Перейти к публикации

Сменил Mazda CX5 на JATOUR DASHING


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, alex323 сказал:

Есть такое,  на холодную.

Ну не сравнить, корейская 6-ступка заметно сильнее. Не ожидал такого, приятно удивлен и доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Да не в жадности дело, мотор старинный

Я сильно сомневаюсь, что турбомотор будет правильно работать на 92-м летом в жару. Надо смотреть откаты по датчикам коррекции. 

ЭБУ загонит углы по максимуму чтобы  от детона не развалился сразу. Ехать будет, вопрос тока зачем они это делают. А делают от бедности, ибо  100-й дорого, хотя и правильно летом в турбу, а  кредит ещё  платить долго и много. 

Ну, в общем, с покупкой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex323 сказал:

Китай часто берут в кредит лет так на 5 с переплатой 50%

Сейчас более 50% авто берут в кредит. Насчёт переплаты - её нет, т.к инфляция за эти 5лет кредита сьедает всю переплату. Мой Тиго , ровно год назад, стоил ровно на 300тыс.руб дешевле, вот и считай, на сколько он подорожает за 5лет. Я и Сонату с кредитом в 5лет продал даже дороже, чем переплатил за кредит, тоесть я вернул все потраченные (включая переплату по кредиту) деньги. И я так делаю последние 25лет, но все эти 25 лет, я езжу на новых авто, заливаю только бензин и омыватель и всё. Люди этого не понимают, поэтому всю жизнь и ездят на старье, которое постоянно ломается и постоянно требует к себе внимания. А я езжу только на мойку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pulser сказал:

Ну не сравнить, корейская 6-ступка заметно сильнее. Не ожидал такого, приятно удивлен и доволен.

Я на НГ ездил в Ялту на Крете. После дсг вата ватная, а не коробка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

сильно сомневаюсь, что турбомотор будет правильно работать на 92-м летом в жару

Ну, если степень сжатия 9,5 ? Какой бенз лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

чтобы  от детона не развалился

Очень тихо эти моторы работают, даже на 92, я бы даже сказал беззвучно))) Их неслышно вообще. Не похоже, что там детонирует что-то, а тем более разваливается. Есть таксисты, намотавшие по 150тыс.км вообще без проблем и вложений

Screenshot_2024-02-25-12-58-33-139_com.google.android.youtube.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Насчёт переплаты - её нет, т.к инфляция за эти 5лет кредита сьедает всю переплату

Она, переплата,  есть. Ты подменяешь  понятие переплаты и роста цены на новое  авто. 

Вот если бы ты взял в рассрочку, то переплаты не было бы. А так новая стоит 2.5, а в кредит обойдется 3.5. ибо ещё каско надо каждый год делать, плюс проценты.

Лишний лям надо заработать, он с неба не упадет.  Вопрос только в том, что цены на авто растут на бОльшие суммы, чем суммы процентов по кредиту. 

 

 

3 минуты назад, Роман 73 сказал:

Ну, если степень сжатия 9,5 ? Какой бенз лить?

Наддув учитываем или смотрим атмо?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

я бы даже сказал беззвучно))

Теперь будешь скучать))) Такой объем личной  статистики по зависимости шума от масла канет в Лету)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Роман 73 сказал:

Ну, если степень сжатия 9,5

нутк в цилиндрах воздуха и топлива больше, чем в атмосфернике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Теперь будешь скучать))) Такой объем личной  статистики по зависимости шума от масла канет в Лету)))

Да, теперь пофиг, какое масло лить, на любом мотор тихо работает, но в этом и есть весь кайф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex323 сказал:

Вопрос только в том, что цены на авто растут на бОльшие суммы, чем суммы процентов по кредиту

Ну, вот видишь и ты понял)) Не будет никакой перплаты, все деньги вернёшь. Я это проходил уже очень много раз и ничего не меняется, машины только дорожают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

. Есть таксисты, намотавшие по 150тыс.км

Скрытый текст

Здрасьте, я ваша тётя. Так и  g4na у таксистов ездят ахулиард километров, а у дачников и подснежников  навроде  Витьки с пробегом 5 тыщ в год разваливаются, несмотря на священные Мобилы и ежедневные  молитвы во славу противозадирных Едиалов))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Ну, вот видишь и ты понял)) Не будет никакой перплаты, все деньги вернёшь. Я это проходил уже очень много раз и ничего не меняется, машины только дорожают

Т.е, ты считаешь, что 2.5 ты отдал, что 3.5 - это одно и тоже?)))

Так бы ты купил тачку без кредита за 2.5 и съездил за 500 на Мальдивы на месяц, и на 500 ещё обслуживал и заправлял бы машину 5 лет.  А так ты отдал 3.5 только за машину и ещё дополнительно платил за бензин и ТО. 

Все очевидно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pulser сказал:

нутк в цилиндрах воздуха и топлива больше, чем в атмосфернике

Ну и нагрузка на низах, где атмо еще спит и где у турбо  уже пик момента (и нагрузки). И где детон самый сильный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, alex323 сказал:

Т.е, ты считаешь, что 2.5 ты отдал, что 3.5 - это одно и тоже?)))

Так бы ты купил тачку без кредита за 2.5 и съездил за 500 на Мальдивы на месяц, и на 500 ещё обслуживал и заправлял бы машину 5 лет.  А так ты отдал 3.5 только за машину и ещё дополнительно платил за бензин и ТО. 

Все очевидно. 

Некоторые элементарные вещи понять не могут. 
Взять в кредит ведро и считать, что ничего не переплатил - это диагноз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...