Перейти к публикации

Жестко притерся джинсами к грязной машине.


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте.

На стоянке потерял равновесие и притерся джинсами к грязной машине.

Остались даже не царапины. А потертости на лаке. Их хорошо видно.

Подскажите как быть, чем исправить, полирнуть и тп.

Стоит ли применять аброзивную полировку? И какую.

Изменено пользователем Dirt
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

:( я уже плюнул на царапины,понимаю как сердце кровью обливается-когда на новом авто с салуна появляются царапины и сколы :( Если царапины только на лаке-да,полирнуть можно. Я как то одно время подумывал "а не укатать ли кузавщину в плёнку?" но дороговато...

Ссылка на сообщение

Да я особо не переживаю. Просто в следующий раз когда буду страховаться по Каско (это в декабре будет), чтобы страховщик не заметили. А то деталь вычеркнут.

Изменено пользователем Dirt
Ссылка на сообщение

есть полироли с очищающим эффектом, типа с глиной, потертости на лаке устраняют очень хорошо. Я такой пользуюсь уже лет 10. И не только я - все коллеги по работе как чуть повредят ЛКП - бегут ко мне :) Или можно самой мелкой полировальной пастой.

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Стоит ли применять аброзивную полировку? И какую.

Можешь,кстати,обратиться с этим на какую-нибудь но приличную мойку-обычно там есть такая услуга,сама процедура эта не "опасная" и не сложная если что.Максимум 600-800рэ могут попросить,и забудешь про все это.

Ну а так самому-это нужна машинка,круг средней или мягкой жесткости и антиголограммный полироль (что под машинку естественно+еще навыки)-он с абразивным эффектом,но очень маленьким,потертости все эти убираются раз и навсегда,а руками,там всякими черепашками-устранителями царапин и проч. лучше вообще не тереть.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение

Подскажи название, если не сложно.

content-6644.1283611678.jpg

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение

тебе нужна полироль абразивная фирмы 3M, продается в любом магазине по подбору продаже автоэмалей, она в больших тубах поэтому отливают на развес в их банки - тебе нужно 100 мл все равно большую часть выкинешь. Полироль нужна по номерам 2ка и потом можно 3ка для финишной полировки.

 

Либо купи антицарапин turtle wax в любом маркете

http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_i/continentals/journal/4035225266124022470/

 

Берешь тряпку наносишь эту сметану на кузов или тряпку и терешь без серьезных усилий, потом смываешь водой, ждешь когда высохнет смотришь результат, если еще не пропала трешь еще. Главное вовремя остановится когда потертость пропадет, не надо через чур тереть без надобности, а то стерешь лак до краски...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...