Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Yamalube TC-W3 2-M свежее 2022

 

Снимок экрана 2023-07-03 в 15.01.35.png897a8f36598852e13346fd3b0ca9b9f3.jpeg

Изменено пользователем Polymerium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Resh77 

Скрытый текст

Водное масло Вам ни к чему. Выбирайте JASO FD, FC производителей, которым доверяете или масло с брендом мэтров 2Т техники не взирая на допуски.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SL1 сказал:

Не ограничивайтесь только своей вязкостью PIB. Тут уже обсудили самое чистое масло Echo.

у вас немного не то представление о действии пиб в 2т. Если вы видите низкую температуру, это не следствие пиб, это следствие другого компонента, и нужен он там лишь для одной цели - это использование в системах автоматического премикса. Эстолидное базовое масло, приоткрою еще тайны, в ру-сегменте интернета про это ничего не найдете 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Polymerium сказал:
23 минуты назад, SL1 сказал:

Не ограничивайтесь только своей вязкостью PIB. Тут уже обсудили самое чистое масло Echo.

у вас немного не то представление о действии пиб в 2т. Если вы видите низкую температуру, это не следствие пиб, это следствие другого компонента, и нужен он там лишь для одной цели - это использование в системах автоматического премикса. Эстолидное базовое масло, приоткрою еще тайны, в ру-сегменте интернета про это ничего не найдете 

Я как-бы в tds смотрю и вижу там 40% минимум, есть варианты и поболее. Чего тут неправильного? Не под тем углом смотрю? Ну а варианты PIB c температурой около 60 градусов я уже Вам приводил. На счет растворителя тоже могу согласится. И в ру-сегменте как-бы ни чего ни искал, нет. Все от туда. ECHO EI-Pwr-Blnd-2-Cycle-Eng-Oile_061013.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Polymerium сказал:

и нужен он там лишь для одной цели - это использование в системах автоматического премикса

Мобил считает, что задача PIB это смазывание и снижение дымности.

Низкомолекулярный PIB горит сам и дожигает несгоревшие компоненты. Среднемолекулярный смазывает и сгорает. Я не прав?

1768662106_.thumb.png.b4744b2f6a8a20a22c93e4b5e5f067f0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SL1 сказал:

Я как-бы в tds смотрю и вижу там 40% минимум, есть варианты и поболее. Чего тут неправильного? Не под тем углом смотрю? Ну а варианты PIB c температурой около 60 градусов я уже Вам приводил. На счет растворителя тоже могу согласится. И в ру-сегменте как-бы ни чего ни искал, нет. Все от туда. ECHO EI-Pwr-Blnd-2-Cycle-Eng-Oile_061013.pdf

Вижу, только там полибутен написан (называется он PB, а не PIB), а есть полиизобутен, который и называют PIB. В приложенном вами файле , а вот табличка с самым жидким в мире полибутеном, думаю поймете что добавив его, масло упадет в вязкости значительно, что аж вылезет за границы ниже 6.5 сст при 100гр (допустимых). Вторая таблица, самые распространенные пибы, и их вспышки. Поэтому не стоит привязывать вспышку к различным полибутенам и полиизобутенам.

Снимок экрана 2023-07-03 в 23.15.01.png

Снимок экрана 2023-07-03 в 23.15.52.png

7 минут назад, SL1 сказал:

Мобил считает, что задача PIB это смазывание и снижение дымности.

Низкомолекулярный PIB горит сам и дожигает несгоревшие компоненты. Среднемолекулярный смазывает и сгорает. Я не прав?

1768662106_.thumb.png.b4744b2f6a8a20a22c93e4b5e5f067f0.png

Не правы в том что PB и PIB вам только что открыл)), а мобил тут правы всё верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SL1 сказал:

Я не прав?

 

Вообщем предлагаю дождаться реальных тестов, а не воевать тдс-ками)). Там будет интересно, два десятка 2Т движков, один уже заклинил)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium Моя табличка не бьется с Вашей в смысле самых жидких. Ну и если смешать самые жидкие с не самыми жидкими, то вязкость может стать какой угодно. Лучше скажите какой нижний лимит молекулярной массы Вы для себя выбрали?

9 часов назад, Polymerium сказал:

Вижу, только там полибутен написан (называется он PB, а не PIB), а есть полиизобутен, который и называют PIB.

На счет PB и PIB это лукавство. Со школы считал, что любой изомер подпадает под определение основной структуры, т.е. Любой PIB можно назвать PB. Не химик ни разу. Химики здесь есть?

 

 

1704050393_indopol-pib-grade-summary-table__1.thumb.jpg.a2ff30389528372ebef4bc49749396ad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13% тут пакет, это если не считать pib еще. Да таким % пакета даже 90% моторных автомобильных 4Т масел не похвастаются)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2023 в 17:07, Polymerium сказал:

13% тут пакет, это если не считать pib еще. Да таким % пакета даже 90% моторных автомобильных 4Т масел не похвастаются)). 

как вы определяете % содержания присадок в составе масла, где это можно увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...