Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Lada Largus отработка после 20км (конвейерная заливка)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да пофиг производят или нет, вы сами думаете что это 5W30 или 0W30? :) Ведь по характеристикам это не 5W30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж нет)))

кстати, если есть люди с конвейера, которые "замечают" масло, может быть могут еще раз поглядеть что там и как?

 

Так может там уже совсем не Shell...

 

Разговаривал с технологом. С его слов: идет проработка замены масла Shell на Лукойл. Были проведены испытания, и Лукойл ни в чем не хуже по своим свойствам, а по некоторым показателям превзошел Shell. Цена тоже немаловажный фактор. Так что ждем 42-ой недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, с SAE не так важно, но я бы все равно тапку не давил до ТО-1.имхо

Все в масле есть. Хорошее масло, никакие оно не "обкаточное" и прочие мифы. Я бы лично 5000 и слил бы только из-за металлов, так как первая заправка, обкатка. А так, думаю, оно и 8000 отходит в нормальном режиме.

Я думал кремния будет много. Ан нет, нормально моторы собирают. На металлы забить можно - 20км ни о чем.

@Largus club, Кстати, когда для Ларгуса по сервисной книжке ТО-1?

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Largus club, Кстати, когда для Ларгуса по сервисной книжке ТО-1?

Некоторые дилеры уверяют, что нулевое ТО на 1500 км.)

А так, как и у Логанов, ТО-1 в 15.000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые дилеры уверяют, что нулевое ТО на 1500 км.)

А так, как и у Логанов, ТО-1 в 15.000.

15000 это много, имхо. Пополам делить и все будет :good:

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, спасибо за анализ! Прочитал данную тему, отвечу на некоторые вопросы.

У меня только одна мысль шальная - масло налили в бутылку с остатками... 646-го растворителя.

Масло сливалось в бутылку из под артезианской воды для маленьких детей. На момент слива ещё не знал сколько буду ездить на этом масле и какой будет расход, поэтому бутылку тщательно высушил, поскольку планировал в случае необходимости доливать слитое масло.

 

А сколько авто стояло без движения? На новых авто при пробеге 15-20 км ср.расход топлива под 18-20 л лезет - много на ХХ молотит. А окисление все равно идет. Вязкость была 9.5 сСт у свежего, а тут помолотила на ХХ, постояла на стоянке (не менее 2-3 месяцев). Вот и результат.

Думаю простоя в 2-3 месяца не было. Машина приобретена в конце февраля 2013г, собрана в 2013г. - стекла с маркировкой 2013г. Учитывая большой спрос (очереди на Ларгусы были по полгода и больше), скорей всего машина тоже собрана в феврале, на Автовазе они не застаивались.

 

Все в масле есть. Хорошее масло, никакие оно не "обкаточное" и прочие мифы. Я бы лично 5000 и слил бы только из-за металлов, так как первая заправка, обкатка. А так, думаю, оно и 8000 отходит в нормальном режиме.

Я тем же самым руководствовался когда поменял его после 6200 км. Сейчас залито Shell Helix Ultra 0W-40, гидрокомпенсаторы работают потише, хотя может конечно самовнушение.

 

По поводу масла, думаю там скорей всего может быть Shell PC 1448 0W-30, машина 2013г. при чем зимней сборки, может в машины 2012г. действительно заливали Shell PC 1021 5W-30.

Кто как думает, сколько примерно ПАО в этом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как думает, сколько примерно ПАО в этом масле?

ИК-спектр чуть позже покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хочется добавить - расход этого масла очень маленький, по крайней мере в моем двигателе :rolleyes:

Привожу ссылку на фото щупа (фото не мое, автор один из форумчан Largus cluba).

Красная линия - отметка перелива масла.

Зеленые линии - MIN и MAX.

Масло я сливал до отметки МАХ. Расход за первые 3000 км - до синей линии. С 3000 до 5000 км уровень масла не изменился. Последнюю тысячу перед заменой с 5000 до 6000 км уровень не смотрел, но думаю там мало что изменилось. С таким угаром за 15 000 км до ТО-1 уровень и до середины не опустился бы.

Расход масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так и холчеться убрать Shell PC 1021 из названия и составить просто первая заливка. А то люди ведь будут потом этот анализ везде показывать и emdth;lfnm что оно именно Shell PC 1021.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а мне хочется такой шелл в движок залить :D

его ваще реально встретить в продаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, такое масло только в железной таре - Lada Largus :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ну тогда это мега дорохо :D

все же, думаю, такое масло льют не тока в ларгус. хотя от этого не легче, кроме конвееров, судя по всему, нигде не встретить ((

Кто нить работает на конвеере ваза? давайте оттуда тырить це масло. один фиг оттуда чего только не тырят :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно похоже, тогда это было SHELL PC 1448 0w30 а не Shell PC 1021...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...