Перейти к публикации

Можно ли лить дизельное масло в ваз 2112? 124 двигатель 1.6


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья! Бесплатно перепала канистра 5 литров масла 
 Вот такое https://www.arsenal-msk.ru/catalog/dlya-kommercheskogo-transporta/lukoyl-avangard-ultra-api-ci-4-sl-10w-40/

 Новое запечатонное оригинал) 
Можно ли лить в 124 вазовский движок? Кручу не более 5 тыс. 
или лучше купить обычный полусинт на бензиновый двигатель? Аля ЗИК и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, EvgenyDorian94 сказал:

Кручу не более 5 тыс. 

Можете хоть до 6500. залить на лето можно. https://www.oil-club.ru/forum/topic/17642-lukoyl-avangard-ultra-sae-10w-40-api-ci-4sl/ Лично я бы смешал 1/1 с лукойл-люкс А5 5/30, или вообще с ЗИК Х5 5/30, но это уже мои тараканы))). Хотя все равно мешать придется, если угара масла нет. На 2 замены не хватит, а после первой литра 1,5 останется.

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgenyDorian94 а буквы SL в обозначении масла вам о чем нибудь говорят?:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, skorp777 сказал:

Можете хоть до 6500. залить на лето можно. https://www.oil-club.ru/forum/topic/17642-lukoyl-avangard-ultra-sae-10w-40-api-ci-4sl/ Лично я бы смешал 1/1 с лукойл-люкс А5 5/30, или вообще с ЗИК Х5 5/30, но это уже мои тараканы))). Хотя все равно мешать придется, если угара масла нет. На 2 замены не хватит, а после первой литра 1,5 останется.

 

т.е слить и залить и так же нормально все будет?) Я смешивать не буду наверное, у меня в доступе только лукойл авангард)
 А то что пишут в статьях производители типа дизель масло для низких оборотов а бензиновые для высоких и т.д - это чистой воды маркетинг получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, EvgenyDorian94 сказал:

А то что пишут в статьях производители типа дизель масло для низких оборотов а бензиновые для высоких и т.д - это чистой воды маркетинг получается?

Если хотите сами разобраться, посчитайте у КАМАЗА и ВАЗа не обороты, а линейную скрость движения поршня и окружную скорость шейки КВ в подшипнике-немало удивитесь. 

Еще раз:

7 минут назад, skorp777 сказал:

а буквы SL в обозначении масла вам о чем нибудь говорят?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, EvgenyDorian94 сказал:

Я смешивать не буду наверное, у меня в доступе только лукойл авангард)

А суровой челябинской зимой то же будете 10/40 лить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, skorp777 сказал:

А суровой челябинской зимой то же будете 10/40 лить? 

У нас сейчас толком зим то нету) 
Этой зимой -15 было) в среднем. Климат поменялся))

6 минут назад, skorp777 сказал:

Если хотите сами разобраться, посчитайте у КАМАЗА и ВАЗа не обороты, а линейную скрость движения поршня и окружную скорость шейки КВ в подшипнике-немало удивитесь. 

Еще раз:

 

Спасибо! Все понял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 не факт что человек зимой эксплуатирует, если уточняет про обычную бензиновую полусиньку... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему считаю закрытой. Можно закрывать)

Всем спасибо кто ответил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, EvgenyDorian94 сказал:

т.е слить и залить и так же нормально все будет?)

конечно..) это масло для смешанного парка авто , как и Лукойл позиционирует на оф. сайте - вы читали ?

- но лучше миксануть ,как советует skorp777 - тоже так считаю )

Цитата

ЛУКОЙЛ АВАНГАРД УЛЬТРА API CI-4/SL 10W-40 также подходят для применения в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях с непосредственным впрыском топлива в соответствии с рекомендацией производителя и, таким образом, прекрасно подходят для смешанных парков техники

48 минут назад, EvgenyDorian94 сказал:

или лучше купить обычный полусинт на бензиновый двигатель? Аля ЗИК и т.д

если есть сомнения , купите тогда Аля Зик и т.п )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

Если хотите сами разобраться, посчитайте у КАМАЗА и ВАЗа не обороты, а линейную скрость движения поршня и окружную скорость шейки КВ в подшипнике-немало удивитесь. 

Еще раз:

 

 Ой перепутал масло немного не то.. Оказывается ЭКСТРА а не УЛЬТРА)
https://www.arsenal-msk.ru/catalog/dlya-kommercheskogo-transporta/lukoyl-avangard-ekstra-api-ch-4cg-4sj-10w-40/

Вот оно. Тут допуски другие вроде. Подойдет такое? И вопрос такой крутить можно до 5 тыс и сколько ездить можно на нём? Знакомый сказал типа не больше 5 тыс можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgenyDorian94 дак если знакомый такой спец, то у него и спрашивайте по маслам. Я так понял, вы только себя читаете, про обороты уже надоело, пластинку заело ,что ли? Кстати, то описание, что по вашей ссылке, вы внимательно читали?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

EvgenyDorian94 дак если знакомый такой спец, то у него и спрашивайте по маслам. Я так понял, вы только себя читаете, про обороты уже надоело, пластинку заело ,что ли? Кстати, то описание, что по вашей ссылке, вы внимательно читали?

Не так меня поняли) не в коем случае не ставил под сомнение ваше мнение.
Насчет оборотов я понял. Я имел ввиду что масло чуть другим оказалось там допуски SJ, CG-4, CH-4
 И вот сказали что типа такое масло нужно чаще менять типа раз в 5 тыс вот и хотел узнать ваше экспертное мнение, подойдет ли такое масло? или оно такое же как я в начале скинул? И что по интервалам замены, реально раз в 5 тыс или как обычное моторное можно? раз в 7 -10 тыс

Изменено пользователем EvgenyDorian94
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgenyDorian94 Что за заморочки?

Можно было бы понять, если бы бочка халявы была ))

243264d3cfbbe57d7a6371a4fb050557.thumb.png.d96fd789fb52f3e4125f25696d9f51df.png

 

Продай на Авито.

Купи нормальное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, YWU12V сказал:

EvgenyDorian94 Что за заморочки?

Можно было бы понять, если бы бочка халявы была ))

243264d3cfbbe57d7a6371a4fb050557.thumb.png.d96fd789fb52f3e4125f25696d9f51df.png

 

Продай на Авито.

Купи нормальное масло.

а что все таки с ним не так то?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...