Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера! Товарищи автолюбители и братья по несчастью которым кровь из носу нужно, или нужно было, в последний год менять автомобиль на новый. Разумеется старый рынок схлопнулся, да здравствует новый рынок, а на нем один Китай. И коль  уж выбора у меня нет, решил приобрести современный гибрид или электромобиль из страны восходящего солнца. После продолжительного изучения всего того что появилось в продаже у нас за последний год я понял что уже ничего не понимаю. Может поделитесь своими впечатлениями от покупки и владения автомобилями с таким типом двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Dismay сказал:

А как достигается такой низкий расход, если батарею от розетки не заряжать?

Батарею заряжает ДВС и часть пути авто едет на батарее, ДВС в это время не работает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex323 сказал:

Батарею заряжает ДВС и часть пути авто едет на батарее, ДВС в это время не работает 

если нет стартера, как пуск ДВС происходит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

если нет стартера, как пуск ДВС происходит?

 

Высоковольтная батарея крутит генератор, а тот запускает ДВС 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

если нет стартера, как пуск ДВС происходит?

Электрические машины обратимы же.

Генератор может покрутить ДВС, а тяговый электрический двигатель может работать генератором в режиме рекуперации.

alex323 Что за модель то?

Какой-то последовательный гибрид, судя по описанию?

 

Изменено пользователем YWU12V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YWU12V да, последовательный, Ниссан Ноут.

Всё абсолютно верно описал по принципу работы :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, alex323 сказал:

Батарею заряжает ДВС и часть пути авто едет на батарее, ДВС в это время не работает 

Ну это может быть в какой то мере для города еще возможно, экономия пока стоишь в пробках, рекуперация мб немного вносит вклад, а так я что то себе слабо представляю как законы физики победить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dismay сказал:

Ну это может быть в какой то мере для города еще возможно, экономия пока стоишь в пробках, рекуперация мб немного вносит вклад, а так я что то себе слабо представляю как законы физики победить.

Чеки с АЗС не врут)))

Это по фактически залитому топливу, а не по БК.

Screenshot_2023-12-20-10-37-31-330_br.com.ctncardoso.ctncar-edit.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dismay сказал:

Ну это может быть в какой то мере для города еще возможно

Он именно про город же и написал.

Это последовательный гибрид. У ДВС нет связи с колёсами. Он заряжает батарею, он всегда работает оптимально. Как тепловоз с электрической передачей, но между генератором и тяговым ЭД есть батарея.

А ты в городе жмёшь по очереди газ-тормоз, газ-тормоз... Бензин в трубу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, YWU12V сказал:

А ты в городе жмёшь по очереди газ-тормоз, газ-тормоз... Бензин в трубу ))

Да у меня средний расход по чекам 7.438 л/100км 92ого. Мне сколько км надо проехать что бы батарею и электродвигатель окупить? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2023 в 21:26, Федот_Полиглот сказал:

Пока читал ваш ответ мог бы уже полный бак бензина заправить!) А вам сколько полный бак "заливать", до завтра успеете?)
 

Я взял его потому что не имел уже на тот момент никаких предрассудков по поводу китайских авто, по этому спокойно сдал свою китайскую машину и с доплатой оформил себе его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст


1 час назад, Dismay сказал:

Мне сколько км надо проехать что бы батарею и электродвигатель окупить? )

Ты про расход спрашивал, как такой низкий получается. Я объяснил.

Про окупаемость речи не было.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, aksebi сказал:

Я взял его потому что не имел уже на тот момент никаких предрассудков по поводу китайских авто, по этому спокойно сдал свою китайскую машину и с доплатой оформил себе его.

Под видео обзорами я тоже видел много людей которые высказывались резко негативно в отношении таких машин, но их аргументы для меня оказались настолько несостоятельны что придавать им значения я не стал. К тому же обратил внимание что в большинстве своем они очень дилетантские и потом видел в других источниках подтверждение своим догадкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развалившийся мотор на пробеге 1600 км и 20 ошибок на пробеге в 200 км. В Белоруссии рассказали о поломках кроссовера Zeekr X.

https://www.ixbt.com/news/2024/02/18/1600-20-200-zeekr-x.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...