Перейти к публикации

Mobil 1 Hybrid 0W-20


dugin

Рекомендованные сообщения

В апреле 2023 появилось сообщение, что Mobil 1  представляет "новейший инновационный продукт с полностью синтетическим гибридным моторным маслом".

 

Mobil_1_Hybrid_Full_Synthetic_Motor_Oil.thumb.jpg.28d538d81f24df9cbeced7f324ceb012.jpg

 

Судя по его MSDS синтетикой там и не пахнет, но присутствует как минимум 50% гидроочистки второй базовой группы масел и 5% сольвентной очистки первой базовой группы масел. Содержание остальные 45% покрыто мраком тайны, но ПАО там явно нет. Главное, что в нём нет GTL и только это меня уже безмерно радует.

 

1458830564_.thumb.png.253c58da665600d9d7b28a467695c1ef.png

 

Предположу, что в составе есть пара-тройка процентов эстеров и не более 10% алкилированных нафталинов, но это неточно.

 

В общем, теперь ждём это масло в продаже, т.к. его нет пока даже на eBay и Amazon. Нашёл только на Walmart'е по 28$ за 4,7 л.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, dugin сказал:

ждём это масло в продаже

в том то и дело, что не ждем

иначе бы была возможность не заниматься бесполезным гаданием по msds, а сдать на анализ ftir и увидеть пики, которые гораздо больше всего расскажут о паошмао, эстерах, имидах и так далее, хотяб.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
1 час назад, знаток сказал:

почему ?

не ну как - ну я бы ждал, но @Euro пишет, что не надо ) что не повезут, да и у нас не ждут

Ссылка на сообщение
11 часов назад, dugin сказал:

ПАО там явно нет

 

тебе, как фанату, не оффтоп ибо итоже мобилоугодно ) -

 

 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, dugin сказал:

Главное, что в нём нет GTL и только это меня уже безмерно радует.

Месье GTL-фоб? :D

Ссылка на сообщение
22.04.2023 в 16:58, All Exx сказал:

Месье GTL-фоб? :D

 

Мне предхозы загадили весь двигатель полимерным загустителем из масел (Pennzoil 0-20) на базе GTL и теперь не могу ничем его отмыть.

 

Так что, чем больше полимерного загустителя в GTL, там меньше полимерного загустителя в GTL, т.к. он постепенно перекочёвывает в двигатель в виде чудесного, но ничем неотмываемого слоя пластмассы.

 

А т.к. температура застывания GTL такая же как и у любой хорошо очищенной минералки, то проще лить минералку и не связываться с третьей базовой группой масел. 

Ссылка на сообщение
02.06.2023 в 18:15, 65535FFFF сказал:

Купил себе это масло, могу отправить на анализ куда-нибудь.

 

Я хотел себе такие жестебанки достать. Их можно от япов притащить.

753875009_Mobil1Hybrid0-20(-).thumb.jpg.36f85c4291ded13f625027145d2f19f2.jpg

 

Но потом на сайте Мобил стал доступен MSDS этого масла и мне оно чего-то совсем разонравилось, т.к. вообще нет ПАО, а 40% вообще непонятно чего. Теперь жду пока появится спектральный анализ (ИК-спектр Фурье), чтобы понять, чем оно отличается от обычной минералки М-8В :)

 

713338908_(2).thumb.jpg.c817668ed59ea735db1fd781ecebc358.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...