Jump to content
Задай вопрос официальному представителю Mobil Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Lancasteroff

Что залить в гидравлическую тележку типа Рохля?

Recommended Posts

Вопрос может и не по теме, но всё же. Итак, есть гидравлическая тележка Рохля, развожу на ней поддоны в кузове грузовика. Работает она по принципу обычного гидравлического домкрата. Проблема в том, что при минусовых температурах появляется слишком большой свободный ход рычага накачки, и тратится очень много времени для поднятия поддона. Видимо жидкость в ней замерзает. Зимой приходится сначала разогревать ее газовой горелкой. Поменял родное масло (какое было залито не знаю, брал тележку новой, в инструкции не написано), на Dexron 3. Стало немного лучше, но в морозы все равно грею.

Вот чего б такого туда залить, чтоб и не замерзало, и резинки не разъедало.

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Попробуйте вот это:

46081.jpg

Масло трансмиссионное Valvoline ATF MaxLife DEX/MERC- глядел характеристики, вязкость при -40 8000 "попугаев" против 15000-17000 у других дикстронов-3.

Guest Gubkin

Total Fluide XLD FE и ADDINOL ATF XN Plus получше будет :rolleyes:

Вот чего б такого туда залить, чтоб и не замерзало

любую ПСФку

Как я понял, смотреть нужно в сторону жидкостей для Aкпп?

Нет - в сторону жиж для ГУРа :)

Guest Gubkin

в сторону жиж для ГУРа :)

Василий, а что в них особенного в этих жижах ? обычно PP даже хуже чем в ATF.

Про cP -40C вообще не нашел ниодних данных для PSF :crazy:

динамическая вязкость в холода у ПСФок(любых)лучше чем у АТФок(любых)

Guest Gubkin

динамическая вязкость в холода у ПСФок(любых)лучше чем у АТФок(любых)

можно proof link ? :rolleyes:

Эта ветка неверное наиболее подходящая для вопроса моего. Может есть знающие люди здесь)))

Имеем на складе гидравлическую тележку-рохлю, в простонародии. С магазина там видимо масло для плюсовых температур залито было, поэтому зимой тяжко приходилось в морозы. Слил сегодня заводское масло, залил Petro Canada ATF D3M.

Слилось грамм 120 всего масла старого, столько же и залил соответственно. Но из заливного отверстия не полилось-я то думал как в редукторах,мостах и прочем. Так и должно быть? Или лить до той поры, пока из отверстия не польётся? Однако качает нормально, как и прежде.

На фото видны сливное(внизу) и заливное(у банки) отверстия.

post-6749-0-61685300-1410095921_thumb.jpg

Edited by Благодетель

Эта ветка неверное наиболее подходящая для вопроса моего. Может есть знающие люди здесь)))

Имеем на складе гидравлическую тележку-рохлю, в простонародии. С магазина там видимо масло для плюсовых температур залито было, поэтому зимой тяжко приходилось в морозы. Слил сегодня заводское масло, залил Petro Canada ATF D3M.

Слилось грамм 120 всего масла старого, столько же и залил соответственно. Но из заливного отверстия не полилось-я то думал как в редукторах,мостах и прочем. Так и должно быть? Или лить до той поры, пока из отверстия не польётся? Однако качает нормально, как и прежде.

На фото видны сливное(внизу) и заливное(у банки) отверстия.

Да,надо пока из контольно-заливного отверстия не побежит. На фото верхнее (у банки).

Да,надо пока из контольно-заливного отверстия не побежит. На фото верхнее (у банки).

Попробую залить до полна. Спасибо.

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане. Вопрос, может быть, не совсем в тему. Итак, имеется гидравлический подкатной домкрат Китайского производства. Произведен в первую пятилетку двухтысячных. Используется только в теплое время года (для смены колес или небольшого ремонта авто). Возникло непреодолимое желание заменить в нем жидкость (более 10 лет, однако). Покопался в интернете и еще сильнее запутался. Рекомендации разные: начиная от тормозной жидкости и маловязкого моторного масла и заканчивая веретенным маслом, ATF и жидкостью для гидроусилителя руля. Что посоветуете? Заранее СПАСИБО!

@Lelique, если работает нормально, то и не надо туда лезть, от свежести масла там ничего не изменится, для лета тем более нет разницы. Масло в домкрате оно ведь просто рабочая жидкость, просто про своим свойствам масло наиболее подходящее вещество для домкрата. У меня когда китайский домкрат от работы зимой потёк, так масло там по цвету очень сильно отработку напоминало, не удивлюсь, если китайцы её и заправляют туда.