Перейти к публикации

Polymerium XPRO1 5W-30 С3, 504/507 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
57 минут назад, Polymerium сказал:

Отрасль полная обмана и небылиц, друг мой, деньги правят миром, а не наука. :congratulate:

тогда и не надо использовать правила и результаты этой отрасли)))

Я ж говорю, вискозиметр есть, MRV/CCS. Все, SAE 5w-30 "и точка". Не надо 504/507, не надо SP. Масло работать будет? Будет. Что еще надо?)))

Ведь сделать масло из компонентов, доступных на рынке, не трудно. Что бы понравилось на ойл-клубе - да запросто! Примерно все всё понимают. А не понимают, поставщики компонентов, обьяснят, даже если никогда моторных тестов не видели.

Сделать это же масло, соответствующее спецификациям, посложнее...

Чутка...

А насчет обмана, ага, главные обманщики - присадочники, за рюмкой чая и не скрывают этого.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение

Polymerium и ещё у меня вопрос мне нужно масло в шевроле Круз 1.6 109лс f16d3 мотор что залить из ваших масел просто 5w30 dexsos 2 или все таки взять чуть дороже и залить 5W-30 С3, 504/507 

Ссылка на сообщение
Только что, Itseasy сказал:

могу адрес лабы дать, кому интересно проверить

Вы заявили, вы и предоставьте пруфы - по Правилам  форума вообще-то.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

Вы заявили, вы и предоставьте пруфы - по Правилам  форума вообще-то.

по этой логике, т.е. правилам форума, Полимериум должен предоставить пруфы на все тесты VW 504/507?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Itseasy сказал:

тогда и не надо использовать правила и результаты этой отрасли)))

Я ж говорю, вискозиметр есть, MRV/CCS. Все, SAE 5w-30 "и точка". Не надо 504/507, не надо SP. Масло работать будет? Будет. Что еще надо?)))

Ведь сделать масло из компонентов, доступных на рынке, не трудно. Что бы понравилось на ойл-клубе - да запросто! Примерно все всё понимают. А не понимают, поставщики компонентов, обьяснят, даже если никогда моторных тестов не видели.

Сделать это же масло, соответствующее спецификациям, посложнее...

Чутка...

А насчет обмана, ага, главные обманщики - присадочники, за рюмкой чая и не скрывают этого.

Это не правила и не результаты, это в большом % запудривание мозгов, злой маркетинг, заложником которого и я являюсь от части, а прям сейчас высмеиваю, и буду делать это дальше, больше, и более открыто). Как там говорил один дедушка "курочка по зернышку клюёт.." :pardon:

5 минут назад, Nikolay065 сказал:

Polymerium и ещё у меня вопрос мне нужно масло в шевроле Круз 1.6 109лс f16d3 мотор что залить из ваших масел просто 5w30 dexsos 2 или все таки взять чуть дороже и залить 5W-30 С3, 504/507 

Можно оба варианта, разницы особой вы не ощутите 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Polymerium сказал:

злой маркетинг,

 это что? тест API SP VH на отложения, или IX на LSPI?

Вот много конструкторов заявляют API SP. На каком основании? Потому что кальций/ магний, как у инбризолов? Так есть, например один инбризол чистый API SP на грани требований, а есть другой с бОльшим кальцием с 10-ти кратным запасом LSPI.

Только, Владимир09 , не надо требовать пруфы)))

Кто в отрасли тот "видит" все результаты испытаний. Они "под подпиской о нераглашении")))

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Itseasy сказал:

по этой логике, т.е. правилам форума, Полимериум должен предоставить пруфы на все тесты VW 504/507?

А давайте каждый будет за свои слова отвечать - здесь хотя бы? У него спросят - он что-то ответит сам. Вы конкретно заявили - вы докажите, чтоб не выглядеть некрасиво. Или уточняйте, типа "думаю", "считаю" и т.п.

П.с. за то, что указывает на таре своего продукта производитель, он сам будет разгребать, если придётся)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Itseasy сказал:

 это что? тест API SP VH на отложения, или IX на LSPI?

Вот много конструкторов заявляют API SP. На каком основании? Потому что кальций/ магний, как у инбризолов? Так есть, например один инбризол чистый API SP на грани требований, а есть другой с бОльшим кальцием с 10-ти кратным запасом LSPI.

Только, Владимир09 , не надо требовать пруфы)))

Кто в отрасли тот "видит" все результаты испытаний. Они "под подпиской о нераглашении")))

Давайте флуд тормозить, у меня честно нет то чтоб прям времени нет, но сами знаете что этот спор ни к чему собственно не приведет. Это будет просто срач двух чуваков из интернета, который засрёт эту тему.  Приглашаю в ТГ канал/чат, там есть один рыцарь, который с вами поговорит за LSPI )) https://t.me/pomaslam/10217

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Itseasy сказал:

Только, Владимир09 , не надо требовать пруфы)))

Кто в отрасли тот "видит" все результаты испытаний. Они "под подпиской о нераглашении")))

Удобная отмазка и гнилая!))) Нет пруфов - нехрен заявлять! Среди своих коллег тогда общайтесь на эти темы с подобными заявлениями. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Владимир09 сказал:

давайте каждый будет за свои слова отвечать - здесь хотя бы?

согласен. Ваш тезис на этикетке - масло совместимо с эластомерами VW, мой - провалит. Я согласен остаться балаболом при условии предоставления протокола положительных испытаний.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Itseasy сказал:

согласен. Ваш тезис на этикетке - масло совместимо с эластомерами VW, мой - провалит. Я согласен остаться балаболом при условии предоставления протокола положительных испытаний.

Ок, это другой разговор)). Кто готов литрушку закупить и отправить на тест в лабу?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Владимир09 сказал:

Удобная отмазка и гнилая!))

я даже не злюсь на этот пост. Как человеку, далекому от понимания этого теста и ньюансов рецептуры, это простительно, без обид.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Itseasy сказал:

Ваш тезис на этикетке -

Я согласен остаться балаболом

У меня нет никакого тезиса ни на какой этикетке... 

Ну а слова без подтверждения - вы сами всё правильно написали... 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Itseasy сказал:

я даже не злюсь на этот пост. Как человеку, далекому от понимания этого теста и ньюансов рецептуры, это простительно, без обид.

Не нуждаюсь в чьём-либо прощении!))) Я повторюсь, что исключительно в рамках этого форума и его правил нужно "сказал - докажи", не можешь доказать в силу различных причин - нечего писать. А то получается, что нагадил и слился - несолидно для знающего специалиста. 

П.с. по вашей же логике - покажите провальный тест этого масла в лаборатории, я всенародно признаю, что вы не балабол))) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...