Перейти к публикации

Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon, а в этом масле Бор использован как противоизносная или моющая присадка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smart_ua, обрати внимание что соотношение элементов, такое же как у всех (даже генезисы вот сейчас тестим такие же). Это пакет инфинеум, бор здесь как беззольный дисперсант... (я думаю, но я не провидец конечно :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) Вязкость имитации холодной прокрутки при -30С не очень, 5187

да не, нормальная вязкость, у многих дексос2 масел даже хуже бывает, включая "старый оригинал GM"

Наверное, лучшее масло для тех, кому нужен dexos2.

масло неплохое, но лучшее по анализу получается... тарам!... лукойл генезис кларитек 5-30 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще грешным делом подозревал что Orlen какую то самодеятельность замутил, он реально был не похож на остальные Dexos2 в наших анализах - подумал что они написали отсебячину на канистре Dexos2. Теперь спустя 2 года после анализа вот этого масла - я понимаю, что никогда не нужно спешить с выводами... :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20050-lukoil-genesis-claritech-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Орлен и написал "отсебятину", т.к. одобрения GM нет у него http://www.centerforqa.com/dexos-brand2/

 

А если тебя пакет удивляет, то такой же, например, встречается в Valvoline Synpower MST 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, если продукта нет в официальном листе - это ничего для меня не значит, главное что бы рецептура, на которой исполнено масло включала Dexos2. Можно ведь сделать масло на рецептуре Dexos1 и на банке написать Dexos2. Причем здесь Valvoline MST 5W-40 - это не из серии Dexos2 5W-30...

 

Я имею ввиду выпадение Orlen из общей картины в этой таблице

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=37578

видишь что оно отличается от других пакетов? Я думал раньше что взяли какое нибудь ACEA C3 да написали Dexos2. Но оказалось такие пакеты бывают на самом деле. :) Сегодняшний анализ Lukoil Genesis Claritech 5W-30 подтвердил это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, как причем Valvoline MST 5-40? Оно тоже Dexos2. Только вязкость отличается.

 

А пакет с Бором - прерогатива масел 229.51, а поскольку они с Dexos2 часто рука об руку, то все логично. Infineum обеспечил всех! :)

 

Пытаюсь разобраться, есть ли закономерность по маслам с пакетом, содержащим Бор и без оного. Ну, с Луком понятно: SsangYong и Claritech восходят к Genesis Premium 5w30, который несомненно унифицирован по пакету с Genesis Premium 5w40. И раз у Лукойла это работает, то почему бы и у остальных так же?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это масло имеет какое-то отношение к Akkora Pro XD 5w30 и Motul 8100 X-Clean 5w30, они похожи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр1979 сказал:

Подскажите, это масло имеет какое-то отношение к Akkora Pro XD 5w30 и Motul 8100 X-Clean 5w30, они похожи?

Аккору якобы делал орлен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Skif_tlt сказал:

Аккору якобы делал орлен

понятно, а орлен можно брать вместо Motul 8100 X-Clean 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр1979 сказал:

понятно, а орлен можно брать вместо Motul 8100 X-Clean 5w30?

Можно конечно, вполне хорошее масло, и, в отличии от мотюль, не имеет массовых подделок

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2022 в 11:33, Skif_tlt сказал:

Можно конечно, вполне хорошее масло, и, в отличии от мотюль, не имеет массовых подделок

ну будем ждать пока мое масло потемнеет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...