Перейти к публикации

Полимериум Метеор В30 (W30) свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
59 минут назад, Павел-1966 сказал:

IvanRND , я не говорю, что с ним что-то не так. Тут народ на М8 рассекает и анализы выкладывает. Потом я свожу анализы этих энтузиастов в таблицу и вижу, что маркеры износа выросли вдвое по сравнению с рекомендованными SL/SM/SNplus/SN/SP. Читаю некоторые отзывы: «тупит по страшному, пока не разогреется до рабочей температуры» и т.п. Я ставлю цель другую: попробовать найти наилучшее решение для своего двигателя (хотя некоторые решения будут наилучшими для многих двигателей) по комплексу параметров. С учётом, естественно, и моих индивидуальных особенностей езды и запросов.

 

Ну так замешивай дядька сабж на пополам с рольфом , и езди до морозов  :good2: делай анализ отработки .

Ссылка на сообщение
1 час назад, Павел-1966 сказал:

IvanRND , я не говорю, что с ним что-то не так. Тут народ на М8 рассекает и анализы выкладывает. Потом я свожу анализы этих энтузиастов в таблицу и вижу, что маркеры износа выросли вдвое по сравнению с рекомендованными SL/SM/SNplus/SN/SP. Читаю некоторые отзывы: «тупит по страшному, пока не разогреется до рабочей температуры» и т.п. Я ставлю цель другую: попробовать найти наилучшее решение для своего двигателя (хотя некоторые решения будут наилучшими для многих двигателей) по комплексу параметров. С учётом, естественно, и моих индивидуальных особенностей езды и запросов.

 

Выросли маркеры износа вдвое?

 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, АндрейDD сказал:

Сказки не рассказывайте.

Скрытый текст

Предпочитаю не сказки, а математику. Высшее техническое образование обязывает. Эту табличку я выкладывал в профильной теме.

 

Разные масла на одном двигателе.png

Ссылка на сообщение
19 минут назад, IvanRND сказал:

Выросли маркеры износа вдвое?

 

Так, вдвое относительно чего? Можно ещё отработки с этого авто плиз? 

Я спрашивал за свою gamma g4fc

Ссылка на сообщение
55 минут назад, АндрейDD сказал:

Сказки не рассказывайте. И на М10ДМ и на М8ДМ тут есть отработки и никакого запредельного износа там нет. Можно долго и нудно рассуждать про пакеты и допуски, но есть анализы отработок минералок без допусков и самолёты, летающие на масле вообще без присадок. 

Он щас насравнивает разные авто с разной эксплуатацией по принципу но мотор то один:pardon:

Ссылка на сообщение

Павел-1966 Серьезно? Вы меня извините, но какая-то таблица специфичная.

Единственная отработка минералки сравнивается с чем? Зачем?

Тут есть несколько отработок минералка/кряк с одного и того же мотора.

А еще есть минералка+эстеры если что.

 

 

Изменено пользователем АндрейDD
Ссылка на сообщение
Только что, АндрейDD сказал:

Павел-1966 Серьезно? Вы меня извините, но какая-то таблица специфичная.

Единственная отработка минералки сравнивается с чем? Зачем?

Тут есть несколько отработок минералка/кряк с одного мотора.

А еще есть минералка+эстеры если что.

 

 

Да и данные в таблице по минералке чет с описанием не особо совпадают. Я художник я так вижу? Какой анализ то брали? :unknown:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Павел-1966 сказал:

Эту табличку

Боюсь вас сейчас раскритикуют...

Не лучший подход линейно экстраполировать маркеры износа на больший пробег, чем у сэмпла. Это не так работает. Плюс, вам скажут о важности истории, что перед сэмплом было и как.

А я от себя добавлю, что вот еще и исключительно по ICP такие масштабные исследования, по крайней мере с такими разными маслами - дополнительно зашумляться могут.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nonconfo сказал:

Боюсь вас сейчас раскритикуют...

Не лучший подход линейно экстраполировать маркеры износа на больший пробег, чем у сэмпла. Это не так работает. Плюс, вам скажут о важности истории, что перед сэмплом было и как.

А я от себя добавлю, что вот еще и исключительно по ICP такие масштабные исследования, по крайней мере с такими разными маслами - дополнительно зашумляться могут.

 и PQ ))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nonconfo сказал:

Боюсь вас сейчас раскритикуют...

Даже не сомневаюсь:D. Не все тут готовы дружить с математикой, а руководствуются исключительно эмоциями. На весь перечень выше высказанных замечаний отвечу здесь. Эта табличка составлена на основе анализов, сделанных одним человеком на одной машине: https://www.oil-club.ru/forum/topic/79247-rosneft-m-10g2k-api-cc-dotf-otrabotka-na-lada-vesta-posle-5200km/?do=findComment&comment=2557419 Пробег приведён к общему знаменателю. Корректность оценки максимальна, в пределах возможности в данных условиях. Цель составления данной таблицы: насколько возможно, максимально объективно (а, значит, откинув все эмоции) оценить влияние на износ двигателя разных масел. Двигатель я взял максимально близкий к своему. Это тоже понятно.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Аргентум сказал:

и PQ ))

Да, я его имел ввиду.

Ссылка на сообщение

Schmit_t , так понимаю, что анализ отработки обсуждаемого масла мы увидим у вас? Тогда жду с нетерпением. Точно будет что обсудить!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Павел-1966 сказал:

Даже не сомневаюсь:D. Не все тут готовы дружить с математикой, а руководствуются исключительно эмоциями. На весь перечень выше высказанных замечаний отвечу здесь. Эта табличка составлена на основе анализов, сделанных одним человеком на одной машине: https://www.oil-club.ru/forum/topic/79247-rosneft-m-10g2k-api-cc-dotf-otrabotka-na-lada-vesta-posle-5200km/?do=findComment&comment=2557419 Пробег приведён к общему знаменателю. Корректность оценки максимальна, в пределах возможности в данных условиях. Цель составления данной таблицы: насколько возможно, максимально объективно (а, значит, откинув все эмоции) оценить влияние на износ двигателя разных масел. Двигатель я взял максимально близкий к своему. Это тоже понятно.

 

Ну тогда сравните на моём авто, там ситуация иная

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Павел-1966 сказал:

Корректность оценки максимальна,

В зиках-тоталах тоже  ДОТФ добавляли?

И еще вопрос: износ 20 ppm/303ч, это говорит о том, что двигатель пройдет миллион/полмиллиона/четверть миллиона километров?

 

Ссылка на сообщение

Polymerium , забыл задать вам ключевой вопрос. Судя по анализу (достойная концентрация молибдена при малом содержании серы), вы применили именно органический молибден? Потому что, если в данном масле применён дисульфид молибдена, то это совсем не для гражданского применения. Тогда все мои прочие вопросы отпадают сами собой.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...