Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)BMW 530 е39 туринг 2001 левый руль
2) m54b30
3) Мануал 6,5 вливаю обычно 7литров под максимум.
4) Екатеринбург -35
5) город/трасса 60/40
6) 4-5 тысяч, меняю обычно это в начале весны и середина осени
7) нету,евро 2
8) масел куча, интересно бюджетное такие как Zic x5 10W40. Лукойл Люкс полусин 10W40, думал за Kixx 5W30 ilsac(но думаю что будет через клапана убегать как вод из крана), то что мало будет угорать т.к беда в ГБЦ направляющие в плохом состояние, расход масла на1000км-1-1,5литра(в спокойном режиме) 
9) допуск Bmw ll-01(но я думаю он не так важен, мотору 20лет да еше и ремонта просит)

 

Знаю проще сделать гбц но сейчас не то время что бы его делать,  ибо ремонт выходить +100т.р, а сам мотор стоит 200т.р , поэтому прошу вашей помощи что можно лить что бы его до конца не убить и не било по карману. Сейчас залит идумитсу 5w40 в пластике, он бьет по карману. Спасибо за понимание! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Sil.a.v 

есть прекрасные масла у мобила, шелла, тоталя и пр. зиков. 

можете попробовать любой аналог этих или других фирм, не бьющий по карману.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dimm7777 сказал:

Sil.a.v 

есть прекрасные масла у мобила, шелла, тоталя и пр. зиков. 

можете попробовать любой аналог этих или других фирм, не бьющий по карману.

Аналог мобила, шела - это какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dimm7777 сказал:

Sil.a.v 

есть прекрасные масла у мобила, шелла, тоталя и пр. зиков. 

можете попробовать любой аналог идумитсу 5w40 этих или других фирм , не бьющий по карману.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому двигателю нужен HTHS > 4. Вязкость выбирайте исходя из климатических условий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.06.2023 в 21:37, AndyML сказал:

Этому двигателю нужен HTHS > 4. Вязкость выбирайте исходя из климатических условий 

Ну если я правильно понимаю по вязкости это 60ка должна быть что ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.06.2023 в 19:37, AndyML сказал:

Этому двигателю нужен HTHS > 4. Вязкость выбирайте исходя из климатических условий 

Вот ты/вы озадачил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2023 в 20:17, Sil.a.v сказал:

1)BMW 530 е39 туринг 2001 левый руль
2) m54b30
3) Мануал 6,5 вливаю обычно 7литров под максимум.
4) Екатеринбург -35
5) город/трасса 60/40
6) 4-5 тысяч, меняю обычно это в начале весны и середина осени
7) нету,евро 2
8) масел куча, интересно бюджетное такие как Zic x5 10W40. Лукойл Люкс полусин 10W40, думал за Kixx 5W30 ilsac(но думаю что будет через клапана убегать как вод из крана), то что мало будет угорать т.к беда в ГБЦ направляющие в плохом состояние, расход масла на1000км-1-1,5литра(в спокойном режиме) 
9) допуск Bmw ll-01(но я думаю он не так важен, мотору 20лет да еше и ремонта просит)

 

Знаю проще сделать гбц но сейчас не то время что бы его делать,  ибо ремонт выходить +100т.р, а сам мотор стоит 200т.р , поэтому прошу вашей помощи что можно лить что бы его до конца не убить и не било по карману. Сейчас залит идумитсу 5w40 в пластике, он бьет по карману. Спасибо за понимание! 

Здесь нужно просто лить бюджетные, но проверенные масла. 

Лей ZIC 10W-40 любое, какое подешевле. 
https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-zic-x5-10w-40-polusinteticheskoe-4-l-674452908/?advert=3PDZFYcMTA5lsYEz_rm3cCFJph9S-kX3ZdYY1rXx4k5zImGNGTnrE7iauQce6ux0ywyamsate-KUtK7IsxdTg3ueIO9SYBGNe5ZLemG4Z93Lvm5SY3ej35SaDmLhregrN8Tv5J7MUc088_BV67qVtVqCl8Xo2FCBSxOCw6PAs5S6dVnigBFZ1Qq-mvSnlSBodEsreqM9BaS7D73TNtwXM4t7buGN2xAeIJ3n6EMIdSJK2fJViFaT9tAJr02gZm44uNTylLnT8B5_DdN_SGhBtVtQED8LRDPAyRNKPW1Tj3kHVn28cb4Ynf1S7i-uj7IbF62unPccFGzEK60FIfS3&avtc=1&avte=2&avts=1686469709&keywords=ZIC&sh=sQ6Yo7zHSg

 

Такое можно 

 

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-lukoyl-lukoil-avangard-10w-40-polusinteticheskoe-5-l-727501652/?asb=sess2DgItvpX5Sd5FgY2SYX%2B8npaavF0zUXnLmka0uo%3D&asb2=knup5V_FMDUXAOtWQfAGa-KeRIUCYF2QgL6VoO2TMgKPf7YZvBzw0ptVxXvB2SEv&avtc=1&avte=2&avts=1686469936&keywords=лукойл+авангард&sh=sQ6Yo2UixA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эта задачка не из легких, но она решаема в рамках SAE40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, AndyML сказал:

Да, эта задачка не из легких, но она решаема в рамках SAE40

Любитель загадками говорить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sil.a.v 

кстати, при масложоре на лето можно заливать минеральные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, dimm7777 сказал:

Sil.a.v 

кстати, при масложоре на лето можно заливать минеральные масла.

спасибо, как раз читаю про это. но пока чет в голове не укладываеться как будет работать с фазаврашалками и гидриками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sil.a.v сказал:

спасибо, как раз читаю про это. но пока чет в голове не укладываеться как будет работать с фазаврашалками и гидриками

возьмите паузу

отложите в сторону скукотищу и нудятину по маслам и присадкам

попробуйте обратить своё внимание на такую науку, как гидравлику или гидропривод

посмотрите любой справочник или учебник 

суть этих наук достаточно проста - все жидкости или смазки подвержены одинаковым законам и, соответственно, оцениваются по одинаковым параметрам: вязкости или параметры вязкости, индекс вязкости, предельные рабочие температуры... 

как только придет понимание, что механизму от жидкости нужен определенный набор параметров, то можно будет сделать вывод, что в рамках этих параметров подойдет любая соответствующая жидкость, и как хорошо или насколько хорошо и долго она подойдет, зависит только от числового значения этих параметров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dimm7777 сказал:

возьмите паузу

отложите в сторону скукотищу и нудятину по маслам и присадкам

попробуйте обратить своё внимание на такую науку, как гидравлику или гидропривод

посмотрите любой справочник или учебник 

суть этих наук достаточно проста - все жидкости или смазки подвержены одинаковым законам и, соответственно, оцениваются по одинаковым параметрам: вязкости или параметры вязкости, индекс вязкости, предельные рабочие температуры... 

как только придет понимание, что механизму от жидкости нужен определенный набор параметров, то можно будет сделать вывод, что в рамках этих параметров подойдет любая соответствующая жидкость, и как хорошо или насколько хорошо и долго она подойдет, зависит только от числового значения этих параметров. 

вот это я зависну там надолго, спасибо изучу этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...