Перейти к публикации

Castrol Supercar A 0W-20 + Valena SV отработка на Skoda Fabia 2011 после 9 569 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
48 минут назад, martok сказал:

Подтвердить не можете? Понятно.

И да Саян говорил, если кто то будет говорить что это я - не верьте. С чего вы решили что это он?

 

  

Нет, это не так. Он все подтверждал фактами.

 

Ну и с вязкостью он никогда не боролся. Ни с какой. Тем более с 5-30. 0-30 ругал А3, но хвалил С2

А боролся он с HTHS 3,5

И все это на 3-4 странице его темы, даже искать не пришлось

 

Перечитайте Саяна, очень много для себя откроете нового. 

Давайте , заканчивайте с демагогией. Никаких подтверждений что ЕСТЬ - ни у кого не вижу. А слова некоего анонима - это только слова.  будут технические (или хотя бы официальные) подтверждения - приходите, а нет - не нужно и бучу поднимать.

Лично АБСОЛЮТНО всё равно - есть там в кастроле эти IL  иле нет.  Удивляет только  факт, что люди так долго тащат этот фейк.

Про то, чем 5-30  "хуже "- я лично с ним переписывался. Он ответил отпиской.  И с некоторыми вещами он не боролся, а незаметно так, постепенно их дискредитировал. Вот и вы - не заметили.

  И да - не тащите в "опровержение" того, о чем и речи не был - я ни слова про Xw-20 вам не писал, прекращайте мошенничать в дискуссии - приписывать мне то, о чем я не писал. Вот и про HTHS я ничего вам не писал, с какого вы самовольно меня вздумали учить? Я в данном вопросе как раз с ним полностью солидарен. Более того, по VW 503/506 выпускалось масло для бензинок вязкостью 9.6 (примерно) с соответствующим HTHS, но с ограничением по мощности. Оно и сейчас есть такое - оригинал VAG. Но SAE делал вид, что о таком и не слышал.

 

PS И не учите меня, что мне читать, а что нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не говорил что 5W плохо, он говорил что 5W ему "не нравится", как может не нравится сорт вина например. Он вообще позже писал что "плохих вязкостей не бывает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Styler сказал:

Он не говорил что 5W плохо, он говорил что 5W ему "не нравится", как может не нравится сорт вина например. Он вообще позже писал что "плохих вязкостей не бывает".

Может быть, я точно формулировку не помню, ибо  SAE не перечитываю.  А это разве не одно и то же? Когда на технический  конкретный вопрос отвечают в таком стиле? Причем уже после того, как его в упор и к стенке прижали Это просто отписка, ибо аргументы отсутствуют. 

У него там масса приколов, особенно запомнился его  неприкрытый стеб, я бы даже сказал - глумление.

-Можно ли смешивать масла и почему нам запрещают про-ли?

- Можно. Они вам просто завидуют, что у вас будет лучшее масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ole сказал:

Давайте , заканчивайте с демагогией. Никаких подтверждений что ЕСТЬ - ни у кого не вижу. А слова некоего анонима - это только слова.  будут технические (или хотя бы официальные) подтверждения - приходите, а нет - не нужно и бучу поднимать.

Отвечу вашими же словами - прекращайте мошенничать в дискуссии - приписывать мне то, о чем я не писал. Я ничего не говорил про есть в этом масле IL или нет. Вы заявили, что Саян признался что IL в этом масле нет, и подтвердить этого не смогли. Поэтому вы расстроены и я это понимаю и спокойно отношусь в вашему нервному тону.

 

Про 5-30, 10-30 я дал его цитаты. Там все четко и ясно, почему 10-30 лучше 5-30. На 3 странице темы. То что вы у него в сотый раз спрашивали одно и тоже он не хотел в очередной раз рассказывать в пустоту. На 3 странице темы все было.

 

Дайте ссылки на то что он незаметно так дискредитировал, что аж никто не заметил кроме вас.

 

Про 20-ки я дал цитаты исключительно потому, что вы утверждали, что он  основывался на предпочтениях. Нет, он давал факты. В том числе и про 20-ки

 

Вы ошибочно решили, что он боролся с вязкостью.  Я вас поправил и объяснил что боролся он с HTHS.

41 минуту назад, Ole сказал:

. Но SAE делал вид, что о таком и не слышал.

