Перейти к публикации

Какие масла лучше лить в VAG - VW, Audi, Skoda. 1.4,1.8,2.0 TSi


Рекомендованные сообщения

Думаю что в свете последних рекомендаций данная тема весьма актуальна,что скажите господа?? :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Там и пробеги 10+ т.км. по городу. Это - перепробег, там от масла мало что останется...

не все, в прошлом году были и те которые еще обкатку не прошли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf :unknw:

 

У тебя по ссылке кстати про одобрения написано, а не про допуски. :acute:

Изменено пользователем Товарищ Дынин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря у меня на моем мобиле с 504 допуском и 98 шелле никаких масленок не наблюдалось за 2 зимы, при этом масло я меняю в конце лета, и езжу на нем почти до конца зимы, до ТО, фильтры пользую мале/кнехт (оригинальные - манн)

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря у меня на моем мобиле с 504 допуском и 98 шелле никаких масленок не наблюдалось за 2 зимы, при этом масло я меняю в конце лета, и езжу на нем почти до конца зимы, до ТО

этоже хорошо. Я думаю было страшно если она бы загорелась. Тут явный цирк, непонятное происхождение масла от дилера, так чтоли?

Себе на зиму залил Castrol EDGE Professional A3 0w30. Уже видел морозы -23.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю проблема все же не в маслах, а в г_вняных маслянных фильтрах...не может масло так за 10 тыс умереть, у нас тоже много людей тут ездять на масле с интервалом больше 10 тыс, даже 20 есть и ничего у них с масленкой не случается...а может дает о себе знать приславутая надежность вагенов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Снадежностью у вагенов не хуже чем у всех остальных,ИМХО. Просто наш народ хочет хорошо и счастливо, красиво и дешево,а так не бывает.

Сменил масло Mobil 1 ESP Formula 5W30,по ощущениям мотор помягче работает чем на "Мотыле",хотя пока новое всегда было тихо,ну а там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовал такое: Shell Helix Ultra 0W-30 A3/B4 - отпишитесь.

http://www.shell-distributor.ru/techlib/547/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовал такое: Shell Helix Ultra 0W-30 A3/B4 - отпишитесь.

http://www.shell-distributor.ru/techlib/547/

А получится его купить? Я думаю хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снадежностью у вагенов не хуже чем у всех остальных,ИМХО.

Есть какой то личный опыт эксплуатации современного ВАГ для таких утверждений? Или ОБС?

 

Просто наш народ хочет хорошо и счастливо, красиво и дешево,а так не бывает.

На самом деле любой народ так хочет, не надо тут делать из нас Рашку Квадратный Ватник, это естественное желание любого человека...

Ну а современный ФВ при количестве их косяков весьма не дешев, так для справки...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А получится его купить? Я думаю хорошее масло.

а почему нет? офпреды в Мурманске, например, 0W30 A5 под заказ привозят, и это думаю привезут, только подождать придётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нет? офпреды в Мурманске, например, 0W30 A5 под заказ привозят, и это думаю привезут, только подождать придётся.

А5 купить не проблема. Вот А3/B4 нет. У кого есть артикулы на это масло SHU 0W-30 A3/B4, выложите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нет? офпреды в Мурманске, например, 0W30 A5 под заказ привозят, и это думаю привезут, только подождать придётся.

я просто общался с Shell по почте. Они ответили, что данный продукт только для СТО ВАГа. Я спросил, а у офпредов ваших реально взять его, сказали нет - это спецпродукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто общался с Shell по почте. Они ответили, что данный продукт только для СТО ВАГа. Я спросил, а у офпредов ваших реально взять его, сказали нет - это спецпродукт.

А5 тоже сервисный продукт и в наличии обычно нет,но при личном общении идут на встречу и цены на 30% ниже чем на фото из магазина с пред. страницы..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...