Jump to content

Nissan Qashqai 2.0 (1-е поколение, рестайл) - выбор трансмиссионного масла в CVT на доливку и на последующую замену.

Recommended Posts

Приветствую, уважаемые форумчане!

Со слов прошлого владельца в вариаторе оригинал - то есть Nissan NS-2, менялась примерно 25-30 тыс.км назад

Пробег авто 155 000 тыс.км.

По вариатору нареканий нет, работает нормально - после покупки авто проехал уже более 12 тыс.км.

Планирую в скором времени (через 3-4 недели) замену жижи в CVT. Но сейчас уровень масла в вариаторе на минимуме. Поэтому такие вопросы:

1) Заморачиваться ли с доливкой масла до замены его через 3-4 недели? Насколько критично ездить с маслом на минимуме в вариаторе?

2) Если заморачиваться, то стоит ли доливать к оригиналу Ниссан NS-2 другое масло NS-2, например Polymerium CVT-PRO NS-2

3) Посоветуйте пож-ста комплексное решение в данном случае с аргументами - доливка и последующая замена.

Планирую заливать какой-то проверенный NS-2, но не оригинал Ниссан, т.к. сомневаюсь, что можно достоверно сейчас купить оригинал.

Edited by Dispear
UnPinned posts
1 минуту назад, Dispear сказал:

Присматриваюсь к Polymerium CVT-PRO NS-2, но смущает, что по нему на форуме нет анализов и отзывов

https://www.oil-club.ru/forum/topic/77981-polymerium-cvt-pro-svezhee/

В качестве аналога NS-2 подойдёт буквально почти любой мультик. Sintec, Лукойл, S-oil, Kixx, ZIC, Autobacs, Cworks CVTF - всё это аналоги NS-2.

24 минуты назад, Styler сказал:

Если я правильно понял, то Polymerium CVT-PRO эволюционировало в Polymerium CVT-PRO NS-2, так?

Прочитал всю тему но прямого и четкого этому подтверждения не нашел.

2 минуты назад, Dispear сказал:

Если я правильно понял, то Polymerium CVT-PRO эволюционировало в Polymerium CVT-PRO NS-2, так?

Прочитал всю тему но прямого и четкого этому подтверждения не нашел.

Да, это видно по вязкости. По факту они у Полимериума только вязкостью и различаются.

59 минут назад, Styler сказал:

В качестве аналога NS-2 подойдёт буквально почти любой мультик. Sintec, Лукойл, S-oil, Kixx, ZIC, Autobacs, Cworks CVTF - всё это аналоги NS-2.

Что подойдет, это понятно. Подкорректировал тему и снял вопрос выбора масла.

Больше интересует как быть с доливкой - стоит ли доливать NS-2 другой марки или некритично поездить 3-4 недели с уровнем на минимуме?

В ДВС это на мой взгляд абсолютно не критично. А вот в вариаторе - хз.

И если доливать, то можно ли мешать с учетом, что долить нужно совсем немного? 

Edited by Dispear
2 минуты назад, Dispear сказал:

Что подойдет, это понятно. Подкорректировал тему и снял вопрос выбора масла.

Больше интересует как быть с доливкой - стоит ли доливать NS-2 другой марки или некритично поездить 3-4 недели с уровнем на минимуме?

В ДВС это на мой взгляд абсолютно не критично. А вот в вариаторе - хз.

И если доливать, то можно ли мешать с учетом, что долить нужно совсем немного? 

Мешайте, не бойтесь. При замене все равно смешается, ведь нет способа слить полностью старое масло (ну кроме аппарата). Я бы долил

Edited by Styler