Про какие то отдельные масла Саян вообще редко говорил, он всегда подчеркивал - среднерыночно. А среднерыночно А3 и С3 - 3,5. Я вам даже цитаты дал, а вы не можете их прочитать и осознать. Все написано, не надо перевирать его слова.

40 минут назад, Ole сказал:

PS И не учите меня, что мне читать, а что нет. 

Воинствующая безграмотность? Бывает, что поделать....

 

18 минут назад, Ole сказал:

У него там масса приколов, особенно запомнился его  неприкрытый стеб, я бы даже сказал - глумление.

И в чем тут стеб и глумление? Он объяснил почему масло получится лучше. То что вы это забыли - это ваши проблемы. Перечитайте ветку и перестанете на человека наговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ole сказал:

Может быть, я точно формулировку не помню, ибо  SAE не перечитываю.  А это разве не одно и то же? Когда на технический  конкретный вопрос отвечают в таком стиле? Причем уже после того, как его в упор и к стенке прижали Это просто отписка, ибо аргументы отсутствуют. 

У него там масса приколов, особенно запомнился его  неприкрытый стеб, я бы даже сказал - глумление.

-Можно ли смешивать масла и почему нам запрещают про-ли?

- Можно. Они вам просто завидуют, что у вас будет лучшее масло.

 

Нет, это не одно и то же. Я пользуюсь телефонами Samsung S-серии. Мне не нравятся айфоны, много чем. Можно ли сказать что Apple делает плохие телефоны? Нет, нельзя. Аргументы для такого ответа не нужны.

 

Мне не нравятся BMW. Почему? Ну просто нравится как едет связка TSI+DSG, а как едет гидротрансформаторная АКПП не нравится. В России я не встречал BMW на DCT, хотя вроде бы они есть такие. Я не хочу влезать в споры и поэтому не говорю что машины BMW плохие, я говорю что они мне не нравятся. Согласитесь, разница огромна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Styler сказал:

Нет, это не одно и то же. Я пользуюсь телефонами Samsung S-серии. Мне не нравятся айфоны, много чем. Можно ли сказать что Apple делает плохие телефоны? Нет, нельзя. Аргументы для такого ответа не нужны.

 

Мне не нравятся BMW. Почему? Ну просто нравится как едет связка TSI+DSG, а как едет гидротрансформаторная АКПП не нравится. В России я не встречал BMW на DCT, хотя вроде бы они есть такие. Я не хочу влезать в споры и поэтому не говорю что машины BMW плохие, я говорю что они мне не нравятся. Согласитесь, разница огромна?

Ну это не сравнимые вещи - то о чем вы пишете - это осязаемые вещи, можно увидеть, пощупать, почувствовать алгоритм (или скорость ) переключения в явном виде, совершенно объективно. А как вы определите, какое масло залито и как почувствуете?

Скажу более - нету ни 20, ни 30к и тд. А есть чисто условные границы вязкости. У валволина видел масло типа 0-20 с  9.1 или даже 9.2  и у него же 30ка  - 9.4. Заметите разницу между ними?  Ну или не так предельно - типичная 20ка 8.6 и А5 - 9.6 ?    Так что эти его слова воспринял чисто как троллинг, особенно после его признания в том, что он много специально набросил фейков.

 

Почему я поверил что это был именно он в "послесловии"?  После его слов, что он прощупывал уровень публики на форуме, например, специально исказив название уравнений Навье-Стокса. Я помнил этот момент, но подумал тогда что мало ли как они там у себя его называют, может он на русском не правильно просто написал. И вообще - не вежливо будет для меня, не специалиста, поправлять его, может просто описался. Это я помню свои тогдашние мысли. А оно вон как оказалось - шутник.  

А потому никакие его голословные высказывания в его Ой-клабовкий период для меня сами по себе аргументом не являются, требуется проверка на троллинг.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ole сказал:

как вы определите, какое масло залито и как почувствуете

Я - никак. Но SAE20 - реолог, он прогоняет эти масла через своё лабораторное оборудование и он может именно "чувствовать их", ощущать, насколько идеально течёт масло. Скажу больше - реология - это не всё. То есть масло, которое идеально течёт, может не быть идеальным например по трибологии. Но реологу оно будет нравиться. Потому что он изучает текучесть жидкостей и смотрит на них не так как автолюбители.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ole сказал:

специально исказив название уравнений Навье-Стокса.

Даже не знаю чем я больше поражен - уровнем аргументации этого "разоблачителя" или уровнем вашей наивности и доверчивости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...