Перейти к публикации

Посоветуйте отличное масло в двигатель Volvo D5


Рекомендованные сообщения

Почитал тут темы в форуме, голова кругом пошла от кряков, синь и эстеров + прочих терминов )

Буду очень признателен за совет хорошего масла в двигатель Volvo D5 (турбодизель) . Пробег 30.000

Цена значения не имеет , в приоритете качество. Как я понял на заводе Вольво льют Statoil. На сайте Статойла рекомендации такие :

1st choice - LazerWay V 0W-30

2nd choice - LazerWay C2 5W-30

Предполагаю менять раз в 5000 км. лето-осень \ зима-весна

А чего посоветуете Вы, чтобы машина ездила экономично, весело и быстро летом , да заводилась без проблем в зиму. ?

Заранее благодарен !

Изменено пользователем Дабл
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Пока остановился на Valvoline 0W30

но не исключаю, что решусь на Amalie Elixir Full Synthetic 0W-40 оно вроде не эпрувнуто Вольвой (как вальволайн), но в доках написано , что соответствует A5\B5

На Вольвешнике жена ездит , а себе в BMW X5 я загорелся однозначно Amalie Elixir Full Synthetic - 5W-30 плюхнуть .

 

,

Я Вас понял , извините , думал что инфы о том , что D5 движок будет достаточно. Допуски на него A5\B5. Но сейчас все поправлю )

1. Автомобиль Volvo V60 , 2011 год , левый руль.

2. Двигатель D5 (турбодизель)

3. Москва , город\трасса - 70\30 ) , стоит предпусковой нагреватель.

4. В мануале рекомендации следующие : Качество масла: ACEA A5/B5 Вязкость: SAE 0W-30

Изменено пользователем Дабл
Ссылка на сообщение

,

Спасибо, я уж прошерстил тут форум, видел и про него инфу .

Ну я не спец, но там ругают , что кряк, а это типа не круто ) )) Я еще тут почитаю пару вечеров материалы, тоже заболею )))

А может плюхнуть минералку хорошую и до зимы откатать 4000 км да поменять потом на более "зимнее", тем более собрались в Европу, там прохваты будут по трассам в основном и движок помоется таким образом чуток. Или я гоню, не помоется ? )

Ссылка на сообщение

что кряк, а это типа не круто

Не надо заражаться болезнями современного общества. Которые от мнений, а не знаний :)

Ссылка на сообщение

@Дабл, только MOBIL 1 AFE 0w-30 или ESP 5w-30 всё остальное дороже и хуже.

Ссылка на сообщение

@OlegArh, @Дабл, предупреждения.

@leaf, Правильно спросил (возможно не теми словами или вы не так его поняли) про требования мануала.

А все из-за того что ТС изначально поленился почитать требования к разделу.

Ссылка на сообщение

@ModeratorSigma,

Я вроде как извинился уже за неточность. Плюсом к этому все уточнил и указал.

Если считаете, что Leaf все правильно спросил ... Ну, это Ваше право. Чего тут скажу.

Правда я его не спрашивал в каком Китае Volvo производят и на ходить ли мне на статойловский форум.

 

По теме :

Почитал тут порыл инфу (например такую)

http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

Понял, что куча модных присадок она не всегда во благо и все очень зависит от особенностей движка и режимов. Голову включать надо, а так не хочется ))

@Палыч314,

MOBIL 1 AFE 0w-30 низковато щелочное , тем более для дизеля , как мне кажется.

 

В претенденты добавился Liqui Moly Leichtlauf Special V 0W-30.

Ссылка на сообщение

, ну, зачем в дизель масло с вязкостью 9.4 при 100С, тогда лучше TOTAL INEO FIRST 0w-30 - 9.8 при 100С и температура застывания аналогичная -48С или TOTAL Quartz 0w-30 с допуском VOLVO http://www.total.fr/cs/Satellite?blobcol=urldata&blobheader=application%2Fpdf&blobkey=id&blobtable=MungoBlobs&blobwhere=1285661800019&ssbinary=true

 

, а TBN у Valvoline - 10.

Ссылка на сообщение

, да, анализ показал 11.07, но нет ни бора, ни молибдена, ни эстеров, зачем за такое масло переплачивать?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...