролазят и липнут что на новом что на старом. Издержки пуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла парка Alpa Industries

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9038-zimnii-puhovik-posovetuite-u-kogo-est-opit/page__view__findpost__p__226996

 

все как обещалось, качественный материал и пошив, мех чебурашки не так страшен оказался, обычный мех каких полгорода... Но куртка хоть не на пуху очень плотная нейлон толстый, это не те аляски из 90х, это че то круче... Застегивается так что остаются только глаза.

 

Не знаю как мороз -30, но сильный ветер вьюга и снег - это ее стихия точно. Проверим ноской...

 

Термобелье купил наше Ultramax Barracuda - якобы самое их теплое термобелье. Но как мне кажется не самое крутое. Мерил красноярскую Рассомаху - отечественный бренд, вот там одеваешь так гореть все тело начинает - не взял потому что комплект 3200р не хватило денег, и еще не взял потому что она толстая как акваланг, боюсь это только на рыбалку - не для повседневной носки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я шапку в выхи купил. на удивление более менее пристойную шапку нашел.. в снежной королеве о_О

в других бутиках или 100% акрил и 700 рублей, или 80% акрил 20% хлопок и 1-2к рублей. Взял и втоге за 1040 рублей (в подарок еще от санлайта какое то дерьмо дали (кулончег)). Шапка мейд ин раша и смотрица неплохо. Вот уж не подумал бы никогда!

В лагерфилде вообще жопа какая то, шапка выглядит аля бомж с рынка, стоит 5800 О_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, по размеру без проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по размеру я стандартный 182 рост 95-100кг вес. Все брендовое американское заказываю размера L, если переводить на европейское это XL, китайское XXL... Китайские вещи не заказываю потому что боюсь промахнутся у них часто размеры разные под одним XXL надо мерить - а померить возможности нет.

 

Да это фасон как у аляски только помоднее смотрится, материал нейлон плотный очень толстый. Представьте ремень безопасности у автомобиля, вот что то подобное только гладкое...

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=14885

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не слышали про Alpha Industries? Они же шьются со времён Хрущёва и Кеннеди.

Не нужно сравнивать эту легенду с поделками из Китая на заре спирта "Рояль".

Покупать нужно размер в размер. Только размер берётся не с куртки "Savage", а с американских брендов. Levi's, Tommy Hilfiger и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте фоты курток ,шапок ,санок и остального )) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта Alpha на самом деле вечная куртка, там просто нечему порваться и износиться очень все надежное толстое, как старые американские джинсы фиг протрешь, шили и шьют они на военную оборонку США, летные куртки и прочая.

 

Вот здесь история

http://www.furfurmag.ru/furfur/all/style-fufur/156903-alpha-industries

 

там моя есть n3b parka синего цвета...

 

Но шьется все в китае, и слава богу, иначе она бы стоила столько сколько я бы за нее не отдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мои часы с али где то пропали в недрах ПР (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сини, остались только серые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alpha Industries можно купить в магазинах "Сплав" или на splav.ru .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...