Перейти к публикации

Changan 55 plus масло на 10тыщ км


Рекомендованные сообщения

Чем больше читаю форум, тем меньше понимаю. Вообще существует масло на котором гарантировано, без проблем для китайского турбированого мотора, с непосредственным впрыском, можно ездить по 10к км. между заменами?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

alex323 ну, даже 3 литра из 4 заменить на 5000 км, это уже лучше, чем на 4 литрах 10000 км гонять. 

Ссылка на сообщение

Денис_Дубна как вариант, если неохота самому что-то изобретать, можно найти сервис, где есть профессиональная установка для отсоса масла через щуп, если делать без замены фильтра, и снятия защиты поддона ( если такая стоит), то должно быть отн. недорого и быстро.

Ссылка на сообщение

Большинство ответов, что называется "попой потарахтеть", отметится в теме и проявить активность. Из всего адеквата, для себя вынес, оптимальные действия, замена у ОД через 10000 км. для сохранения гарантии, и промежуточная через 5000 без замены фильтра. Для промежутка SINTEC PLATINUM 0W-20 можно рассматривать? 

Ссылка на сообщение

Добавлюсь, по эксплуатации, лето город/трасса фифти-фифти, зима город близко к 100%, но у меня город далеко не Москва, разовый пробег 12-15км, максимум 20 минут, плюс 10 минут прогрева. Вопрос не финансовый, цель не  сэкономить пару тысяч, раз в полгода, жалко времени на поездки в сервис.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Golfreef сказал:

вы тему собираетесь оформлять согласно правилам или так-сяк оставите?

Прошу прощения, при регистрации сразу со всем согласился, если что-то сделал не по фен-шую, зуб даю (один из оставшихся 12ти) не хотел ни никого обидеть.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Денис_Дубна сказал:

замена у ОД через 10000 км. для сохранения гарантии, и промежуточная через 5000 без замены фильтра.

а вы чего указывали , что авто на гарантии ? а то " попой тарахтеть " - это что за фигня (( сами-то тему по правилам раздела не оформили..

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Денис_Дубна сказал:

Добавлюсь, по эксплуатации, лето город/трасса фифти-фифти, зима город близко к 100%, но у меня город далеко не Москва, разовый пробег 12-15км, максимум 20 минут, плюс 10 минут прогрева. Вопрос не финансовый, цель не  сэкономить пару тысяч, раз в полгода, жалко времени на поездки в сервис.

Зачем 10 минут прогрева, если масло 0w20???? Если ,чтоб стекла оттаяли- ладно, если думаете, что этим продлите срок службы мотора- то сильно ошибаетесь. Чем быстрее прогрев, тем меньше износ, а это быстрее сделать на ходу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, skorp777 сказал:

Зачем 10 минут прогрева

Как бе кроме мотора еще есть коробка...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, skorp777 сказал:

Зачем 10 минут прогрева

Да и турбина, тем более она тут с изменяемой геометрией, на машине заводской автозапуск, проблемы прогреть нет

Ссылка на сообщение

Денис_Дубна и часто у вас -30? Или хотя бы -25? Ладно, каждый кто как хочет, так и дрочит....

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, skorp777 сказал:

Денис_Дубна и часто у вас -30? Или хотя бы -25? Ладно, каждый кто как хочет, так и дрочит....

Да не часто, мне нравится садится в тёплую машину, я же не говорю что мои действия истина, я просто описал как эксплуатирую машину, поверьте это не призыв к смене власти.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Денис_Дубна сказал:

Да и турбина, тем более она тут с изменяемой геометрией, на машине заводской автозапуск, проблемы прогреть нет

Купите китайский пирометр за 800 р, Озон в помощь, и убедитесь,что турбине и 1 минуты хватит нагреться градусов до 80. Заодно и поддон АКПП померить, а вот там ситуация будет как раз наоборот, скорее всего. Ладно, дело ваше, все советы уже были даны.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...