Перейти к публикации

Polymerium XPRO1 5W-30 A7/B7 отработка на Lada Vesta после 5006км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Максим Л. Как это работает?:sorry: Действительно интересно. Масло ведь более жидкое а значит должно меньше сопротивляться, но не наоборот же. Или это проявляется только у восьмиклопов?

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Adaman Vazquez сказал:

Как это работает?

В натяг, ниже обороты, ниже давление масла,масло жиже,появляется граничное трение, растёт механическое сопротивление,отсюда тупняк.

Ссылка на сообщение

Максим Л. Но ведь даже если трение относительно гранично, то масляный клин все равно есть и пары трения не соприкасаются друг с другом. Как может вырасти механические сопротивление если даже давление упадет(не до нуля и лампа не загориться)? Масляная пленка есть, присадки работают, независимо от ее "толщины". И эта "толщина" ведь не может измениться, ее определяют детали и размеры сделанные на заводе. Давление либо есть либо его нет(критическо низкое).(Моё мнение)

Должно же ведь быть наоборот что при низких оборотах при движении в натяг на жидком масле проще раскрутить двигатель из за меньшего гидравлического сопротивления.

Может конечно я мало знаю и плохо понимаю, не сердитесь.

Ссылка на сообщение

Adaman Vazquez Ну у меня так было, прямо чувствовалось. На низких оборотах если не будет достаточного подпора масляной плёнки,то тогда конечно вступят в дело присадки, но граничное трение вызовет большее сопротивление чем гидравлическое. Вот и всё,мотор оно вам не сломает, присадки выручат,но мне это чувствовалось,крутится веселее а в натяг хуже.

Ссылка на сообщение

Максим Л. Понятно, поразмышляю над этим. А это чувствовалось только на восьмиклопах или на шестнарях тоже? Просто я почувствовал на жидком только плюсы.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Adaman Vazquez сказал:

Максим Л. Понятно, поразмышляю над этим. А это чувствовалось только на восьмиклопах или на шестнарях тоже? Просто я почувствовал на жидком только плюсы.

Я на восьмиклопах чувствовал. На 16 рях нормально было, только на одном сильнее тек свечной колодец,но это к делу не относилось 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...