Перейти к публикации

Шахматы


Рекомендованные сообщения

Кому интересно, предлагаю делиться тут ссылками на партии, ресурсы...

В школе был третий разряд... Сейчас играю каждый день на ческоме, просматриваю интересные видео, загружаю мозг в свободное от работы время. В общем единомышленники, вэлкам!

 

Начну, пожалуй, с канала, который давно смотрю. Отличная подача. Мне бы такого дедушку в шахматном клубе в начале 90-х. Был бы перворазрядником давно:).

 

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любителям буллита и блица на заметку. 

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный разбор:

https://m.youtube.com/watch?v=JPAFIRW9Gmg

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для блица и тем более пули хороший гамбит.

Кто пуляет на известных сайтах, пробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю шахматы нах никому не сдались. То ли дело пиво и т.п. :D, но продолжу свой ( надеюсь небесполезный труд).

Лекция интересная. Подойдет и для разрядников, и просто для любителей-самоучек. Респект дядьке. Отличная подача материала.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2023 в 23:14, dimakudr сказал:

Смотрю шахматы нах никому не сдались. То ли дело пиво и т.п. :D,

А чё пиво, там тоже окромя меня практически никого уже, все припились :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2023 в 01:14, dimakudr сказал:

Смотрю шахматы нах никому не сдались.

Выкладывай, дружище, выкладывай - местами крайне занятно, чес-слово!

23.11.2023 в 02:13, dimakudr сказал:

В школе был третий разряд... Сейчас играю каждый день на ческоме,

А я наоборот... наелся по самое "нехочу" шахматами... лет 5 .. или уж 7 назад...

Выполнил мастерскую норму в турнире, а его решили не обсчитывать ВДРУГ(!), причем меня затащили туда именно тем, что мастера могут дать... выиграл я его:D в общем-то (ссыль потом найду, если надо, но вроде забаненный сайт ща этот - один из самых известных .com) ... но не дали МС мне... обиделся я... да я уже уставший (от шахмат) был к тому времени... ну и одно на другое легло! И я как-то отошел от шахмат, от слова совсем - за эти 5-7 лет раз 5 может за доску садился, и то ради поразвлекать любителей игры этой великой...

А так, дружище, это (достичь что-то ныне в шахматах) сейчас крайне сложная тема (кроме желания и способностей) надо:

- свободного времени иметь море (а в идеале всё его шахматам отдавать - на работу покласть просто)

- комп(Ы) иметь могучие - под каждый движок комп свой + вторую и третью линию лучше запускать отдельно

- постоянно мониторить новинки (вплоть до "смешных", ты, кстати, тут некоторое выкладываешь) и грызть (компами) их до костей... иначе "по наитию" попадешь просто, а если прогрыз - то поймаешь как раз...

В общем я уже не готов на такие подвиги, в свой потолок уперся я, а что б пробить его... неа... эта жертва всем того не стоит... а чисто для души?! когда переешь несколько, как-то уже не и хочется совсем... 

Но в целом - мудрая игра, стоит ей отдавать время и силы, наслаждение для интеллекта!

Я очень рад, что кто-то на этом ресурсе увлекается ШАХМАТами!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простенько местами, но тоже полезно, особенно для новичков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная система.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...