Перейти к публикации

Polymerium Pro 10W-40 API SG/CD отработка на Lada Vesta после 9518км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Достойно, особенно с учётом класса по API и цены. Сравнивая с промежуточным анализом, можно предположить, что оно изначально не попало в сороковку по вязкости. Хотя, Дюпелёк  привёл другую версию. Десятку тысяч оно держится, но, с учётом цены, не рекорда ради, а в рутинной эксплуатации можно менять раз в пять тысяч и жить счастливо. Почему? Экстраполируем промежуточный анализ по железу к пробегу основного: 2х(9518/3493)=5,4 Видим в реальном анализе 8. Так и должно быть: масло понемногу вырабатывается, продукты износа накапливаются и тоже способствуют росту износа. Недорогое масло тем и хорошо, что его можно менять почаще и получить ещё лучший результат.

Polymerium  можно поздравить, пожелав, однако, большей стабильности производства. Чтобы 10W40 не оказывалось на поверку 15W30. Но с учётом цены это скорее мелкая придирка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дюпелёк сказал:

@Павел-1966почему молчите,стесняйтесь?)))

Во! Только увидел. К стеснительным не отношусь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шиза сказал:

Вы думаете, что другие 10W-40 API SG/CD так же не справятся? Они все +- одинаковые.

Так оно круче SG, SG тут написали в маркетинговых целях, подробнее написано в теме с анализом свежего.

А так да, думаю это масло лучше отработает, чем другие SG/CD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Павел-1966 сказал:

Экстраполируем промежуточный анализ по железу к пробегу основного: 2х(9518/3493)=5,4 Видим в реальном анализе 8.

Погрешность измерения в какой-то мере обязательно даёт поправку. В любом случае учитывая что что 2, что 5, что 8 ppm количественно настолько малые величины, то считаю не стоит на это обращать внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Polymerium сказал:

Ды нет, разница в базах весьма велика

За все бренды говорите или только за свой. Всю кухню знаете?

1 час назад, Дюпелёк сказал:

если бы был импорт,то ща столько бы восторга было-ОО-ВАУ-зер гуд и тд  250 часов 200 литров топлива на литр масла 9500 км просто бомба,УАХАа так какой то не понятный Полимериум всего то почти 252 мч всего то 817 литров бенза на 4л масла всего то 9500км подумаешь)))

Ты видно только по диагонали умеешь читать. Любой 10W-40 API SG/CD, будь он местный, будь он заморский, индийский, тайский, американский, мексиканский и тд и тп, отработает в твоем сарае +- так же как и сабж.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

да у вас там со своим вообще напряги походу,нет ни чё своего то,да?)))

Точняк. У нас нет великих Полимериумов, Таифов, Синтеков, ВМП, Татнефть. У нас есть только жалкие недорогие Мобилы, Шеллы, Кастролы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что, то самобанов предлагать больше не буду, вижу не помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павел К сказал:

А в чем конкретно разница между великими Таифами и обыденными Мобилами, если и то и то, на поверку, выполняет свои задачи одинаково? Мы понимаем и сочувствуем Вашему горю, от необходимости заливать шелл вместо ПЛМ, но уверяем, что Вы не сильно теряете в свойствах жиж. И ваши смажут, не переживайте так. 

Твой сарказм был бы к месту, если бы у меня продавались Полимериум, Таиф, но увы, у меня есть только недорогие Мобилы, Шеллы, Кастролы. Рано тебе сравнивать молоденькие местные самоделки с грандами, не того полета птицы. Понимаю и сочувствую вашему горю, что не можете купить Мобил, Шелл, Кастрол. Но не переживайте, держитесь там, Китай вас не бросит.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шиза сказал:

За все бренды говорите или только за свой. Всю кухню знаете?

 

Ну про большинство мне известных 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Polymerium сказал:

Вообщем в 2х словах, живёте пресно, скучно, с мобилом родились, с ним и помирать. Нудятина, даже попробовать нечего интересного:morning1:

Дорого ваши продукты заказывать за тридевять земель, вот и приходится довольствоваться чем есть. Но в умах некоторых вы уже как минимум на одном уровне с тройкой грандов. Ирония уместна.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шиза сказал:

Дорого ваши продукты заказывать за тридевять земель, вот и приходится довольствоваться чем есть. Но в умах некоторых вы уже как минимум на одном уровне с тройкой грандов. Ирония уместна.

Я так понимаю речь о моей любимой Беларуси?) Так скоро и там будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...