Перейти к публикации

Exline VRS 0W/5W-20 GTZ свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, AndyML сказал:

@Bonker планируете продажи в Европе?

 

Приветствую!

Сроки пока не обозначу. Продажами будет теперь заниматься завод VENOL.

Но данные ребята https://www.bm-motorsport.de/ на низком старте. Именно они у тебя на Oil-club.de реализовывали наши масла :)

Ссылка на сообщение

А нельзя этих ребят из ракового положения поторопить? Уж больно хорош продукт!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AndyML сказал:

А нельзя этих ребят из ракового положения поторопить? Уж больно хорош продукт!

 

К сожалению, нет. В этот раз нужно все оформить юридически грамотно, а это в Европе не быстро.

Как все будет готово, я свяжусь с Вами. :drinks:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, AndyML сказал:

А нельзя этих ребят из ракового положения поторопить? Уж больно хорош продукт!

Скрытый текст

 

Неужели сегодня, каждая третья машина в Германии, встала на прикол?!

п.с. риторически:pardon:

 

 

Ссылка на сообщение

Мне до звезды на машины в Германии, мне нужен Продукт, а не всякое г. с шашечками

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Bonker сказал:

Вывод: Реально крутое 0W-20. Создано на основе лучших ингредиентов

Однако это не делает его лучшим для всех и вся.

п.с. я художник, я так вижу (с):D

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, AndyML сказал:

Мне до звезды на машины в Германии, мне нужен Продукт, а не всякое г. с шашечками

Да мне как бэ тоже, просто не понял к чему такая спешка, просто интересно? Без него "всё пропало"?

Ссылка на сообщение

Нет, подождемс... 2 года ждали, еще подождем

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Bonker сказал:

В рецептуре 0w20 на пакете P6800 нет PAO

6918526_-5.thumb.jpg.b36760654ddbc0c6d1326e6de3fcabb5.jpg

тем более тогда

 

6 часов назад, Bonker сказал:

Нашу нестандартную рецептуру и мой, как Вы выразились - "вольный" подход, на данном форуме уже давно обсудили и приняли. 

а тут прям в кого не ткни - все специалисты от формуляций и масловарения

Вы же знаете местный подход к маслу - много всего жирного и задаром )))

но не всегда это хорошо

"много хорошо - тоже плохо" (с) народная мудрость

 

6 часов назад, Bonker сказал:

Что касается наличия фенольных а/о. А почему они должны быть?

потому что они хорошо работают с ПАО/ФТ базовыми маслами

я же выше написал уже об этом

 

6 часов назад, Bonker сказал:

Я не встречал информации об обязательном наличии в рецептуре того или иного а/о в зависимости от используемых базовых масел.

это не говорит что такой информации нет

 

6 часов назад, Bonker сказал:

Наличие аминных и/или фенольных антиоксидантов определяет производитель пакетов присадок,

все верно, Инфинеум в Р6800 и положил только аминные а/о будучи уверенным в том, что масло варить будут на нафтеновых базах, а не парафиновых

Вы же сами выложили формуляцию для 0/20 на этом пакете - в основе Yubase 3+ вязкостью 4сСт, т.е. нафтеновая база

это и есть постулат от Инфинеума, канон так сказать

 

6 часов назад, Bonker сказал:

Безусловно, некоторые фенольно/аминные а/о смеси предоставляют синергию и улучшенные эксплуатационные параметры по значению антиоксидантности.

возможно, но не в этом случае

 

6 часов назад, Bonker сказал:

я не лезу в тему доработок аккредитованных пакетов присадок,

как же не лезете, если Вы в корне поменяли формуляцию, заменив нафтеновые базы на парафиновые?

крч, закваску мы взяли для чиабатты, но испекли вам бородинский хлеб с тыквенными семечками...

хотя я не против "тыквенных семечек" (MoDTC), тут хотя бы понятен посыл и смысл и ожидаемый результат

 

6 часов назад, Bonker сказал:

Ну вот, я добавлю в рецептуру 0,75% а/о и что дальше? О появлении соответствующего горбика на ИК-спектре будете знать Вы и еще несколько человек. А какой профит? Значит нужно проходить тесты, как минимум TEOST MHT ASTM D7097. Опять же, будет ли результат и как это новшество отразится в работе масла в реальном двигателе? 

я думаю наличие фенольного а/о как раз таки без труда поможет пройти TEOST MHT ASTM D7097

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Bonker сказал:

Если ты не против, то я размещу результаты SSI, которые мы делали с тобой в ноябре.

о, а я уж и забыл что мы тестили загуститель :) В общем в добавок здесь еще крепкий полимерный загуститель. :good3:

Ссылка на сообщение

Ну вот это больше похоже на 0w/5w вышло. Если с 0-30кой сравнить.. красота!:cool:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Bonker сказал:

 

В 2016 году мне ничего не мешало просто взять и начать выпускать масла на типовых рецептурах, даже потратиться на получение какого-нибудь OEM допуска (2000-4000$) или попасть в API (тогда это стоило 2500$, вроде бы), но в этом случае, я бы оказался в самой массовой нише, где, по сути, борьба за клиента ведется лишь низкой ценой, т.к. сами масла по характеристикам у всех +/- одинаковые, т.к. они типовые. В этом случае, я сберег бы много нервов от некоторых форумчан, которым не нравится наши текущие типовые рецептуры.

