Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
08.12.2023 в 17:40, MrLanzo сказал:

Ну 8 часов на морозе -35, без одеяла и прогревов - завелась вполне легко, без лишних шумов

У меня с "Альфой" в моторе в -20 стартер вообще не понял, что на улице -20. В то время как на "кряке" при этой же температуре старт был заметно менее уверенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2023 в 18:38, Эльдар NOVUS сказал:

 

На маркетплейсах уже новые пакеты, прежние давно раскупили. 
По этому мотору очень мало опыта. Давайте сделаем за наш счет анализ после 8 000 км и станет понятно по интервалу. 
Как пробег будет подходить свяжитесь со мной пожалуйста! 

Вчера залил Альфу. Почему-то мастер сказал, что 5 литров хватило (недошло до верха метки на щупе немного по его словам, сам еще не смотрел), хотя по норме д должно быть 5,4 литра - объем двигателя 2,5 литра (Форд Куга 2 рест). Посмотрим, где будет уровень попозже. Было масло Bardahl XTS 5W20, тоже 5 литров. Промывку перед заливкой Альфы не делал. Касаемо вашего предложения - будем делать анализ отработки после 8 000 км или уже после второй заливки, когда будет только альфа? Не помешают остатки прежнего масла (наверняка не до последней капли оно слилось)?

Изменено пользователем panda912
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

panda912 возможно, сколько то масла осталось, раз не все влезло или у вас 5.4 допустим по мануалу сухой двигатель, без учета что вберет в себя масляный фильтр и несливаемый остаток 200-400мл. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько данное масло хуже/лучше MOLLY GREEN PREMIUM? И там и там РАО и ЭСТЕРЫ. G4NA. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сормович если имеется ввиду вот этот Molygreen Premium 5W-30 API SP ILSAC GF-6. То Novus Alpha 5W-30 другого стандарта ACEA A5/B5 - повыше щелочное число, зольность, более продвинутый пакет присадок Infineum последнего поколения. Он выше классом, здесь полностью ПАО + Эстеры. В Molygreen все же больше гидрокрекинг VHVI. В корейца G4NA можно лить и то и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, известно что можно АСЕА А5В5. Щелоч для очистки двигателя, а вот зольность повыше! Вроде не айс для катализатора? Нет, не специалист, по этому и спрашиваю на будущее. Осенью залил MOLY GREEN PREMIUM. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, лью масло каждый сезон(ZIC X9), проезжаю по 3-5 т.км в летний период (пробег 90 т. км.). Зимой в гараже без движения ( ~ 5 мес.)

Если залить данное масло, могу ли я менять его раз в 2 года? Итоговый пробег будет не более 10 т. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fadis сказал:

Скажите пожалуйста, лью масло каждый сезон(ZIC X9), проезжаю по 3-5 т.км в летний период (пробег 90 т. км.). Зимой в гараже без движения ( ~ 5 мес.)

Если залить данное масло, могу ли я менять его раз в 2 года? Итоговый пробег будет не более 10 т. км.

Рекомендуется менять масло раз в год не зависимо от пробега. Масло окисляется в двигателе. Возможно из-за состава данное масло меньше подлежит окислению. Прямых ответов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКАЯ ЗОЛЬНОСТЬ У АЛЬФЫ ? До своего вопроса увидел два таких же, но не увидел ни одного ответа, а в лабораторных данных в таблице этой информации нет.

 

Изменено пользователем knnovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

knnovik есть инфа, просто не в шапке закреплена.

зола -1,07

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...