Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Михоныч

Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Sanyi сказал:

По скромному

От этого не менее вкусно! ))

Ссылка на сообщение

Как раз по теме, такой вот вид мангала, догадайтесь из чего сделан?

5B5F0358-8553-42ED-8B68-A98E24122144.jpeg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sandro сказал:

Как раз по теме, такой вот вид мангала, догадайтесь из чего сделан?

Барабан стиралки? Отверстий не много ли? Не сильно угли раздувает? ИМХО Жарить только в тихий безветренный вечер. 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dgek сказал:

 

В точку! Это дядька изготовил мангал из барабана стиральной машины, и кстати угли действительно быстро прогорают , короче плюсы и минусы есть большей перфорации мангала.

Ссылка на сообщение

В эти выходные мариновал мясо по новому для себя рецепту, в сметане и черном хлебе. Могу точно сказать, что понравилось однозначно. 

Несмотря на то, что кусок мяса был не шейного отдела, а суховатый карбонат, ровным бруском почти без сала, мясо получилось сочным и мягким, получило кислинку и привкус бородинского хлеба.

Рецепт оч.прост, делается из пропорций на 1кг мяса. Если берете большее кол-во мяса, то просто увеличивайте остальные ингредиенты исходя из пропорций.

- 1кг мяса

- 1/2 от веса мяса, вес лука - т.е 0.5кг

- 1/4 от веса мяса, вес хлеба - т.е 250г (хлеб обязательно черный, я брал нормальный и вкусный, черный бородинский, а не коричневое подобие которое делают некоторые пекарни)

- на 1кг мяса кладем 4 полные столовые ложки сметаны т.е 1 ложка = 250г мяса

- соль, перец как обычно т.е по вкусу.

Далее все просто. Режем мясо, хлеб тоже и просто ломаем его руками небольшими кусочками в посуду к мясу, сверху туда лука, сметаны и приправ. Засовываем руки в мясо и тщательно все перемешиваем и на ночь в холодильник. 

Я складывал в 3л кастрюлю, но можно так же и в пакет, чтобы через некоторое время можно было еще раз перемешать и не пачкать руки. Все.

Едим, наслаждаемся! :nyam1:

 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение

Новый дом, новый мангал, ассорти из баранины и свинины - халал полнейший, в двух словах. :)

E88B4285-F646-4992-9646-9EAB6B8BB49A.jpeg

9D4B9B9B-3F80-40BC-8F95-1C2AB6D15FCC.jpeg

5C1CC4E3-BAC7-4B25-8C81-98A4C12D2347.jpeg

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Gaffer сказал:

Новый дом

Поздравления принимай!!!

Ссылка на сообщение

Открыл для себя древесно-угольные брикеты))). Вместо угля. Их, правда, замучаешься разжигать, но потом такой жар идёт, только успевай))):

 

20220709_222918.jpg

Ссылка на сообщение

Reins24 я подкидывал к дровами. И получал совместный уголь. И если от дров уголь всё. То брикеты жарят аццки ещё долго

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Sanyi сказал:

И если от дров уголь всё. То брикеты жарят аццки ещё долго

 

3 часа назад, Dumus сказал:

Подтверждаю

Да, тоже подтверждаю, горят намного дольше обычного угля. На одном пакете (2кг) можно пожарить решеток 5, если не больше. Но вот только именно такие, как у меня на фотке: шестигранные и с полостью внутри. Брал как-то вот такие:

image.thumb.png.b2adcf28297bf14105860160014fe1da.png

фигня полная! Еле-еле одну решетку смогли пожарить, еле горят, жара очень мало, начинаешь мешать они разваливаются в труху, так и валяются в гараже без толку. Не знаю, может от производителя зависит, но мне они очень не понравились. Как-то так.

Ссылка на сообщение
27.06.2022 в 20:46, advert2 сказал:

В эти выходные мариновал мясо по новому для себя рецепту, в сметане и черном хлебе. Могу точно сказать, что понравилось однозначно. 

Несмотря на то, что кусок мяса был не шейного отдела, а суховатый карбонат, ровным бруском почти без сала, мясо получилось сочным и мягким, получило кислинку и привкус бородинского хлеба.

Рецепт оч.прост, делается из пропорций на 1кг мяса. Если берете большее кол-во мяса, то просто увеличивайте остальные ингредиенты исходя из пропорций.

- 1кг мяса

- 1/2 от веса мяса, вес лука - т.е 0.5кг

- 1/4 от веса мяса, вес хлеба - т.е 250г (хлеб обязательно черный, я брал нормальный и вкусный, черный бородинский, а не коричневое подобие которое делают некоторые пекарни)

- на 1кг мяса кладем 4 полные столовые ложки сметаны т.е 1 ложка = 250г мяса

- соль, перец как обычно т.е по вкусу.

Далее все просто. Режем мясо, хлеб тоже и просто ломаем его руками небольшими кусочками в посуду к мясу, сверху туда лука, сметаны и приправ. Засовываем руки в мясо и тщательно все перемешиваем и на ночь в холодильник. 

Я складывал в 3л кастрюлю, но можно так же и в пакет, чтобы через некоторое время можно было еще раз перемешать и не пачкать руки. Все.

Едим, наслаждаемся! :nyam1:

 

Повторил вчера тот же маринад, но только уже на шейном куске мяса, а не карбонате.

Мясо получилось столь нежным и мягким, что если не губами, то деснами можно его жевать ))) Сам был удивлен и нанизывая на шампуры, так же обратил внимание, что оно оч.мягкое. 

Мои женщины оценили. Рекомендую!

746420960_0105.thumb.JPG.2356920824419bfd1c782ce3e0ebaf6d.JPG

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...