 

Но я пошел в узкоспециализированную нишу с нестандартной рецептурой где не так много клиентов, но, как оказалось, мне этого количества вполне предостаточно. 

 

Многие мои клиенты пришли к нашей продукции именно прочтя oil-club. Oil-club для меня является техническим фундаментом, благодаря которому можно быстро завоевать доверие определенной категории форумчан и тех, кто просто читает форум, среди которых есть владельцы магазинов, СТО и т.д., это с одной стороны, с другой стороны, как вы верно отметили: "много всего жирного и задаром" -  в это части, к сожалению, среди форумчан будут только единицы, кто согласится на покупку наших дорогих масел. И я их понимаю.

 

На форуме есть и специалисты и те, кто просто глубоко погружен в тему смазочных материалов. С некоторыми общаюсь за пределами форума. 

 

 

 

Ну, если посмотреть наличие фенольных а/о в FT базах, используемых в продуктах SHELL, анализы которого есть на oil-club, то можно увидеть их только у одного продукта - 0w20.

В остальном ассортименте я их не нашел. Отсюда вывод, может они и хорошо работают с PAO/FT, но их наличие не обязательно.

 

Потому что тот же специализированный пакет присадок INFINEUM P6040, созданный для PAO+POE,  не имеет фенольных a/о в большом количестве

 

P6040.thumb.jpg.09c031bec7e97c8f4555e3fd3b8fdcf9.jpg  animation11.thumb.gif.23fc7bbd1e2d7cc3536f3152ace207f4.gif

 

А вообще, тему фенольных а/о раскрыл Алдар Хосе. На его приборе практически у всех масел они определяются в стандартном % количестве 0,11-0,15. Те самые горбики, которые выделяются на ИК-спектре - это уже 0,3%-0,5%. 

 

 

От того, что мною были изменены исходные базовые масла типовой рецептуры, ничего страшного не произошло. Я как говорил, так и буду продолжать, что моя рецептура пройдет любые тесты, которые проходит типовая рецептура.

 

Я считаю, что у INFINEUM давно уже накоплена база знаний по рецептурам PAO+ESTER. Ведь эти рецептуры ранее несколько десятилетий выпускались. Раньше не было проблем, а потом вдруг появились сложности?

 

629571665_58.thumb.png.b4c636dadbe86f74d4795f353a96016e.png

 

MOBIL во всю в своих каталогах предлагает рецептуры на PAO.

image.thumb.png.3790f6b7c324f1953085e446d4e9a5c9.png

 

Достаточно посмотреть на пакет присадок P6040 и ИК-спектр, чтобы убедиться, что там нет ничего такого необычного, также ознакомиться с результатами AMSOIL по пройденному тесту Sequence, IIIH https://blog.amsoil.com/amsoil-crushes-sequence-iiih-engine-test/ 

 

Пакет присадок P6040 сейчас не доступен к заказам. Новых пакетов нет. А почему? Потому что такие рецептуры не являются массовыми. Зачем INFINEUM тратить сотни тысяч долларов на сертификацию того, что потом не окупиться.

image.thumb.png.b6951f8ad6245eeb4980de205d3b682d.png

 

 

 @Itseasy   опубликовал интересное сообщение: "Кстати, неплохо себя показывает Инфинеум Р6660. Тест масла 0W-40 с 46% ПАО и большим количеством загустителя с запасом прошел низкотемпературное шламообразование. Данные в открытом доступе. Предыдущая версия теста - Sequence VG."

 

А в чем подвох? В том, что INFINEUM P6660 разработан был под базовое масло III группы, но тест Sequence VG проходил с PAO 46% и успешно прошел

1235363395_InfineumP6660.png.a23bf82035a98f50acfd97f7f66b84fd.thumb.png.22f2713e3921e47a32c550456f8e7a9f.png

 

Что самое интересное, что пакет P6670 уже разработан по 2 и 3 группы с целью увеличения продаж. А про 4 группу никто из великолепной четверки производителей пакетов присадок никогда больше и не вспомнит, т.к. нет для блендеров никакой целесообразности производить массово масла на PAO+POE.

2024-02-22_00-18-18.thumb.png.674b305f0d04d1ab08cd2860fff3ae81.png

 

Проблема моей позиции в том, что у меня нет средств, чтобы это доказать. Я списывался с SWRI, вот стоимость испытаний. 

image.thumb.png.d6ef7ee6937862109899d3fcd78a111c.png

 

 

В МИЦ ГСМ сообщили, что  временно не проводят. Будем ждать.

простите за наверное глупый вопрос,все пишут про это масло,что оно отлично будет работать зимой,в сильные морозы,а мне интересно как масло покажет себя летом(от плюс 15 до плюс 30 градусов),я лью 0w-20 круглый год.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...