Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 ) Митцубиси Лансер 2007г. руль левый ))

2 )4G18 1,6

3) Обитание Москва и МО

4) заливал Castrol 5w-40 c3 пробег 120 000км за 10 000 км съедает с середины уровня до минимума . Стараюсь менять раз в 10 000 км.

 

Теперь суть вопроса )) думаю можно ли залить 0W-30 ? и хочу щас попробывать Castrol EDGE 5w-40 ?

Может кто знает что лучше залить или другую марку масла получше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Наверное из-за этого (HTHS=3,1), но и летом будет нормуль в не южном регионе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил на масел NGN почти 5000км. Масло по моим ощущениям скушал побольше , на сколько не скажу (200гр. примерно ) так как доливал не раз по чучуть но больше по моим ощущениям чем раньше )) Так как скоро менять масло есть вопрос:

1) может всетаки w40 ? меньше масла съест ? хотьь в канистре 0,5 и осталось при заливе 3,3

2) если на лето залить на Московскую область ) движок кручу 3-4 тыс. могу и придавить тапку вот это масло shell ultra e 5w30 нормально будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил как и советовали масло SHELL HELIX ULTRA E 5W30 ) впринципе нормально правда подъедает не плохо грамм так 300 съело вроде ) смотрю в сторону 5w40 мож меньше есть будет ) но проблема не в том пропало с полок SHELL HELIX ULTRA E 5W30 ) и даже на сайте шелла нет его в линейке ) так вопрос вот в чем что теперь лить )))кто подскажет ?)) :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор там большой глаза разбегаются в разные стороны ))может есть конкретные варианты масел которые не хуше шелла а может даже и лучше для лансера ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем :) давно тут не был . Встал вопрос , что лить в свой лансер снова, цены кусаются. Пробег уже 180 000 км меняю масло от 7-10 тыс. км , ну и уже   хорошо подкушивает. Вопрос состоит в чем, может что то поменялось за это время ? Лить хочу 5W-30  вот мои соображения:

 

1) Neste CITY PRO LL 5W-30  5х481р 2405 р (1.7 л беру на доливку ) склоняюсь к нему ) как оно вообще ? 

2) NGN NORD  5W-30  5л -3232р ( что то не бюджетненько )

3) shell helix ultra е 5w30 ( раньше лил его но пропало с рынка :( 

4)Valvoline Syn Power 5w30 5л  - 3071р

 Так вот сам вопрос, подскажите масло цена/качество  при  замене масла   7-10 тыс. км . Заранее благодарен ) если что движок 4G18).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился новый вопрос )) жизнь идет и у моего лансера по не понятным причинам обрывает грм которому пробег всего от силы 20000 км) и следует за этим новые клапана и маслосъемные колпачки )) в ожидание что масло будет вообще не кушать. Маслосъемные кольца не менял ввиду ограниченного бюджета, но толе по кривизне рук мастера масло он стал кушать еще лучше, потом как сказали позже возможно что погнуло седла клапанов, но до этого мне не кто не сказал(((. В итоге перебирать повторно движок нет не желания не денег, а масло Neste City Pro LL 5W30 он кушает прям на ура съел даже запасы друга )) и встал вопрос хочу попробовать 5W40 конечно ситуацию это не спасет кардинально, но по меньше может есть будет ) хочу взять  SHELL HELIX HX8 5W40 4Л 1400р. Кто что посоветует из  5w40 чтоб бюджетно и масло не совсем фиговое было, так как доливать масло по 2500р мой бюджет не тянет) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, для начала стоит попробовать 5W-30 Shell HX8 Synthetic. Можно и подешевле 5W-30 Shell HX7 - почти то же самое. Это новые недорогие Шелловские масла на хорошей базе GTL в отличие от кряка Neste...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил бодягу )))за 900 рублей 4л)) поменял, + канистру на доливку буду смотреть )) потом отпишусь ) ) GAZPROMNEFT PREMIUM N 5W40 4Л СИНТЕТИК 

Изменено пользователем Спиди-гонщик :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Времени Суток.

Много лет Периодически читаю ОйлКлаб и вот только зарегистрировался.

 

Уважаемые Форумчане, прошу Вашего совета.

 

Автомобиль Lancrer 9 cs3a 2006г. 1.6 Двигатель 4g18 пробег 150 000км. В пользовании полтора года.

Как и во все свои авто на протяжении последних 5 лет по привычке заливаю Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5, интервал замены 5000км.

В год проезжаю порядка 40 000км. Всё это по городу.

Расхода масла нет.

По всем признакам двиг уже капитален, где то примерно на 100-110, обнаружил следы перегрева и масленого голодания. Но к движку притензий не имею, работает отменно.

Двиг ежедневно раскручивается и живет преимущественно в отсечке.

 

Ворос: Прошу совета в выборе марки моторного масла и вязкости на зимний период, можно и лето.) Авто живет на улице, прошлую зиму автопрогревами не пользовался.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся)

Zepro Touring

 

5W-30 SN, ILSAC GF-5

Zepro Touring

 

5W-30 SN, ILSAC GF-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Гарик, а что советовать? Дальше лить 5W-30 Zepro ;)

Если Нск - Новосибирск, и авто ночует на улице, то на зиму можно попробовать 0W-30 Idemitsu Zepro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...