Перейти к публикации

масло для Ауди А6 3.0


Рекомендованные сообщения

Ауди А6 2005 г.в. 3.0 quattro пробег 250к км

бензин 3л код BBJ

Москва город 80% трасса 20%

VAG 502 505, 504 507

Залито MOTUL X-cess 5w-40 (последние 10к км)

 

на 10к км ушло на долив 6 л, до этого ездил на мобиле ЕСП 5w-30 20к км уходило немного меньше

Понятно что движок немного устал, но не дымит

Кто что посоветует? не в плане чтобы жор ушел, а что бы движку было хорошо

Думаю может на мобил ЕСП перейти 5w-30 или мотюль специфик 504 507, цена не имеет значение

Стоят родные катализаторы с каждой стороны по 2 шт. ЕВРО2

Изменено пользователем diploider
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

M1 ESP 5W30 с заменой раз в 10 тысячь НЕ ДОЛЬШЕ

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

@diploider, MOBIL 1 0w-40, MOBIL 1 5w-40 Formula M, TOTAL Quartz Energy 5w-40, если Вам так нужен 504-ый допуск - PETRONAS Syntium 5000AV 5w-30.

http://www.premiumoil.ru/catalogue/syntium/motor/motor_1784.html

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение

я бы лукойл лил :drinks:

Я в 1998 году в новую 21065 лил ессо ультрон допуск 503 505 :)

А ты ЛУКОЙЛ говоришь

Ссылка на сообщение

M1 ESP 5W30 с заменой раз в 10 тысячь НЕ ДОЛЬШЕ

Спасибо. Его и лил до мотюля. Перешел на 5w-40, думал чудо случиться

Ссылка на сообщение

Для шохи детский пробег. Поддержу DIman мобил на десятку не больше. Видал А6 3л с пробегом в 340000, хозяин на расход масла не жаловался, но ездил от запрпавки к заправке)))

Ссылка на сообщение

Насколько я помню в мануале был 504,а мотор не удачный,ремень грм,шестерни изменения фаз,и жор масла,правда у меня 1-1.5л было!13,5-14л расход на полном приводе!Сальники клапанов замените!!!Если стоят по 2ката на сторону то это евро-4!

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение

Я в 1998 году в новую 21065 лил ессо ультрон допуск 503 505 :)

А ты ЛУКОЙЛ говоришь

Хочешь громкое имя shell helix ultra, gulf formula g. Только не думаю что они особ лучше чем ЛУКОЙЛ

Ссылка на сообщение

Похоже кольца закоксованы, слишком большой расход масла даже для этого мотора. Можно промывками попробовать освободить кольца, типа LM Pro line c частой заменой масла. Если не поможет далать раскоксовку мотора. 6 л на 10 тыс. это очень много.

Ссылка на сообщение

пока есть катализатор - не будет дымить. убери - обалдеешь от облаков.

5-50 залей. расход станет много меньше.

Ссылка на сообщение

А смысл 5в50 , чуть позже мли чуть раньше , попробовать действительно раскоксовку, если не поможет то уже ручками шаманить

Ссылка на сообщение

Похоже кольца закоксованы, слишком большой расход масла даже для этого мотора. Можно промывками попробовать освободить кольца, типа LM Pro line c частой заменой масла. Если не поможет далать раскоксовку мотора. 6 л на 10 тыс. это очень много.

Не спорю что много. Трасса 160-180 км/ч. Город уверенный уход со светофора, но не жесткий

 

По любому это уже проблема мотора а не масла. 1-2 литра для этого мотора, кстати вполне надежного, при данном пробеге это максимум.

В 1-М сообщении написал, что не хочу победить жор. Хочу чтобы мотору было хорошо

Изменено пользователем diploider
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...