Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 ) Митцубиси Лансер 2007г. руль левый ))

2 )4G18 1,6

3) Обитание Москва и МО

4) заливал Castrol 5w-40 c3 пробег 120 000км за 10 000 км съедает с середины уровня до минимума . Стараюсь менять раз в 10 000 км.

 

Теперь суть вопроса )) думаю можно ли залить 0W-30 ? и хочу щас попробывать Castrol EDGE 5w-40 ?

Может кто знает что лучше залить или другую марку масла получше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Бурьма, ну это в наших мануалах, в мануалах для рынка Японии и США никакого А3 никогда не бывает! ILSAC и всё...

Если, конечно, мотор существенно не менялся (форсировался) для европейского рынка :unsure: Хотя обычно для Европы увеличивают картер и интервалы соответственно... Просто в мануалах прописывают масло, присутствующее на рынке. А на рынке Европы традиционно никаких Ильсаков :)

З.Ы. У меня знакомый лет 5 льёт в аналогичный ланс с 4G18 5w30 Petro-Canada SS и какой-то Idemitsu или Eneos (сначала), пробег уже к 150 тыс., проблем не имеет ;) Да, масло меняет через 5 тыс. (раньше менял через 7.5 тыс.), но он и по трассе носится много...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, Вы когда псдледний раз разбирали этот двигатель? (день,два, три) назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бурьма, зачем мне разбирать этот мотор? Чтобы увидеть, что там нет гидронатяжителя цепи и прочих наворотов, которые есть в серии 4B1x? Ну так я вроде 0w20 и не советую :) Просто не надо категорично говорить, что всё, что ниже по вязкости, чем A3 - смертельно для этого мотора. Я знаю другие примеры, да и mikong вам кинул ссылки на анализы на нашем сайте...

А свой главный совет по теме я высказал ещё в посте №6...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на зиму 5w30 NGN Nord вот теперь остался вопрос с летом )что брать))так как норд я понял по зиму заточен

5W30 Shell Helix ultra E(не extra!!!) 1400р- 5л круглогодично с интервалом 7,5 ткм (эконом вариант )это хорошее масло для моего движка ?и какой у нее HTHS

10w30 Pennzoil "Ultra Full Synthetic Motor 2300р-4л летом с интервалом 7,5 ткм ? что там спорили по допускам но я так и не понял

я проезжаю за год 20 000 то есть 3 замены и цена уже такое значение не имеет ) а также я могу летом редко но тапку вжать и покрутить 5-6 оборотов так чтобы масло было расчитано )) если не чего не придумаете 5W30 Shell Helix ultra E возьму тогда его ))

Подскажите товарищи эксперты )

Есть какой нибудь супер вариант для моего движка ?

Изменено пользователем спиди-гонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ) началось )то 30 лей 40 вязкое то теперь 40 )) вы специально путаете ? :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@спиди-гонщик, ну так и лей дальше 5w30 NGN Nord. Никуда он не заточен, и отработает не хуже кряковых сороковок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все на крутые марки масел ссылаются, хотелось бы ваше мнение про http://xado.ru/masla/synthetic-motornie-masla/xado-atomic-oil-5w-40-sm-cf узнать, стоит или нет его заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имелось в виду что за меньшие деньги можно купить масло не уступающее Хадо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вроде там есть присадки восстанавливающие хоть немного цпг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вроде там есть присадки восстанавливающие хоть немного цпг

просто у мну маслице поедает, говорят может помочь смена марки масла, сейчас мобил1 0в40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл совсем ) она у меня тарохтит как дизель ) мож гидрики а мож фиг знает ) мож от 5w30 NGN Nord перестанет ) и я так понял NGN доктор лансеру прописал ) и раз в 10 000 норм его менять я так понял оно и на лето и на зиму ?

потому что 40 ку туда лил вот и тарахтит, у меня также было. Щас так и будет тарахтеть.

можешь еще попробовать как нибудь идимицу зепро, там есть разные вязкости,масло японское в жестяной банке,не путай с пластиком это сингапур.

Изменено пользователем вадим23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...