Перейти к публикации

ТОТЕК УМТ


Alshur

Рекомендованные сообщения

Тотек УМТ

 

http://www.totekmsk.ru/prisadki-v-toplivo/totek-umt.html
Кто нибудь пользовался, пользуется? Есть ли эффект? и нет ли там присадкой что свечи убьются....

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Да, собственное октановое число УМТ - 116, УМТ Спорт - 126.

зачем писать бред про 116 октан и 126? 

116 и 126 октан окей, в каком объеме жидкости или смеси называйте как хотите а все допер 500 мл на 100 литров!? и потом октан какой моторный исследовательский про что речь? :)

Давайте тогда составим пропорцию у меня есть 50 литров бензина ну скажем 95 октана, я добавляю 250 граммов жидкости Тотек (ну из следующего -УМТ в дозировке 0,5л на 100л любого колоночного бензина как напсиано вами выше) и сколько значит я получу октана в итоге товарного бензина ВЫ говорите? Счас проверим рекламу к стати ;)

 

Даже если у вас в пузырьке 126 октан, он все же будет исследоватеским конечно а не моторным, то в емкости 0,5 литра на 100 литров бензина, на 50 литров это 250 мл 126 октана с другой стооны у нас 50 ЛИТРОВ топлива! внимание!!! пропорция = 250 мл (126 октана) с другой стороны 50 литров 95 :)

Пропорция какой мы получим октанвоое число товарного бензина на 50 литров бензина если у нас 95 октан и мы добавим 250 мл ( ну пусть будет 126 октана) :) пропорцию посчитать или сами справитесь?

О каком повышение значения октанового числа Вы здесь говорите? на 0,003 октана? :)

П.С. Если речь про катализаторы горения еще идет, рассказали бы лучше какие катализаторы используются? а вот про октан лучше не нужно .........

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение

Даже если у вас в пузырьке 126 октан, он все же будет исследоватеским конечно а не моторным, то в емкости 0,5 литра на 100 литров бензина, на 50 литров это 250 мл 126 октана с другой стооны у нас 50 ЛИТРОВ топлива! внимание!!! пропорция = 250 мл (126 октана) с другой стороны 50 литров 95 :)

Очень разумное замечание :up:

Ссылка на сообщение

Сменил свечи.на керамической юбке ( что должна быть белого молочного цвета ) красноватого розоватые отложения.истратил всего одну бутылку УМТ. Заправляюсь на офф заправках ЛУКойла( Олин раз правда плеснул 12 литров Танеко- Татнефьт) .смена свечей потребовалась из за вибраций и неустойчивого холостого хода( щас залито Лукойл и УМТ). Вкрутил Денсо Иридиум повер.если и на них красно розовый налет появиться не знаю на кого грешить.наиферроценц в УМТ или Танеко? Наилукоцле никогда такого налета не было :-(((

 

Купив машину всегда заправлялся на АЗС Лукойл Аи-92. Недавно перешёл на Аи-95. Чуть позже начал давать перебои мотор, л/ч выросли, свечи красного цвета. Начал использовать УМТ в ударных дозах: перебои прошли. Вернулся опять на Аи-92. Свечи Денсо IK16. 

Ссылка на сообщение

Будет хороший 100-й, с повышенной скоростью сгорания, мотору наоборот лучше будет, и термо-нагрузка меньше. Ну и "валить" должно хорошо.

Так что мотором, не прикрывайся. Так и скажи что жаба квакает, т.к. "спорт" дороже http://www.oil-club.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/biggrin.gif

а разве низкооктановый бензин не отличается повышенной скоростью сгорания и в этой связи худшей детонационной стойкостью?
Ссылка на сообщение

зачем писать бред про 116 октан и 126? 

116 и 126 октан окей, в каком объеме жидкости или смеси называйте как хотите а все допер 500 мл на 100 литров!? и потом октан какой моторный исследовательский про что речь? :)

Давайте тогда составим пропорцию у меня есть 50 литров бензина ну скажем 95 октана, я добавляю 250 граммов жидкости Тотек (ну из следующего -УМТ в дозировке 0,5л на 100л любого колоночного бензина как напсиано вами выше) и сколько значит я получу октана в итоге товарного бензина ВЫ говорите? Счас проверим рекламу к стати ;)

 

Даже если у вас в пузырьке 126 октан, он все же будет исследоватеским конечно а не моторным, то в емкости 0,5 литра на 100 литров бензина, на 50 литров это 250 мл 126 октана с другой стооны у нас 50 ЛИТРОВ топлива! внимание!!! пропорция = 250 мл (126 октана) с другой стороны 50 литров 95 :)

Пропорция какой мы получим октанвоое число товарного бензина на 50 литров бензина если у нас 95 октан и мы добавим 250 мл ( ну пусть будет 126 октана) :) пропорцию посчитать или сами справитесь?

О каком повышение значения октанового числа Вы здесь говорите? на 0,003 октана? :)

П.С. Если речь про катализаторы горения еще идет, рассказали бы лучше какие катализаторы используются? а вот про октан лучше не нужно .........

Есть простая формула для вычисления конечного октанового числа при смешении бензина с разным ОЧ (считаем по ОЧИ):

(ОЧ1 * % содержания) + (ОЧ2 * % содержания) / 100 = конечное ОЧ

Если ОЧИ УМТ - 116ед.

% содержания УМТ - 0,5%

Считаем:

(116*0,5) + (95*99,5) / 100 = 95,105 (ОЧИ смеси 95 и УМТ)

Так что вряд ли ОЧИ УМТ имеет какое-то серьезное значение

Ссылка на сообщение

О чем и речь :) только там и 116 октана не будет :)

В УМТ 116ого скорее нет, а вот в УМТ спорт вполне может быть 116-ый (по исследовательскому методу). УМТ спорт очень похож на 116-ый Тотековский бензин как по цвету, так и по запаху. 

