Перейти к публикации

Venol Synthesis 0W-30 API SP A5/B5/C2 свежее


Рекомендованные сообщения

Venol Synthesis 0W-30 API SP A5/B5/C2 свежее за анализ спасибо Bonker.

УРЦ.jpg

Заявленный состав: VHVI - 85%

Масло заявлено как: API SP; ACEA A5/B5/C2; ILSAC GF-6A; FORD WSS-M2C950-A, JAGUAR STJLR.03.5007, LAND ROVER STJLR.03.5007

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI.

430-6 Venol Synthesis 0W30 SP A5-B5-C2 GF 6A.png

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

273001 - Venol Synthesis 0W-30 API SP A5/B5/C2 1L

273004 - Venol Synthesis 0W-30 API SP A5/B5/C2 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

есть такие, еще в далеких 2010х тестили такое масло Petronas 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/20566-petronas-syntium-7000-xs-0w-30-svezhee/

у них Ford 913D не заявляется, поэтому они могли быть ACEA A5/B5 с невысоким щелочным. Это нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про этот Венол говорил

http://venol.com.ua/

Локация - Львовская область, Украина.

Может другой Венол есть, не знаю ...

 

Кстати, на их сайте я не нашёл этого продукта.

 

ПС. О, а тут они уже на Германию ссылаются. http://venol.com.ua/about-us/

Видимо Польша это уже недостаточно модно. 

...

Наша місія

Підприємство VENOL GmBH створене в Німеччині 2002 році. Девіз фірми: «не існує продукту який ми не можемо виготовити, потребуємо лише трошки часу».

 

 

Изменено пользователем Ярослав02
ПС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ярослав02 сказал:

Может другой Венол есть, не знаю ...

Так они в колонке "О нас" пишут, мол, мы эксклюзивный с 2005 года импортер продуктов Венола, основанного в 2002 году в Польше, и в нашей фирме участвуют акционеры головной конторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил11 в современной редакции ACEA A5/B5-21 нет, щелочное должно быть выше 8.0 мгКОН. Но если они заявляли например 2007 год, я просто канистры не вижу, то может быть что это нормально. Тут нужно еще обратить внимание что это ACEA C2 - у него ограничение по золе 0.8%, а высокое щелочное поднимает золу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Данил11 в современной редакции ACEA A5/B5-21 нет, щелочное должно быть выше 8.0 мгКОН. Но если они заявляли например 2007 год, я просто канистры не вижу, то может быть что это нормально. Тут нужно еще обратить внимание что это ACEA C2 - у него ограничение по золе 0.8%, а высокое щелочное поднимает золу.

Как будто взаимоисключающие спецификации заявлены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил11 представь что щелочное у масла 8.1мгКОН и зола 0.8%. Тогда оно удовлетворяет ACEA A5/B5 где щелочное должно быть выше 8, оно удовлетворяет ACEA C2 где щелочное должно быть выше 6, и удовлетворяет по золе 0.8%. Отсюда и появляются такие надписи. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...