Перейти к публикации

Polymerium автохимия


Рекомендованные сообщения

Polymerium автохимия

Официальный сайт: https://polymerium.ru/

Каталог продукции: http://polymerium.ru/prod.html

 

Лабораторные анализы - Свежее - VOA

Polymerium POL-EXTER5

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Polymerium Pro 10W-40 API SG на Lada Vesta после 3943км

Polymerium Pro 10W-40 API SG/CD отработка на Lada Vesta после 9518км

 

Отчеты форумчан:

PLM benzin на Lada Granta

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Alex Ekb сказал:

С.А. утверждает, что да, работает. Вот в керамику для двигателя он сам не верит)) 

А так надо стендовые испытания проводить на пятно износа и снижения трния/экономии топлива. 

Я супруге   в задний диф Сузукпи СХ4 залил вместе с Polymerium 75w-85. Хуже точно не стало))) 

Xenum вот обратного мнения по керамик

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, i-LLuZiOn сказал:

Xenum вот обратного мнения по керамик

 

По идее в парах трения МКПП/редукторов как раз керамика должна работать, разве нет? 

 

03.07.2023 в 11:52, Polymerium сказал:

Мкпп и раздатки одно и тоже. А двигатель другой состав. Цвет черный в мкпп / редуктор из за mos2 и графита. Тоесть в двигатель это нитрид бора, в мкпп/ редуктор это нитрид бора+mos2+графит.

 

Ссылка на сообщение

Alex Ekb я про неверие керамики, ксенум ее наваливает от души

Ссылка на сообщение

Заказ пришёл. Быстро маркплэйсы нынче работают! 150 мл чудо-средства мне хватит на 150 литров бензина мягкой промывки. А столько я трачу приблизительно за месяц пробега. Контуры предстоящего летнего теста намечены. Как раз к тому времени автомобиль пробежит тысяч пятьдесят, уже будет что отмывать. Останется только точно замерить реальный эффект, без детских и взрослых (тех, кто физику с химией в школе прогуливал и с математикой не сильно дружил) фантазий.

 

Запечатанный.jpg

Открытый.jpg

Ссылка на сообщение

Откатал я три бака 150 л на PLM бензин. Все как и в первый раз в мае, с низов кайфы, экономия в общем примерно 4%. Но нужно учитывать, что сравнение все же с другими погодными условиями, которые были до того как залил присадку. А было жарко и без дождя. Использовал 125 литров 92 Газпром и 25 литров 92 татнефть. С 113 кобылами у моего авто и на 92 бензе у меня эффект от присадки присутствует однозначно. Я уже писал, что в принципе меня экономия мало интересует, а вот ощущения с низов прям ништяк. Следующая заливка будет в январе, через три месяца.

Ссылка на сообщение

@Polymerium

Купил в озоне, по ссылке с вашего официального сайта, на пробу 2 x-clean и один литр PLM Benzin.

Почти откатал x- clean, вчера кинул литрушку PLM Benzin в багажник, думал при следующей заправке воспользуюсь, а сегодня садясь в авто, обнаружил неприятный едкий запах, начал искать причину, оказалось литрушка не распечатанная (т.е. я её ещё не вскрывал) течет из под крышки, если её положить в горизонтальное положение. Вытекло почти половина. Т.е. на лицо не качественная крышка/ упаковка.

При стоимости 2700р мягко говоря неприятно.

Подскажите пожалуйста:

1. Чем можно нетрализовать запах и удалить с поверхности plm benzin?

По быстрому вытер все влажными салфетками , но едкий запах стоит на весь авто, проветривание не помогает.

2. Не повредит ли пролившийся plm пластик и лкп авто?

3. Могу ли я рассчитывать на компенсацию вытекшего plm? Могу вернуть в том виде, что он сейчас для экспертизы.

Ссылка на сообщение
13.10.2023 в 21:13, LaiNR сказал:

@Polymerium

Купил в озоне, по ссылке с вашего официального сайта, на пробу 2 x-clean и один литр PLM Benzin.

Почти откатал x- clean, вчера кинул литрушку PLM Benzin в багажник, думал при следующей заправке воспользуюсь, а сегодня садясь в авто, обнаружил неприятный едкий запах, начал искать причину, оказалось литрушка не распечатанная (т.е. я её ещё не вскрывал) течет из под крышки, если её положить в горизонтальное положение. Вытекло почти половина. Т.е. на лицо не качественная крышка/ упаковка.

При стоимости 2700р мягко говоря неприятно.

Подскажите пожалуйста:

1. Чем можно нетрализовать запах и удалить с поверхности plm benzin?

По быстрому вытер все влажными салфетками , но едкий запах стоит на весь авто, проветривание не помогает.

2. Не повредит ли пролившийся plm пластик и лкп авто?

3. Могу ли я рассчитывать на компенсацию вытекшего plm? Могу вернуть в том виде, что он сейчас для экспертизы.

есть такое, тара очень некачественная.

 

купил литрушку, разливаю по пузырькам 50мл, но выше верно писали, колечко от крышки пузырька нужно самому снять,  может попасть в бак.