Ссылка на сообщение

В УМТ 116ого скорее нет, а вот в УМТ спорт вполне может быть 116-ый (по исследовательскому методу). УМТ спорт очень похож на 116-ый Тотековский бензин как по цвету, так и по запаху. 

на основе чего? 

Вы же сами формулу написали и правильную здесь 100 % бензина а там 0,05?

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение

на основе чего? 

Вы же сами формулу написали и правильную здесь 100 % бензина а там 0,05?

 

Я не знаю на основе чего они.

На самом деле, собственное октановое число УМТ не имеет значения, это же не октан-бустер, а катализатор горения. Вот у УМТ-спорт заявлено повышение ОЧ на 1,5-2 еденицы. Реальное повышение ОЧ и состав не знаю, но на практике детон от 95ого убирает.

Да и зачем знать собственное ОЧ той или иной присадки, нужно изучать ОЧ готовой смеси с бензином

Изменено пользователем Carbonfox
Ссылка на сообщение

Я не знаю на основе чего они.

На самом деле, собственное октановое число УМТ не имеет значения, это же не октан-бустер, а катализатор горения. Вот у УМТ-спорт заявлено повышение ОЧ на 1,5-2 еденицы. Реальное повышение ОЧ и состав не знаю, но на практике детон от 95ого убирает.

Да и зачем знать собственное ОЧ той или иной присадки, нужно изучать ОЧ готовой смеси с бензином

Затем что это ввод покупателя в заблуждение во первых в рекламе, что обычный тотек слишком маленькое количество в болончике чего бы там не было, что спорт это уже катализатор. Во вторых катализатор дожига не поднимает октанового числа, он занимается горением и на этот счет делались исследования я зн это до подлинно, сдавали в лабу на оч! Ваши данные к сожалению не измеряют степени, а это есть эффективность присадки, в данном случае это просто обобщение с котором трудно не согласится, но сравнить два состава мы так не можем по соотношению цена-качество ....
Ссылка на сообщение

Затем что это ввод покупателя в заблуждение во первых в рекламе, что обычный тотек слишком маленькое количество в болончике чего бы там не было, что спорт это уже катализатор. Во вторых катализатор дожига не поднимает октанового числа, он занимается горением и на этот счет делались исследования я зн это до подлинно, сдавали в лабу на оч! Ваши данные к сожалению не измеряют степени, а это есть эффективность присадки, в данном случае это просто обобщение с котором трудно не согласится, но сравнить два состава мы так не можем по соотношению цена-качество ....

Ввода в заблуждение нет. УМТ не заявляется производителем как октан-бустер. Он может убрать детонацию от низкооктанового топлива, за счет изменения кривой горения, но не поднять ОЧ. В описании УМТ на http://www.totekfuels.ru/products/item/totek-umt нашел слово "октановосстанавливающая". Заметьте, что не "октаноповышающая". Принцип УМТ как в МАПИ 0011 - модификация горения топлива, без повышения ОЧ. 

Ссылка на сообщение

Ввода в заблуждение нет. УМТ не заявляется производителем как октан-бустер. Он может убрать детонацию от низкооктанового топлива, за счет изменения кривой горения, но не поднять ОЧ. В описании УМТ на http://www.totekfuels.ru/products/item/totek-umt нашел слово "октановосстанавливающая". Заметьте, что не "октаноповышающая". Принцип УМТ как в МАПИ 0011 - модификация горения топлива, без повышения ОЧ. 

изучайте, Ваша информация стара очень ;)

http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=125

Ссылка на сообщение

 

 


Он может убрать детонацию от низкооктанового топлива, за счет изменения кривой горения, но не поднять ОЧ.
Ещё один. Как можно убрать детонацию, не поднимая ОЧ, и что в таком случае Вы будете называть ОЧ?
Ссылка на сообщение

Задалбали со своей детонацией в разных темах, искать сообщения по этой теме просто труба!

Ссылка на сообщение

Ну, не упоминать совсем детонацию в теме про присадку в топливо - это вряд ли получится.

 

А по делу - сегодня получилось провести достаточно строгий эксперимент. Дорога - Новорижское шоссе 100км со скоростью 130 (изредка 120) -150 км/ч и потом в сторону по плохому асфальту километров 25 со скоростью около 80-90 км/ч. Туда - без УМТ, на 92-м Лукойловском бензине, и обратно в тот же день в тех же условиях и в той же манере, но уже с УМТ (около 150 мл на 30 л бензина). Расход смотрел по БК, перед замерами старые показатели сбрасывал.

 

Результат:

Туда (без УМТ) - по Новорижскому шоссе средний расход 7,8 л/100км, общий по всему маршруту 7,6 л/100км (снизился в конце за счёт вынужденного снижения скорости на последних 25км). 

Обратно (с УМТ) - по первым 25км ("деревенским") - 5,3 л/100км, по всему маршруту - 6,6 л/100км.

 

Результат, в общем, для меня был ожидаем, с УМТ я играюсь довольно давно, просто впервые получилось провести более-менее точные замеры. При езде с высокой скоростью по шоссе эффект от УМТ заметен. Но! По моим наблюдениям и на моей машине - только в этих условиях он и заметен. В городе при средней скорости ~ 30 км/ч у меня эффекта никакого (я бы даже осторожно сказал, что эффект обратный, но измерений я не проводил и не очень представляю, как их можно провести в городе, где все поездки друг от друга отличаются). Поэтому в городе я его не добавляю. Собственно, поэтому так и получилось, что перед поездкой УМТ в баке не было.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...