Jump to content

Шахматы

Recommended Posts

Кому интересно, предлагаю делиться тут ссылками на партии, ресурсы...

В школе был третий разряд... Сейчас играю каждый день на ческоме, просматриваю интересные видео, загружаю мозг в свободное от работы время. В общем единомышленники, вэлкам!

Начну, пожалуй, с канала, который давно смотрю. Отличная подача. Мне бы такого дедушку в шахматном клубе в начале 90-х. Был бы перворазрядником давно:).

Edited by dimakudr
UnPinned posts

Любителям буллита и блица на заметку. 

Edited by dimakudr

Для блица и тем более пули хороший гамбит.

Кто пуляет на известных сайтах, пробуйте.

Смотрю шахматы нах никому не сдались. То ли дело пиво и т.п. :D, но продолжу свой ( надеюсь небесполезный труд).

Лекция интересная. Подойдет и для разрядников, и просто для любителей-самоучек. Респект дядьке. Отличная подача материала.

21.12.2023 в 23:14, dimakudr сказал:

Смотрю шахматы нах никому не сдались. То ли дело пиво и т.п. :D,

А чё пиво, там тоже окромя меня практически никого уже, все припились :sarcastic:

22.12.2023 в 01:14, dimakudr сказал:

Смотрю шахматы нах никому не сдались.

Выкладывай, дружище, выкладывай - местами крайне занятно, чес-слово!

23.11.2023 в 02:13, dimakudr сказал:

В школе был третий разряд... Сейчас играю каждый день на ческоме,

А я наоборот... наелся по самое "нехочу" шахматами... лет 5 .. или уж 7 назад...

Выполнил мастерскую норму в турнире, а его решили не обсчитывать ВДРУГ(!), причем меня затащили туда именно тем, что мастера могут дать... выиграл я его:D в общем-то (ссыль потом найду, если надо, но вроде забаненный сайт ща этот - один из самых известных .com) ... но не дали МС мне... обиделся я... да я уже уставший (от шахмат) был к тому времени... ну и одно на другое легло! И я как-то отошел от шахмат, от слова совсем - за эти 5-7 лет раз 5 может за доску садился, и то ради поразвлекать любителей игры этой великой...

А так, дружище, это (достичь что-то ныне в шахматах) сейчас крайне сложная тема (кроме желания и способностей) надо:

- свободного времени иметь море (а в идеале всё его шахматам отдавать - на работу покласть просто)

- комп(Ы) иметь могучие - под каждый движок комп свой + вторую и третью линию лучше запускать отдельно

- постоянно мониторить новинки (вплоть до "смешных", ты, кстати, тут некоторое выкладываешь) и грызть (компами) их до костей... иначе "по наитию" попадешь просто, а если прогрыз - то поймаешь как раз...

В общем я уже не готов на такие подвиги, в свой потолок уперся я, а что б пробить его... неа... эта жертва всем того не стоит... а чисто для души?! когда переешь несколько, как-то уже не и хочется совсем... 

Но в целом - мудрая игра, стоит ей отдавать время и силы, наслаждение для интеллекта!

Я очень рад, что кто-то на этом ресурсе увлекается ШАХМАТами!  

Свежее.

Простенько местами, но тоже полезно, особенно для новичков.

Интересная система.

Edited by dimakudr