 

литрушку сначала хранил дома в шкафе, потом вонять начала, пробки не держат, унёс в гараж.

Ссылка на сообщение
27.05.2023 в 08:07, Рокфор сказал:

при таких обстоятельствах ни как нельзя пропустить запахи выхлопа и поэтому я заметил разницу запахов с присадкой и без. Если к примеру на разных бензах и по октану и по брендам разницы нет практически, ну или как бы я ее не замечаю, то с присадкой запах был явно выражено другой, почему я и заморочился этой темой. Запах миндаля четкий с присутствием бензо выхлопа.

Короче говоря я заметил, что запах миндаля все же не от присадки, а от бенза 92 Газпром и не всегда, а иногда. Скорее всего зависит от партии или если они туда чего то залили. Вчера заправил 40 литров, а сегодня утром при прогреве опять миндаль, а присадки уже нет в баке.  Так что по ходу на присадке запах выхлопа не меняется. Как то так в общем и целом.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Рокфор сказал:

Короче говоря я заметил, что запах миндаля все же не от присадки, а от бенза 92 Газпром и не всегда, а иногда. Скорее всего зависит от партии или если они туда чего то залили. Вчера заправил 40 литров, а сегодня утром при прогреве опять миндаль, а присадки уже нет в баке.  Так что по ходу на присадке запах выхлопа не меняется. Как то так в общем и целом.

У меня с 92-м Газпромнефтевским ещё более интересные непонятки. Чтобы здесь не было оффтопа, приглашаю в профильную тему : https://www.oil-club.ru/forum/topic/80223-gazpromneft-ai-95-k5-vs-ai-92-k5-nevolnyj-jeksperiment/?do=findComment&comment=2633418

По официальным паспортам качества между 92-м и 95-м бензинами разницы особой нет. А вот практика, походу, показывает несколько иное.

Ссылка на сообщение
13.10.2023 в 22:13, LaiNR сказал:

@Polymerium

Купил в озоне, по ссылке с вашего официального сайта, на пробу 2 x-clean и один литр PLM Benzin.

Почти откатал x- clean, вчера кинул литрушку PLM Benzin в багажник, думал при следующей заправке воспользуюсь, а сегодня садясь в авто, обнаружил неприятный едкий запах, начал искать причину, оказалось литрушка не распечатанная (т.е. я её ещё не вскрывал) течет из под крышки, если её положить в горизонтальное положение. Вытекло почти половина. Т.е. на лицо не качественная крышка/ упаковка.

При стоимости 2700р мягко говоря неприятно.

Подскажите пожалуйста:

1. Чем можно нетрализовать запах и удалить с поверхности plm benzin?

По быстрому вытер все влажными салфетками , но едкий запах стоит на весь авто, проветривание не помогает.

2. Не повредит ли пролившийся plm пластик и лкп авто?

3. Могу ли я рассчитывать на компенсацию вытекшего plm? Могу вернуть в том виде, что он сейчас для экспертизы.

@Polymerium обратную связь предоставите?

Изменено пользователем LaiNR
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LaiNR сказал:

@Polymerium обратную связь предоставите?

Да компенсируем, напишите в личку.

Состав едкий более у дизельной, бензиновый не должен навредить пластику. 

Крышки на складе не текут.. мб из за состава как то нарушается гермитизация со временем

Ссылка на сообщение
07.10.2023 в 13:32, Павел-1966 сказал:

Но это для богатеньких буратино. А как насчёт простых смертных? Может есть у кого опыт их курсового применения, говоря медицинским языком? Чтобы итоговая стоимость рутинной заправки не росла ещё на 3 рубля за литр?

 

Старый добрый проверенный способ стакан(200 гр.) на бак(40-50) при каждой заправке.только именно этот.

IMG_20231018_185932.jpg

Ссылка на сообщение

Вот анализ отработки масла на котором "всю дорогу" лил в бак PLM Benzin в основном 1 мл. на 1 литр (было по началу 2 мл. на 1 л).

Лично я не увидел ее негативного влияния на масло. Но то, что двигатель с ней работает экономичнее на 5-10%  - факт 

297475591_4312_119_10.2023_page-0001.thumb.jpg.3485ebd36fc5be4a0a45826da95e7c52.jpg

 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mefistоf сказал:

Вот анализ отработки масла на котором "всю дорогу" лил в бак PLM Benzin в основном 1 мл. на 10 литров (было по началу 2 мл. на 10 л).

Лично я не увидел ее негативного влияния на масло. Но то, что двигатель с ней работает экономичнее на 5-10%  - факт 

297475591_4312_119_10.2023_page-0001.thumb.jpg.3485ebd36fc5be4a0a45826da95e7c52.jpg

 

Вы не ошиблись? 1мл на 10л? Производитель рекомендует минимум 1мл на 1 литр.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, LaiNR сказал:

Вы не ошиблись? 1мл на 10л? Производитель рекомендует минимум 1мл на 1 литр.

Да. Ошибся

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...