Перейти к публикации

какое масло 0W-40 для BMW X7 40i (бензин) ?


Рекомендованные сообщения

BMW X7 40i (бензин 3000 см3), пробег 40т.км., немецкая версия, привоз из Германии. Хочу лить масло вязкости 0w-40 круглогодично. Прошу посоветовать масло с наилучшими защитными/смызывающими характеристиками.

1) Заправочный объем масла 6.5 л.

2) Место обитания Москва + поездки в регионы РФ (от Юга до Урала и Сибири).

3) Режим эксплуатации: город 80%, трасса 20%.

4) Планируемый интервал замены 7.5 тыс. км или весна / осень (что наступит раньше).

5) Катализатор видимо есть, есть ли GPF не знаю.

6) рекомендации мануала для бензинового двигателя: LL-04; LL-12 FE; LL-17 FE+. Также есть фраза - если подходящие моторные масла отсутствуют, то для доливки 1 л допускается ACEA C2 или С3.

 

Сам поглядываю на следующие низкозольные масла:

1) Mobil 1 ESP X3 0W-40 (но у него нет допусков BMW) - современный хороший состав, крепкое (вязкость HTHS = 3.8)

2) ARAL SuperTronic 0W-40 - хороший состав и наличие допуска LL-04.

 

Заранее благодарю за рекомендации.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Horn сказал:

 

мы вроде вопрос w40 обсудили уже....ни к чему 40-ка. Оптимально 0w30.

касательно 20л тары...ну нафиг, спина дороже.. :) 

Скрытый текст

Я тут на парковке колеса решил потоскать (литье + резина). Клинануло у меня поясницу, стоял минут 15 пытался выпрямиться))))

 

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Horn сказал:

 

мы вроде вопрос w40 обсудили уже....ни к чему 40-ка. Оптимально 0w30.

касательно 20л тары...ну нафиг, спина дороже.. :) 

Ты же хочешь такой параметр в масле  3.76. это покрепче будет. В Симе тапку нужно давить не по детски, что бы пару-тройку фур, взять. Я опираюсь на условия эксплуатации авто.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, hik сказал:

Ты же хочешь такой параметр в масле  3.76. это покрепче будет. В Симе тапку нужно давить не по детски, что бы пару-тройку фур, взять. Я опираюсь на условия эксплуатации авто.


для гражданской эксплуатации достаточно 0w30. Из моего списка трех масел у всех HTHS выше 3.5, что меня устраивает.

Ссылка на сообщение
17.09.2023 в 08:16, hik сказал:

На вальватроник вязкость масла никак не влияет. Его убивает некачественное масло.

Абсолютно верно - плюс за адекватность ...

Может какой нибудь чудак желает запостить - типа защита вязкостью не работает ?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Horn сказал:


для гражданской эксплуатации достаточно 0w30. Из моего списка трех масел у всех HTHS выше 3.5, что меня устраивает.

Скрытый текст

Лучше перебдеть

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Horn сказал:


для гражданской эксплуатации достаточно 0w30. Из моего списка трех масел у всех HTHS выше 3.5, что меня устраивает.

Даже если будет скорость 200+ все ок будет.

Я катал на 0w20 по трассе, отжигал нормально, делал отработку, износ был околонулевой.

w30 - золотая середина.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Demolition Man сказал:

Абсолютно верно - плюс за адекватность ...

Может какой нибудь чудак желает запостить - типа защита вязкостью не работает ?

:Cherna-facepalm:

20w60 надо, защиты будет еще больше, а вальвик так вообще перестанет работать, зачем эти лишние детали и специальные официальные допуски BMW)

Потом покупают бмв после таких вот "горе водителей" и говорят что бмв ломучие говно)))

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Я катал на 0w20 по трассе, отжигал нормально

После отжига, с температурой масла в катере 110-120гр. Какое давления масла было на оборотах ХХ?

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение

Valvoline XL III 0w-30. Более того, подбор валволайна сам предлагает под этот двигатель. Подделок нет, масло продаётся. Не очень дешёвое, но и не по цене редлайна.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, hik сказал:

После отжига, с температурой масла в катере 110-120гр. Какое давления масла было на оборотах ХХ?

Скрытый текст

Датчик давления масла не ругался.

Уже десятилетиями ездят на w20 на разных мощных авто и все отлично, при условии что производителем предписано w20. Если нет, то конечно никто советовать не будет. Вот допустим мой m278й двигатель. Без вариантов, 229.5 и точка в любой стране при любых условиях.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hazy_nsk сказал:

Датчик давления масла не ругался.

Стрелка какое давление показывала?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Horn сказал:

 

На текущие момент склоняют к 0w30 и чтобы с HTHS не менее 3.5.

В шорт листе такие масла:

1. ZIC Zero 30 0w30

2. Shell Helix ECT 0w30

3. Mobile 1 ESP 0w30 (не LV), но с ним на подделку как-то боюсь нарваться..

Если есть вариант ECT C2/C3 нормальное в ваших краях - то безусловно оно должно идти первым в списке.

 

Изменено пользователем Pls22
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, hik сказал:

Стрелка какое давление показывала?

Скрытый текст

Да не помню я, даже не обращал внимания, это было в 2016 году.

 

Ссылка на сообщение

Совершенству нет предела, но нужно определяться и заливать уже масло - покупаю Mobile 1 ESP 0w30.

Еще раз благодарю форумчан за рекомендации!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...